• Сайт компании:  http://familiarium.ru
  • Адрес: Санкт-Петербург, Канал Грибоедова 18
  • Часы работы: Будни дни с 12.00 до 22.00
  • Телефон:  +7 (960) 232-47-74 Виталий (Санкт-Петербург) , +7 (962) 992-94-57 Павел (Москва)

Авторский курс, который позволяет по-новому взглянуть на семейную жизнь и поднять планку в области семейной жизни.

Курс основан на семилетнем исследовании великих правящих и бизнес-династий и скрытых механизмов, которые позволили им воспитать потомков и сколотить состояния еще в XVIII веке и до сих пор ничего не растерять несмотря на госперевороты, революции и кризисы в экономике.

Михаил Эйсер

С декабря 2016 года в Москве начались ежемесячные открытые встречи, которые посвящены строительству собственного рода, на которые мы пошли с женой. Называются "Хочу основать династию: что делать?". Их проводят психологи из Санкт-Петербурга, которые на эту тему написали книгу и целый образовательный курс "Фамильная легенда". На курс мы не пошли, так как я пока не уверен, что мы с женой еще и династию потянем, так как своих детей трое и ипотеку никто не отменял, но от встречи мы получили огромное удовольствие. Обсуждали две недели, постоянно возвращались к теме.Собственно, в чем тема. Раньше если ты находил хорошенькую тетку, то государство, церковь, партия и просто общество заставляли тебя на ней жениться и сделили, чтобы ты никуда не сбёг. Отсюда была стабильность, которой в животном мире нет. Там если оплодотворил телочку, то свободен, больше она в тебе не особо нуждается. Но в обществе людей не так. У них есть свои инструменты принудить тебя жить долго и счастливо, даже если ты этого не хочешь. И у них свои интересы: чтобы ты вырастил потомство, которое от тебя уйдет в монастырь, на стройку века, в армию или куда еще, сказав напрощанье "Я лучше вас знаю как жить". Поэтому в семье ничего скопить нельзя, дети разбазарят, а что дети не разбазарят, общество отберет.Мы не хотим чтобы дети уходили. Мы хотим чтобы они наше дело продолжили. Но общество так не считает. Поэтому все, что ты делаешь всю жизнь, потом оказывается никому не нужно, и детям в первую очередь.Умные люди, чтобы этого не допустить, создали "фамилию". Это какая-то римская концепция, которая потом в Средневековье стала династиями всяких Виндзоров, Романовых, а потом и в бизнесе типа Ротшильдов и Рокфеллеров. У этой "фамилии" есть скрытые механизмы, с помощью которых они так умудрялись воспитать своих детей и построить свое династическое бизнес-дело, что никакая политика, религия или общество не могли вмешаться и детей, жен и внуков отобрать для своих монастырей, войны в Чечне и БАМов. И вот на встрече они рассказывали как эти механизмы работают, как делать, чтобы самому такие заиметь и тому подобное. Все очень интересно.Есть одно НО, правда. Это все звучит настолько популярно, насколько авторы сами могут. Как любые специалисты, они иногда далеки от народа и соблазняются говорить на чуднОм языке, перемешанном собственной внутренней терминологией. Тут надо уточняющие вопросы задавать, чтобы понять правильно. А так вот если кому с женой поговорить не о чем, отличная тема просто сходить на встречи (они бесплатные), будет о чем поговорить недели на две. Причем тема-то близкая и мужчинам и женщинам. Ну и кое-что полезное можно извлечь просто с точки зрения психологии семьи и отношений.