Отзыв к ПросторСМС | Ирина

Ирина

Я работаю администратором в салоне красоты. Для привлечения клиентов мы используем смс-рассылки по базе. Суть смс обычно такая: всем, кто пришел в салон и предъявил сообщение, предоставляется скидка 10%. Однако у нас был негативный опыт использования такой рассылки, когда хозяева решили сэкономить и заказать эту услугу в какой то неизвестной компании, которая привлекла низкими ценами. Сначала все шло по плану, люди шли, но через неделю клиентопоток резко уменьшился, мы не понимали, в чем дело. Обычно после рассылки человек 30 обращалось, а тут и 10 не пришло. Ситуацию прояснил постоянный клиент, который сказал, что получил через несколько дней после нашей смс, сообщение, в точности такое же как наше, но с предложением получить скидку чуть больше, чем у нас, уже от другого салона. Мы предлагали 10%, а конкуренты - 20%. Пришли к выводу, что сервис, которым воспользовались слил нашу клиентскую базу нашим прямым конкурентам, не удивлюсь если это еще и за деньги произошло. Зная, насколько смс рассылка бывает эффективна, решили их не прекращать, а позаботиться о смене сервиса, но теперь у нас были иные критерии выбора -цена, как оказалось, не всегда должна быть на первом плане, главное в этом деле все же - безопасность данных. Одна из постоянных клиенток салона нам посоветовала компанию ПросторСМС, у которой совершенно иной подход. Суть в том, что для рассылки мы установили их ПО (скачали бесплатно), и сами забивали данные в базу для рассылки, то есть доступ к номерам наших клиентов имели только мы, без загрузки данных на сайт. Больше проблем с утечками не возникало. Теперь количество наших постоянных клиентов только растет. Спасибо ПросторСМС!