• Сайт компании:  http://aleshafond.ru
  • Адрес: 198097, Россия, г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, 48к2 оф. 2105 БЦ "Империал"
  • Телефон:  +7 (812) 416-32-63 , +7 (911) 233-61-60

Миссия фонда «Алёша» – это ПОМОЩЬ ДЕТЯМ: детям с тяжелыми заболеваниями, детям из детских домов, приютов, интернатов, из малообеспеченных семей, детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, а также материальная, социальная и психологическая помощь детям-инвалидам.

В наших с вами силах дать этим деткам возможность нормально жить, радоваться самым простым вещам, чувствовать себя нужными, быть здоровыми!

ДЕТЯМ НУЖНЫ ВАША ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ!

На сайте и в соцсетях фонда «Алёша» мы размещаем информацию только о подопечных фонда и только при наличии необходимых документов.

Список документов, необходимых для предоставления, указан на сайте организации.

Если вам нужна помощь, вы можете связаться с нами по телефону, указанному на странице.

Всегда перевожу деньги по смс, когда вижу истории деток по телевизору, невозможно не прослезиться и не помочь... Твой номер они сохраняют и начинают присылать смски. Мне дочь сказала, что можно им написать и отписаться от этой рассылки, без проблем. Но я передумала, пусть присылают. Не всегда по телевизору увидишь, а так можно всегда в телефоне открыть и почитать про тех, кому прямо сейчас ведется сбор.

Ирена

Я уже давно активно участвую в сборах, поделюсь своим отзывом на благотворительный фонд Алеша. По сравнению со многими другими фондами Алеша ведет свою деятельность более экологично что ли. Они не приукрашивают диагнозы, их ролики выглядят как благородная просьба о помощи, а не навязчивое давление на жалость, как это часто бывает. Считаю их лучшим российским фондом на сегодняшний день.

Александра

Давно хотела найти способ помогать больным деткам. Это ужасно, когда жизнь твоего ребенка зависит от наличия нужной суммы на лечение. Попалась на глаза публикация про Фонд Алеша, я проверила ее и пришла к выводу, что это надежная организация. Их даже Мин.юст проверял, есть положительное заключение. Спонсирую по мере возможности на регулярной основе, хорошо, что они делают рассылку, а то в суете своих забот можно забыть, а с напоминанием очень удобно.

Каля

Какое счастье, что есть не равнодушные люди, которым не безразлична чужая боль. Я в этом году встретила волонтеров Фонда Алеша, узнала про их деятельность и не смогла пройти мимо, стала помогать по мере возможностей. Благороднейшее дело делают, стольким деткам подарили шанс. Я ездила летом к ним в офис в Питере, это удивительные люди, энтузиасты и горят тем, что делают.

Якушева

В этот фонд меня привела история Кати Вдовиной, такая трагичная судьба. Я просто не смогла как обычно отмахнуться от этого и жить дальше. Решила помогать чем выйдет, но сперва конечно убедилась что нет обмана в фонде Алёша, отзывы почитала, сайт полистала. Думаю все, кто делали тоже самое понимали что фонд искренен в своих намерениях и полностью заслуживает уважения за свой труд. Отправляю им деньги по сей день и совершенно не жалею.

Полина

Пишу отзыв о благотворительном фонде Алеша, потому что сама активно волонтерю. И если раньше я помогала в соцсетях родителям, то сейчас тенденция такая, что люди больше доверят фондам, а не частным сборам, и их можно понять, столько развелось мошенников... Так что теперь я всех родителей агитирую обращаться в Алешу. Если диагноз действительно серьезный, а семья правда нуждается, то они не отказывают.

Марта

Пару раз помогала Алеше, но потом стала получать смс сообщения с информацией о сборах. Мне это было неприятно, сообщения кажутся сильно навязчивыми, и приходят всегда не вовремя. Вообще терпеть не могу, когда начинают давить на жалость, если я хочу и могу, я сама переведу деньги, а если нет, то не надо меня трогать. Нашла, как отписаться от нее и смс прекратились. Теперь перевожу деньги, когда мне удобно.

Зоя

Не знаю зачем некоторые злые языки говорят про обман в Фонде Алёша, лично я ему доверяю и ни разу за ним дурного не замечала. Каждый месяц им денежку высылаю и всегда проверяю чтоб дошли, на сайте за этим легко проследить. Всего один раз путаница вышла, отправила тысячу Кате Вдовиной, но для неё сбор как раз закрыли и деньги другому ребёнку достались. В целом я не в обиде, не столь важно кому конкретно, главное что на доброе дело.

