• Сайт компании:  http://www.cspkomanda.ru/
  • Адрес: Кутузовский проспект, д. 2\1, офис 211
  • Часы работы: 10.00 - 18.00
  • Телефон:  +7 (495) 792-05-02

Добро пожаловать в Команду - детский военно-спортивный лагерь в Подмосковье.

Лагерь - это школа жизни, становления взрослого человека, получение полезного опыта общения и овладение новыми навыками.
Сейчас много детских лагерей, завлекающих своими веселыми и разнообразными программами. Основная цель таких лагерей не научить ребенка самостоятельности и дисциплине, а просто приятно провести время, чтобы ребенок захотел приехать еще.
Специфика лагеря КОМАНДА - дисциплина. Именно дисциплина стоит во главе всего воспитательного процесса. К сожалению, сегодня мы все чаще сталкиваемся с избалованными и неприспособленными к элементарной самостоятельной жизни детьми. Мы учим ребят работать над собой и добиваться результата (цели). Любой ребенок, прошедший хоть одну смену нашего лагеря, становится намного самостоятельнее и дисциплинированнее.

Нашей целью стоит не понравится вашему ребенку, а привить навыки самодисциплины и порядка! Да у нас строго, да у нас запрещены гаджеты и читают бумажные книги. Мы проверяем порядок в комнатах и шкафах, требуем дисциплину и выкладку на занятиях. Зато ребята после наших смен "заряжены", как ядерная станция, положительной энергией и внутренним порядком)

Нас ждет насыщенная программа, которая подарит массу впечатлений: ежедневные тренировки с профессиональными инструкторами, командные игры, творческие мастер-классы и конкурсы, сюрпризы и подарки, развивающие тренинги и многое другое.

Распорядок дня:
7.30 утра - подъем
Построение, проверка порядка в комнатах, зарядка/кросс/бассейн
9 утра - завтрак
Шведский стол (обязательные блюда: каша, омлет, фрукты)
10.00 - 12.00 - изучение иностранных языков/интеллектуальные игры/теоретические уроки
Теоретические и практические занятия на Английском языке по теме лагеря. Шахматный турнир, мафия, ассоциации, монополия, квесты, тактика и стратегия на местности, основы безопасности жизнедеятельности, стрелковая подготовка и т.д.
12.00 - 14.00 - спортивное занятие
Единоборства, полоса препятствий, пейнтбол
14.00 - обед
Шведский стол (обязательные блюда: суп, овощи, фрукты, вареное мясо)
15.00 - 16.00 - тихий час
Сон, тихие игры, чтение книг.
16.00 - 18.00 - спортивное занятие
Командные игры на улице, единоборства, полоса препятствий, пейтбол
19.00 - ужин
Шведский стол (обязательные блюда: овощи, вареное мясо, фрукты)
После ужина раздаем телефоны для связи с родителями.
20.00 - 21.00 - спортивное занятие/творческие задачи
Командные игры на улице, вечер самодеятельности - не так может красиво, но очень смешно бывает)))
21.00 - 22.00 - подготовка ко сну
Чтение книг, процедуры личной гигиены, проверка комнат, порядок в личных шкафчиках.
22.00 - отбой

Кирилл

Сборы прошли на высшем уровне, отправили двое детей, разного возраста 8 и 15 лет, оба остались довольны. Каждому понравились лазертаг, лазерный тир, стрельба их пневматики и работа с оружием. Дети уже рвутся на зимнюю смену, поэтому ждите)

Александра

Отличные сборы, все на высшем уровне, начиная от проживания и питания, заканчивая профессиональными педагогами, которые искренне и качественно работают с каждым ребенком и стараются научить чему-то хорошему!

Матвей

Ездил сын 14 лет, он у меня немного хулиган, поэтому и отправили в такой лагерь, чтобы его подучили дисциплине, думали что вожатые там будут от него вешаться, но на удивление после сборов получила уйму хороших отзывов о сыне, так как он проявил себя и был направляющим отряда, ответственно подходил к просьбам вожатых, слушался и даже выиграл несколько медалей за дисциплины. Мы были в шоке, когда узнали на что способен наш сын, отправим его к вам снова!

Отправила дочь в военно-спортивный лагерь "Команда" и не пожалел. Ребенок всегда увлекалась военной тематикой, так как отец был военным. Больше всего понравились ей спортивные мероприятия, так же стрельба из пневматики и лазертаг. Вожатыми тоже остались довольны, так как быстро нашли подход к Алене, хотя она у меня с характером.

