• Сайт компании:  http://site001.ru/
  • Часы работы: 10-20
  • Телефон:  +7 (812) 647-06-95 , +7 (800) 775-98-36

сфера продвижения сайтов

Алина

У нас интернет магазин по довольно специфической тематике, мы продаем товары по комиксам. Причем не сами комиксы, а сопутствующею атрибутику: коллекционные фигурки персонажей, постеры, брелки, кулоны и так далее. Аудитория у нас не очень большая, по понятным причинам, в России до сих пор комиксы и их вселенные не сильно популярны. К тому же, за последние пару лет появилось довольно много магазинов, продающих похожие предметы. Получилось, что и на без того небольшом рынке теперь еще и сильная конкуренция... Раньше пытались сами продвигать свой сайт и аккаунты в социальных сетях, но делать это своими руками с каждым днем всё сложнее. Да и сразу видно по росту групп в том же ВКонтакте или по тому как быстро увеличиваются подписчики в Инстаграме, что наши конкуренты вкладывают в раскрутку деньги и работают с профи... Для нас это серьезное падение в заказах и, следовательно, в деньгах. Еще недавно мы вообще могли не думать о рекламе, клиенты сами шли, так как просто альтернативы особо не было у них, мы и еще 1-2 магазина на всю страну. Теперь за каждого покупателя приходится бороться с такими же магазинами как наш, с тем же ассортиментом и плюс-минус одинаковыми ценами. Пришло понимание, что если мы не хотим закрыться, нам нужно серьезно заняться продвижением своего сайта и социальных сетей. Начали искать к кому обратиться. Сейчас выбор довольно большой, много компаний предоставляют подобные услуги. Но отзывы о их работе неоднозначные, кто-то хвалит, а кто-то говорит, что просто потратил весь бюджет на продвижение в пустую... После долгих поисков, сравнений и чтения бесчисленного католичества отзывов решили обратиться в "Первый сайт". Отчасти из-за того, что про работу с ними почти нет негативных отзывов, а отчасти потому что среди их клиентов были наши знакомые, которые остались довольны. Плюс мы сами из Санкт-Петербурга, а это значит, что могли прийти к ним в офис и в личной беседе обсудить все нюансы предстоящей компании по продвижению. Это значительное удобнее и эффективнее, чем организовывать всё работу по переписке через интернет... Ну и будем честными, когда приходишь в офис и видишь, что там работает много сотрудников, как-то спокойнее, а то всегда есть риск, что вместо серьезной компании тебе достанется один "гений" интернет маркетинга на протертом диване... Когда все видишь своими глазами как-то спокойнее.
Результатами сотрудничества с Первым сайтом мы остались довольны, посещаемость сайта выросла в разы, следовательно и продажи поднялись, соц.сети тоже растут. Изначально рассматривали этот как единоразовый проект, но сейчас серьезно подумываем на постоянной основе доверить им продвижение нашего магазина в сети, потому что к новому году у нас много заявок упало.
Если говорить кратко - агентство хорошее, свои обязанности выполняют, ценник, кстати, один из самых низких!