У меня варикоз с юности. После первых родов вены стали сильно выступать, на правой ноге еще терпимо, а на левую страшно было смотреть, вся в узлах. В поликлинике хирург сказал делать флебэктомию.  Хорошо, что сделала только одну ногу (((. После рождения второго ребенка вены вновь вылезли, а левая оперированная нога еще и постоянно воспаляться стала. Очередной врач к которому я обратилась со своей проблемой, на вопрос, можно ли как-то моим ногам помочь, ответил что можно, если сделать повторную операцию, но надо искать очень хорошего специалиста. Этим я и занялась. Почти месяц лопатила интернет, в результате определилась с выбором: Центр инновационных технологий, хирург Антон Евгеньевич Соломахин. На первой консультации Антон Евгеньевич сказал, что надо пройти обследование. Признаюсь, это меня несколько напрягло, ведь я же принесла с собой результаты УЗИ! Но выяснилось, что мне предлагают несколько иное обследование - ультразвуковое дуплексное сканирование. Это более точный метод, с помощью которого можно увидеть не только нарушения в сосудах, но и понять их причину. Одним словом, обследование было действительно необходимо для того, чтобы врач мог уточнить диагноз и определить тактику лечения. Далее мне было предложено сделать минифлебэктомию на обеих ногах плюс РЧА. Не буду описывать ход этих процедур, те, кто их прошел в своих отзывах о центре инновационной флебологии рассказывают обо всем достаточно подробно. Просто хочу сказать, что эффект от лечения я почувствовала почти сразу! Во-первых, исчезли венозные узелки, восстановился нормальный кровоток (кожа на ногах посветлела, исчез синюшный оттенок). Во-вторых, левая нога перестала воспаляться (пишу отзыв спустя 9 месяцев после процедуры, за это время ни одного воспаления!). В-третьих, прошли боли и ночные судороги. Итак, мой вывод. В центре инновационной флебологии реально помогают решить проблемы с варикозом, даже таким запущенным, как у меня. Так что если вас беспокоит варикоз, не тяните, обращайтесь в ЦИФ!