Денис

Лично я уважаю благотворительный фонд Алёша, отзывы про него замечательные, столько реальной помощи для общества делают, и по честному всё, без обмана. Каждый месяц им жертвую, что для меня стоимость ужина в ресторане, если эти деньги могут помочь выздороветь ребёнку. И хотя рассылка регулярно напоминает о фонде, я решил подключить автоплатёж, чтоб точно не забывать отправлять.

Вероника

Не верьте негативным отзывам про благотворительный фонд Алёша, я не знаю кто их пишет, но это не правда. Фонд делает очень большое и важное дело, уже столько деток от верной смерти спасли. Я лет пять уже деньги им высылаю и смотрю продолжение каждой истории, как больная кроха оживает и стремится узнать мир. И непрограммных расходов у них всего 5 процентов, в других фондах их 20 и больше. В общем не верьте слухам, а зайдите на сайт и убедитесь лично.

Яша

Сейчас уже и не вспомню, почему 5 лет назад выбрал фонд помощи детям Алеша для поддержки тяжело больных малышей. Наверное, организация внушала доверие и ребятишек было жалко. С тех пор каждый месяц отправляю часть зарплаты на лечение детишек. Рад, что участвовал в спасении Лены Самойленко, Лизы Карповой, Кирилла Ивина и других ребят. Горжусь, что Алеша»и я вместе с ним за 1 год спасли 226 малышей.

Аглая

Понравилось, как организована благотворительность через фонд Алеша. Общалась с волонтерами оттуда и сама отправляла денег для детей с тяжелыми болезнями. Из плюсов: во первых честность и прозрачность. Деньги которые ты перечисляешь видно на сайте. Во вторых: ненавязчивость. СМСки с призывами жертвовать приходят не часто и их можно отключить. Мой отзыв о фонде Алеша, обман или правда  положительный: обмана нет и все удобно.

Анджела

О фонде я узнала 2021, попался в вк пост про Хлопкову Соню. Меня очень зацепила её история и решила помочь этой милахе. С тех пор каждый месяц хоть немного жертвую, в рассылке присылают инфу по самым срочным случаям, из них и выбираю. Организованно всё очень удобно, никакого труда отследить что денежка дошла куда надо. Так что фонд Алеша обманом не занимается, я уверенна. И о ходе лечения дают отчёты вплоть до выздоровления, приятно видеть результат своей доброты.

Веня

Меценатов и разных доброхотов много, но благотворительный фонд Алеша, особенный. Он выбрал для себя самую сложную работу. Он помогает тяжелобольным детям из простых семей. Этим малышам нужны дорогостоящие операции, на которые у родителей просто нет средств. Если бы не эта организация и ее волонтеры, им бы не собрать миллионы на оплату лечения в зарубежных клиниках. Благодаря Алеше у детей есть надежда на выздоровление. Даже в такое трудное время Алеша продолжает работать и находит средства для лечения ребят.

Elena Morugova

Все началось с ролика про девочку с больным сердцем, про Милену Ламову. Я тогда впервые узнала про благотворительный фонд помощи детям Алеша и его подопечных. Конечно, я сразу перечислила деньги на лечение малышки. Потом были смс с просьбой помочь другим детям. И вот я уже два года помогаю спасать ребятишек. Особенно запомнились истории Сони Хлопковой, Луки Крунича. Рада, что почти всем маленьким пациентам удается помочь. Душа поет, когда узнаешь, что ребенок выздоравливает. И все это стало возможным благодаря фонду Алеша. Хочу выразить всем его волонтерам, его основателю огромную благодарность за помощь больным детям и пожелать успехов в их благородном деле. Я всегда буду с вами и помогу, чем могу.

Довлет

Не знаю, где там люди видят в фонде Алеша обман, я уже 3 года помогаю его подопечным и ни разу не сомневался. Все мои взносы видны на сайте и я знаю, для кого их собирают. Там же на сайте есть все документы общества, диагнозы малышей, можно проверить, если есть сомнения. Организация уже больше 10 лет работает и спасла тысячи ребят. Даже в нынешние трудные времена она продолжает работать, помогать детям.

Власта

Не могу понять, почему некоторые ополчились на фонд Алеша за их СМС с просьбами о помощи. Они же не себе, а больным детям собирают. Я просто не могу отказать, когда деньги нужны на такое дело. Хоть 100 рублей, но перечислю, а то и больше, если могу. Благотворительный фонд Алеша известная организация, не какой-нибудь попрошайка с коробкой в метро. Здесь солидная организация, всегда на виду, все прозрачно. Я им верю и буду помогать дальше.

