• Сайт компании:  http://www.etazhy.ru/
  • Адрес: Екатеринбург, ул. Радищева, д. 6а, оф. 705
  • Часы работы: Круглосуточно
  • Телефон:  +7 (343) 222-77-70 , +7 (343) 382-12-92

Компания «Этажи» - один из лидеров на рынке посуточной аренды жилья в Екатеринбурге. Более 7 лет успешной работы на рынке позволили компании добиться высокого уровня обслуживания гостей Екатеринбурга, завоевать себе авторитет надежной фирмы с гибкой ценовой политикой и способностью к компромиссам в деловых вопросах.

Когда я решила купить квартиру, то самостоятельно подбирала подходящие варианты, связывалась по указанным в объявлениях телефонам, договаривалась о встрече, вела переговоры с продавцами. В ходе такого поиска я на нескольких общедоступных сайтах нашла объявление о продаже квартиры, которая отвечала моим запросам. На один из звонков ответило АН Этажи, риэлтор Заграй Кирилл (г. Томск). Он позиционировал себя как представитель интересов продавца (хотя позже выяснилось, что никаких договорных отношений между продавцом и АН Этажи вовсе не было). Я в присутствии риэлтора осмотрела квартиру. Ни до осмотра квартиры, ни после осмотра риэлтор не говорил о том, что с меня как с покупателя будет взыскиваться оплата за его услуги. После самостоятельных поисков, в итоге я свой выбор остановила на этой самой квартире. После второй встречи речь пошла уже о цене объекта, я как покупатель просила снизить его стоимость. Все разговоры о цене риэлтор вел всегда отдельно с продавцом и отдельно с покупателем. Когда мы договорились встретиться с продавцом для обсуждения условий предварительного договора купли-продажи квартиры, выяснилось, что мне как покупателю, чтобы приобрести данную квартиру, необходимо оплатить услуги АН Этажи в размере 24 000 + 1 % от сделки, при том, что в это Агентство для оказания услуг по поиску и подбору квартиры, а также для юридического сопровождения сделки, я не обращалась. Риэлтор указал, что без подписания договора покупателя с Агентством квартиру не купить! При этом я как потребитель их якобы услуг обязана подписать соглашение на каких-то «кабальных» условиях, которые нельзя менять, хотя со многими пунктами соглашения я была не согласна. Поскольку квартира мне реально понравилась, в добровольно-принудительном порядке мне пришлось подписать соглашение, и еще какой-то акт. Со слов риэлтора, это был просто акт, подтверждающий то, что я просматривала эту квартиру. Там действительно был указан адрес этой квартиры и изначальная (без учета торга) стоимость квартиры. Подписание соглашения происходило в офисе АН Этажи, в отсутствие продавца, который со слов сотрудников Агентства должен был во-вот подойти. После того как я подписала документы, сотрудники агентства возвращались по очереди откуда-то и каждый раз сообщали, что продавец категорически не согласен на торг, всячески препятствовали какому-либо контакту нас между собой. Позже выяснилось, что оказывается АН Этажи проводит сделку только в том случае, если по сделке идет оплата с двух сторон, как с продавца, так и с покупателя. Со слов продавца, он не состоял ни в каких отношениях с АН Этажи. После того, как продавец разместил объявление о продаже квартиры, ему позвонили с АН Этажи и предложили разместить объявление о продаже квартиры с указанием телефона Агентства, не поставив в известность о предстоящих расходах (24 000 + 1 % от сделки). В офисе Агентства продавца заставляли подписать соглашение и не давали видеться с покупателем, пока он не подпишет договор. В итоге продавец вообще отказался сотрудничать с этим Агентством!!! Поэтому сделка через АН Этажи сорвалась. Я как покупатель с подписанным соглашением осталась ни с чем…, риэлтор же истинных причин                       естественно не озвучил. Позже риэлтор звонил чуть ли не каждый день и навязывал свои услуги, я категорически отказывалась и давала понять, что по причине его некомпетентности сорвалась сделка. Он писал мне сообщения о других вариантах, я отвечала, что в его услугах не нуждаюсь. Примерно через две недели со мной связался продавец квартиры. Как оказалось причиной срыва сделки явился не отказ продавца от снижения стоимости квартиры, а то, что он впервые узнал, что обязан будет заплатить АН Этажи 24 000 + 1 % от сделки. Спрашивается за что??? Агентство хоть что-нибудь сделало в наших интересах кроме определения времени для просмотра? Получается, что у АН Этажи не стоит прямой задачи перед продавцом квартиры продать квартиру. Если покупатель со своей стороны отказывается от оплаты комиссионных, то продавец никогда не узнает о причине срыва сделки, и наоборот (как в нашей ситуации). А