Всем добрый! Сыну 14 лет и уже начинается переходный возраст, и что самое сложное очень тяжело его чем-то заинтересовать. Также не хочется, чтобы он шатался по улицам непонятно с кем. Нашел в интернете военно-спортивные сборы "Команда", позвонил, пообщался. Весь вечер думал как подойти к сыну, подошел и был неожиданно удивлен: сын уже сам интересовался сборами, но стеснялся подойти ко мне, т.к. цена конечно выше среднего. НО... за этой ценой стоит невероятный труд организаторов - одна база размещения чего стоит!!! А питание - вообще восторг!!!
Сын был в 3 смене. Звонил каждый день. Рассказывал, что вместе с ними тренируется Сборная России по гандболу женская (которая позже в РИО взяла золото), что вот-вот должна приехать сборная по греко-римской борьбе на сборы перед олимпиадой. Отдельное внимание хочу обратить на программу сборов: ребята заняты с самого утра и до самого вечера. Тренировки самые различные: основы самообороны, плавание, кросс, общая физическая подготовка, стрельбы, марафоны, КВН, работа с автоматами и самое главное, от чего он в восторге - это от игры в пейнтбол! На сборах чисто мужской коллектив, как среди детей, так и взрослых, и ребята, глядя на взрослых, которые на своем примере показывают все упражнения и потом вместе с детьми играют в футбол, пейнтбол, выполняют их и возникает мужская конкуренция кто сильнее или быстрее. Конечно там строго в плане дисциплины. Дисциплина стоит во главе всего учебного и спортивного процесса. Из-за плохого поведения или нарушения правил техники безопасности ребенок может быть отстранен от занятий (вернее ему заменят занятие на чтение книги и ее пересказ с мини сочинением потом). Но ко всем возрастным группам подходы разные: например, сын говорит, что в их старшей группе все очень строго, накосячил один - попадают все. В средних группах более лояльно, а в младших вообще лафа легко. Но для всех есть определенные правила и неважно сколько тебе лет 7 или 15: это держать в порядке свои вещи, заправлять постель, ходить в душ после тренировок, мыть руки перед едой другие.
Организаторы сборов большие молодцы, т.к. организовать все это многого стоит. Вожатые большие молодцы. Отдельное спасибо вожатому старшей группы - строгий, но справедливый! Сын приехал в восторге! Как отец скажу, что в его поведении чувствуются изменения. Он стал больше ценить близких людей, стал более собранней, уверенней, целеустремленней.
Сын хотел остаться еще на одну смену, но, к сожалению, у меня не было возможности. Организаторы даже разрешили в рассрочку еще одну смену оформить, но у нас были планы на отдых всей семьей.
Позже были приятно удивлены, когда получили приглашение на участие в осенних сборах и цену сделали нам со скидкой уже. Не смогли отказаться и сын вновь отправился на сборы.
К сожалению, сейчас зовут на зимние сборы, но, увы, уезжаем. Обязательно будем на летних сборах и надеюсь, что на целый месяц.
Подытожу: размещение, питание, программа, подход, реализация, да вообще идея на 5+++. Организаторы работают можно сказать индивидуально с каждым ребенком, и с их родителями параллельно. Да, и забыл сказать, после окончания смены мне передали характеристику на сына, где были указаны его сильные стороны, а где не очень, как он проявил себя на сборах, а его спортивные результаты оценивала комиссия ГТО и ведомости сдачи нормативов ГТО тоже есть.
Также организаторы как минимум раз в месяц собирают всех своих участников в Москве в большом пейнтбольном клубе и играют целый день в пейнтбол с перерывами на барбекю.
Я очень рад, что в жизни и развитии моего сына появилась КОМАНДА!
Спасибо Вам большое!!!
И до новых встреч!!!

Ксения

Ребенок отдыхал в первую смену.Сначала лагерь казался замечательным,пока не приехали на родительский день и не пообщались подольше с ребенком.Ребенок не жаловался,т.к. был напуган и боялся что-либо рассказывать.За все-все наказывают.Задал вопрос,к-рый не понравился вожатому,остался без ужина,улыбнулся на построении-будешь стоять на жаре до обморока и т.д.т.п.Я не против наказаний,но это САМОДУРСТВО.Вожатые после недели не знают как детей зовут.Только одно:упал-отжался.тупые,спортивные качки.Территория,питание,размещение хорошее, и только...

Кирилл

Ребенок отдыхал в первую смену 16г.Лагерь хороший:большая территория,кормят отлично, интересные занятия...но есть некоторые НО..это отношение вожатых к ребятам.. никто не против наказаний  ввиде спортивных заданий,но при невыполнении такового до конца, ребенок может получить тапком (или что под руку попадется) по заднице.К тому же обращаться к ребенку со словами "ну,ты ,олень" или еще покрепче-это из разряда унижений.В качестве наказания так же лишают ребенка приема пищи-это вообще за рамками моего понимания.Считаю,что руководство должно воспитывать в-первую очередь вожатых.С детьми 12-13 лет так нельзя.Это не казарма и не исправительный лагерь.
Категория: Путешествие и отдых