Владелина

Про Алешу мне рассказала сестра, она давно уже скидывает деньги в этот фонд. Теперь и мы с мужем присоединились к этой инициативе. Настолько жалко больных деток, что я лучше не попью кофе лишний раз или не куплю себе какую-то ерунду, а переведу деньги в фонд. Нравится, что у них все прозрачно, видно куда поступили деньги, сколько еще нужно собрать, всюду отчеты, да и проверяют их часто. Я не склонна искать в людях плохое, но все-таки приятнее, когда точно знаешь, что твои деньги идут, куда следует.

Марианна

Случайно открыла для себя Алешу, посмотрела по телевизору ролик про Леночку Самойленко. Перевела денег сначала на эмоциях, потом уже проверила все данные об этом фонде и убедилась, что все по честному и все собранные средства действительно идут на лечение детей. Истории на сайте не могу читать, расстраиваюсь на весь день, поэтому просто перевожу деньги в фонд, а они уже направляют, куда нужнее.

Грета

Правду говорят, что мы становимся злыми и равнодушными, не видим ничего дальше своих интересов. Недавно заговорили на работе о благотворительности и оказалось, что помогаем комуто только я и моя подруга. И это из 20 человек. Рассказали коллегам о фонде Алеша, показали истории детей, которым удалось помочь, посмотрим, надеюсь, что они тоже присоединятся к доброму делу.

Лена

Удивляюсь, когда вижу злые отзывы о фонде Алеша, как можно быть такими черствыми и подозрительными. Очевидно же, что эта организация делает доброе, благородное дело, помогает больным детям, что все деньги направляет на лечение. Посмотрите их сайт. Там есть вся информация: откуда деньги получены, куда потрачены сколько еще нужно собрать для помощи малышам. Есть все документы про регистрацию, справки и диагнозы детей. Всегда помогаю Алеше и всех призываю делать то же.

Долореса

Очень уважаю таких людей, как тех, кто организовал фонд Алёша. Бескорыстное желание приносить добро сейчас встречается все реже и реже. Это печально, ведь творя благо для других мы помогаем, в первую очередь, и самим себе. Очень благодарна Алеше за возможность приобщиться к такому важному и богоугодному делу. Помогаю деньгами сама и рассказываю об этой организации всем знакомым.

Матвей Соколенко

Я человек недоверчивый, меня не проведешь. Поэтому, когда я впервые увидел ролик фонда «Алеше», рука сама потянулась отправить деньги, но я удержался и сперва проверил всю информацию об организации. Только убедившись в прозрачности ее работы, я начал отправлять смс и помогать детям. Сейчас регулярно несколько раз в месяц перечисляю деньги на лечение ребят. Горжусь, что с моей помощью удалось вылечить уже больше сотни малышей. Спасибо «Алеше».

Татьяна Казакова

Пожертвования – это только для богатых меценатов. Почему- то в нашей стране так считают если не все, то большинство точно. Благотворительный фонд помощи детям «Алеша» доказал, что даже небольшие взносы играют важную роль в спасении малышей. Собирая даже по 50, 100, 200 рублей можно оплатить дорогостоящее лечение больных деток. От такой суммы без проблем может отказаться любой из нас, а кому-то эти деньги спасут жизнь.

Для родителей больных малышей фонд «Алеша» часто становится последней надеждой. Если бы не его помощь, сколько детей было бы обречено на медленную мучительную смерть. «Алеша» делает иногда невозможное: буквально за несколько недель собирает миллионные суммы на лечение и успевает отправить ребенка на операцию. Я сама всегда помогаю, отправляю рублей по 100-200. Иногда забываю, но, спасибо, приходит смс и напоминает, что надо помочь малышам.

В прошлом году у дочки в школе проводили акцию «Дети вместо цветов». Это фонд «Алеша» предложил не покупать букеты в школу, а отправить деньги на лечение больных деток. Прекрасная мысль. Дочка загорелась спасением детей и теперь наша семья регулярно помогает подопечным фонда. Я просмотрела сайт организации, проверила все данные. Сейчас каждый месяц перечисляем небольшую сумму на лечение малышей.

Кирилл

Что за фонд «Алеша», что за благотворительность вообще, я не знал, пока мне не пришла смска с просьбой помочь малышке Лике Косинской, которая страдает тяжелой болезнью. Я пошел на сайт, посмотреть, что за организация такая. Увиденное там все перевернуло в душе. Сколько боли в мире и как жалко, что жизнь детей начинается со страданий. После этого я стал ежемесячно отправлять деньги малышам через «Алешу». Спасибо, что открыли мне глаза и заставили задуматься о настоящих ценностях в жизни.