за что тогда платить Агентству? Вот я – покупатель, а мне квартиру не продают! А продавец квартиры, которого представляет Агентство, даже об этом не знает! Мы с продавцом договорились об условиях сделки, и я приобрела квартиру. Спустя полтора года, я получила копию судебного приказа о взыскании с меня в пользу АН Этажи задолженности по оплате их услуг в полном объеме. ЗА ЧТО??? Я всего лишь покупатель, который вас не нанимал и вы не занимались поиском квартиры для меня, а я САМА, «перелопатив» тысячу объявлений, съездив и посмотрев воочию, выбрала самый подходящий для себя вариант, который захотела купить, при этом имея физические силы самой сходить в МФЦ и оформить все документы, так за что же я тогда должна платить Агентству?! Если бы я риэлтора изначально наняла, и он бы мне подобрал варианты, съездил, отсмотрел 20-30-40 объектов, и из общей массы выбрал бы, например, 3 наиболее подходящих и повез меня смотреть, и я в итоге стала собственником квартиры-мечты, тогда я понимаю – риэлтор работал для меня и я должна ему заплатить! А что в итоге? Сделка с участием АН Этажи не состоялась. Наоборот их деятельность привела к срыву сделки! Меня в эту историю с подписанием соглашения вынудили вступить, иначе бы я не смогла купить эту квартиру через это Агентство! Анализируя условия соглашения с АН Этажи можно сделать вывод, что оно составлено на крайне не выгодных для покупателя условиях. На Агентстве лежит только обязанность по поиску, подбору и осмотру объекта. Если сделка по покупке недвижимости состоялась без участия АН Этажи, в любом случае покупатель обязан оплатить услуги в полном объеме. При этом по условиям соглашения покупателя обязывают купить эту квартиру именно через их Агентство. Таким методом они пытаются насильно привязать к себе клиента. Хотя стоит учесть, что продавец не был связан договорными отношениями (в том числе, эксклюзивным соглашением) с АН Этажи и выставил информацию о продаже своей квартиры, в том числе, через другие агентства. А по смыслу соглашения, я как покупатель после просмотра квартиры через АН Этажи, лишаюсь права купить эту квартиру помимо этого Агентства. Но ситуация сложилась таким образом, что вторая сторона сделки отказалась продавать квартиру с участием АН Этажи. Следовательно, я ее и не смогла купить через это Агентство. Учитывая то, что сделка по покупке квартиры через АН Этажи не состоялась (не по вине покупателя), тем не менее (по смыслу соглашения) я больше не имею права рассматривать эту квартиру как вариант для покупки? Разве Агентство недвижимости вправе устанавливать кто, у кого и какую квартиру может купить? Разве это не ущемление прав потребителя? Акт предоставления информации составлен так, что он имеет силу акта приема-передачи работ. Причем эта важная информация написана очень мелким шрифтом в самом низу страницы. По сути, при подписании этого акта, покупатель подтверждает выполнение всех работ. Хотя ничего не было еще сделано. Ведь работа Агентства заключается, прежде всего, не в показе квартиры (которую я нашла сама), а в проверке всех документов, рисков, юридическом сопровождении сделки.В ответ на огромное количество гневных отзывов пострадавших от АН Этажи клиентов, они отвечают стандартными формулировками: все услуги оплачиваются только по факту сделки. То есть после покупки/продажи объекта и после получения/передачи прав собственности. Да кто бы спорил! А с меня они требуют взыскания задолженности за сделку, в заключении которой они даже не участвовали.На сегодняшний день я подала возражения в суд на судебный приказ! Намерена разослать этот отзыв по всем возможным источникам, чтобы предупредить о возможных негативных последствиях потенциальных клиентов! Направлю письмо в Национальное объединение СРО риэлторов!!! Роспотреб надзор на мое обращение уже дал заключение о наличии в соглашении условий, ущемляющих права потребителя!!!

Принципиально новый уровень и подход к риелторскому бизнесу для Пензы! Никаких кабальных условий для клиента, вознаграждение оплачивает только в случае успешно проведенной сделки! Вежливый приветливый персонал, чай-кофе, подробное объяснение всех юридических нюансов сделки!  Если у вас появилась необходимость в риелторских услугах, советую всем Этажи!

Григорий

Приятно удивлены качеством сервиса в этой квартире, честно говоря, мы и не ожидали такого, хотели просто переночевать, но остались еще на два дня. Чисто, удобно, спокойно, всё необходимое для жизни есть. Соседи не беспокоили. Правда, машину удалось поставить только на платную стоянку, менеджер сказала, что в будни бывает посвободнее.
Категория: Недвижимость