Алиса

Всегда стараюсь помогать людям, с фондом «Алеша» это делать просто и приятно. Отправляла деньги больным деткам: Ярославу Дьяконову, Серёже Станкевичу, Мирону Фомину, Ксюше Каракулиной... Чувствую радость и гордость, когда удается спасти ребенка. Так приятно видеть счастливые глаза малышей, читать истории, у которых есть хорошее продолжение. Вдохновляет, когда узнаешь, что малыш чувствует себя хорошо, пошел в садик или школу, гуляет, живет полной жизнью. Спасибо фонду помощи детям «Алеша» за возможность творить добро.

Кристина

Довольно таки часто вижу про фонд «Алеша» отзывы на разных сайтах. Скажу за свой опыт. Я помогала с «Алешей» нескольким детям. Помню собирали на лечение Лики Косинской. У девочки на шее был огромный разрастающийся невус. И только в одной клинике заграницей брались удалить его. Операция дорогая. «Алеша» и добрые люди помогли собрать деньги. Сейчас уже вижу на сайте фото веселой, здоровой и красивой девочки, которая радуется полноценной жизни, занимается танцами. И еще сотни и тысячи таких историй есть на сайте фонда. Они берутся помогать деткам с такими диагнозами, как врожденный порок сердца, ДЦП, спинальная мышечная атрофия и другие тяжелейшие болезни. Только благодаря им дети получают шанс на жизнь. И я рада, что и мне довелось участвовать в добрых делах.

Машуля

Фонд Алеша собирает огромные суммы, которые вряд ли может потянуть обычная семья, даже если влезть в огромные кредиты. В свое время очень задела история Лизы Логиновой, жертвовала ей несколько раз. Костный мозг это не шутки. Малышку вылечили, сейчас только наблюдение врачами из Израиля и очень здорово, что благодаря фонду девочка сможет полностью поправиться. Каждый раз улыбаюсь, когда вижу новости про Лизу. Сейчас перестала выбирать, просто подписалась на пожертвования каждый месяц.

Анастасия Панфилова

Когда-то давно перевела деньги на лечение ребенку, а оказалось что это мошенники. С тех пор зареклась связываться с благотворительностью, думала, кому надо , тем поможет государство, честные бизнесмены и звезды шоубизнеса. Но случайно увидела сообщение по ТВ про сбор средств для одной девочки, потом нашла ее страничку на сайте. Было очень много подтверждающих документов, я поверила, что это не развод, и перевела деньги. И правда через время смогла на сайте отследить свое пожертвование. С тех пор регулярно помогаю деткам и точно знаю, что мои деньги дойдут до них.

Дмитрий Горячев

Я жертвую каждый месяц небольшую сумму в фонд "Алеша" при помощи автоплатежа, наткнулся случайно после ролика на тв, уже даже не помню, какому ребенку собирали деньги. Но с тех пор подписан на рассылку и иногда помимо регулярного взноса еще адресно отправляю конкретному ребенку, чья история меня особенно тронула. Это удобно и надежно, мне не нужно самому искать, кому нужна помощь, и я уверен, что деньги точно идут на пользу детям, а не в карман мошенникам, как это бывает при частных сборах в соцсетях.

Михаил

Фонд "Алеша" один из немногих вызывающих доверие. К сожалению, это так. Всегда знакомлюсь с документами, принципиально не хочу обогащать мошенников без души (а на сострадании наживаются именно такие) и вот в плане отчетности и открытой публикации документов к фонду вопросов нет. Спасибо за честную работу, так держать!

Егор

Познакомился с фондом "Алеша" когда узнал историю Мирона Фомина. Тронула невероятно. Зашел на сайт, прочел. Были документы, но я их не смотрел. Потом только когда отправил деньги подумал а что если мошенники. Зашел еще раз, проверил все от и до. Успокоился. И узнал еще, что деньги идут не родителям, а переводятся на счет клиники, это важно я думаю.

Данил Семёнов

Видел отчет фонда «Алеша» – за год они спасли больше 200 детей. Вдумайтесь в эту цифру. Я просто преклоняюсь перед их добротой, отзывчивостью, неутомимостью, способностью организовать и поднять миллионы людей на помощь детям, из ничего по копейке собрать огромные средства на операции больным малышам. И после операций они не бросают своих подопечных, заботятся о них, постоянно интересуются здоровьем, помогают в восстановлении. Я счастлив, что у меня есть возможность по мере сил участвовать в их благородных начинаниях и, сколько могу, поддерживать их. Всегда откликаюсь на просьбы о перечислении денег. Участвовал в сборе средств на лечение Лизы Гришиной, Мирона Фомина, Лизы Логиновой, Никиты Мухортова и еще многих деток. Хочу сказать спасибо «Алеше», его руководителю, всем волонтерам за их нелегкий, но важный труд.

Дима Жуков

О благотворительном фонде Алеша я узнал от волонтеров перед футбольным матчем Зенита. Даже задумываться не стал. Если у меня в семье все здоровые и я могу ходить на футбол, значит, точно стоит помочь тем, кто ничего не имеет и за жизнь сражается.

Елизовета Якимова

Доброго времени суток всем! У нас в семье появилась замечательная, я считаю, традиция: помогать деткам вылечиться и стать здоровыми, счастливыми, получить возможность жить без боли и без страха. Мы услышали историю Лизы Гришиной. Точнее краем уха ее услышала я по ТВ, когда ужин готовила. История мне буквально врезалась в память. Вечером загуглила, нашла историю Лизы на сайте фонда "Алеша". Я сразу решила, что мы обязаны помочь. Поговорила с супругом, перевели 5 000 р. По 2 500 р я и он.

Маша Шаповалова

Единственная причина, по которой я долгое время не жертвовала деньги нуждающимся в лечении детям-это масса мошенников. Подруга подсказала фонд Алеша. После того, как убедилась, что они работают честно, начала жертвовать часто. Рада, что наконец могу помогать.

Никита

Когда-то мы столкнулись дорогостоящим лечением сына. Из-за нехватки нужного оборудования пришлось лечить его в Европе. Хочу, чтобы в отечественных клиниках тоже было современное оборудование. Поэтому жертвую деньги в фонд «Алеша», который занимается покупкой оборудования для лечения тяжелобольных детей.

Иван

Я с радостью помогаю людям. Почему бы нет, когда доход позволяет. Но хочется творить именно добро, а не обогащать чей-то карман. Фонд «Алеша» понравился своей открытостью и прозрачностью. Тебе покажут, куда направили твой перевод, кому помогли. С таким фондом хочется сотрудничать и дальше.

Гордеева Тереза

О благотворительном фонде «Алеша» услышала давно, от коллеги по работе. Но отнеслась скептически, откуда я знаю, куда деньги пойдут. Но недавно и сама присоединилась к тем, кто помогает детям. Случайно увидела ролик о больной девочке и не смогла остаться в стороне. Теперь регулярно помогаю, насчет честности их больше нет сомнений.

Анна91

Не могу без слез смотреть на тяжело больных малышей. Не могу даже представить, что чувствуют небогатые родители, которые не могут оплатить дорогущее лечение и знают, что без него деткам не выжить. Хорошо, что есть такие люди, как основатели и волонтеры фонда Алеша, которые дарят им надежду.

Арина Т.

Отношение к детям в обществе показывает, есть ли у этого общества будущее. Если людям жалко перечислить 100 рублей на лечение больного ребенка, то это уже полное дно. Ценна каждая человеческая жизнь, а детская – особенно. Я всегда помогаю фонду «Алеша» и очень благодарна им за заботу о тяжело больных малышах.

Альбина Никифорова

Часто отправляю деньги в фонд «Алеша» на номер 9112. Небольшие суммы, но все же помощь детям. СМСки действительно приходят. Где-то раз в неделю. Мне это не мешает. Наоборот, не дает забыть, что надо в жизни делать добро людям. Никогда ничего лишнего не списывалось, все деньги доходят до адресата, я проверяла. Думаю, что каждый может выделить рублей 100 и помочь детям.

Борис Корнилов

Можно долго спорить насчет того, почему государство на наши налоги не может вылечить всех детей, которые в этом нуждаются. Но спорами как говорится делу не поможешь. Я регулярно перечисляю в фонд помощи Алеша 1000 рублей, не привязывая к конкретному ребенку, пусть направляют эти деньги туда, где они особенно нужны в данный момент.

Евграф

Не все благотворители одинаково полезны, но в фонде помощи детям «Алеша» я никогда не сомневался. И всегда откликаюсь на сбор средств. Есть деньги – больше перечислю, мало денег – сколько смогу. Потому что знаю, что в трудную минуту и копейка может спасти. Достаточно просто не съесть лишний пирожок, а отдать его стоимость больным детям.