Пожалуй самое мощное средство от клопов! На фоне других препаратов от клопов, которые были мной опробованы для борьбы с клопами, ЗОНДЕР от клопов самое быстро и долгодействующее средство. Голландское средство ЗОНДЕР от клопов выпускается в форме профессионального концентрата трех действующих веществ, которые действуют совместно и отдельно друг от друга, дополняя и усиливая их действие.
Проверил данное средство на собственной квартире, поэтому могу смело рекомендовать его к применению как максимально действенное!

Сама убедилась в правдивости ваших слов. никому не пожелаю столкнутся с этими насекомыми. Хорошо хоть у коллеги на работе была подобная ситуация и она мне порекомендовала Зондером потравить. Мужа запрягла, сама вещи убрала, взяла сына и гулять пошли. Муж обработал все следуя инструкции. Кстати, еще один плюс, на столько все понятно, что и без всякого опыта разобраться можно. Через три часа пришли домой с ребенком, запаха практически не было. Ночью уже никто не кусал. Клопов нет после обработки уже 8 месяцев.

Валерия

Впервые столкнулась с клопами в августе месяце. Сразу дезинсекторов вызвали. Сначала вроде ничего, только вонь стояла. Но две недели прошло и клопы вернулись. Больше вызывать не стала, решила проще самой.Зондер очень выручил - нет такой вони, а помогает намного лучше. И ничего сложного в обработке нет, если следовать инструкции. Клопов пока нет, надеюсь избавились насовсем.

Илья

[P]Весной на даче клопов обнаружил. Сильно расстроился, так как любим проводить выходные с семьей на даче. А в зараженном клопами домике спать не очень хочется. Перепробовал разные средства, но Зондер оказался пока эффективнее всего. Запах, конечно, имеется, но если оставить открытыми окна, выветривается за несколько часов. Да и пахнет не клопомором, а скорее краской [/P]

Вера

[P]Муж был в командировке, домой привез в багаже этих кровопийц. В магазине много что советовали, но толку мало было. Нашла Зондер в инете. Дороговато, но решили попробовать. Обработали всю комнату, как в инструкции было сказано, каждый угол. Нам хватило одного флакона на 100 мл. Два месяца как клопов не вижу и не чувствую. Надеюсь так останется и дальше.[/P]

Алёна

[P]Клопов обнаружили на даче, они сына кусать начали, а потом и нас. Заказала Зондер, отзывы хорошие. Обрызгала всё, что можно было, разве что до потолка не достали. Запах краски не сильно резкий, но присутствовал. С нам на даче и кошка жила. Конечно, во время обработки выгнали на улицу, но буквально через пару часов забежала в дом. Не отравилась, все в порядке. До конца лета клопов больше не было. Надеюсь и весной их не будет.[/P]

Ульяна

[P]Мы у родителей Зондером от клопов травили, на даче. Взяли флакон в 250 мл, получилось с запасом. Разбавили и обработали все помещения в доме, и мебель и полы, обязательно все щели. Все, как написано в инструкции. Это было в начале лета. До сегодняшнего дня клопов нет. Чему и мы и родители очень рады![/P]

[P]Клопов было уйма - ночью включая свет, на кровати явно видно было как они ползают. Зондером я обрабатывала всю квартиру. На обоях и мебели следов не оставляет, запаха действительно очень слабый, воняет химией, краской, но никак не клопомором. Важно уточнить, что дома у нас кот. Во время обработки мы его на балконе закрыли. Кот не пострадал, хотя в квартиру его запустили через 4 часа. А вот клопы к вечеру только дохлые валялись. Очень-очень довольна. [/P]

Вера

[P]Честно говоря, о клопах знала мало. Вот так и получилось, что была просто не в курсе, что могут «зайцами» на одежде проехать. В общем привезла из командировки. Только через месяц обратила внимание, что по ночам нас начали кусать клопы. Не знали что делать! В интернете нашли Зрондер. Дома дети, так что средство должно было быть относительно безопасное. Мы полностью обработали все плинтуса и диваны, мебель и стены, во все щели забрызгали. Вот прошло три месяца, пока клопов больше не вижу. Надеюсь они оставили нас в покое навсегда![/P]

Горина Аня

[P]Месяц назад мы поняли, что обзавелись клопами. Что стало причиной тому - не известно.[/P] [P]Пробовали дихлофос - не помогло. Пробовали вызывать дезинсектора - на две недели результата его работы хватило. Зато потом запах в квартире месяц стоял.[/P] [P]Потом нам посоветовали купить голландское средство Зондер. Инструкция проста - опрыскать все помещение по периметру и проветрить 3-4 часа. Через это время от запаха не остается ни следа.[/P] [P]Как и от клопов, потому что нашла только дохлых, за несколько месяцев никто не кусает![/P]

Лидия

[P]Борьба с клопами - занятие довольно неприятное и трудоёмкое. Особенно сложно если есть домашние животные. Приходится искать какое-то относительно безопасное средство, при этом что бы было эффективное. Считаю, мне прямо повезло, что почти сразу узнала о Зондере. Обработали все, до куда дотянуться сумели. Стены, диваны, пол по периметру, плинтуса, потолок и подоконники. Подействовало оно быстро, практически сразу стала дохлых находить, ну а к вечеру уже живых и не осталось. [/P]

Лариса

Присоединяюсь. Зондер единственное средство, с помощью которого удалось вывести клопов из квартиры, не навредив себе. У нас двое маленьких детей, средства с убойным запахом использовать не могла. Зондер же не только эффективен, но еще и относительно безопасен

Сафрова

[P]Мы Зондером от клопов травили на даче. От бытовых отрав толку не много было. А это профессиональный препарат. Правда процесс обработки трудоемкий. В том смысле что пришлось полностью все брызгать - стены, полы, плинтуса, мебель всю. Зато нам одного раза хватило, что бы полностью от них избавится.[/P]

Костя

[P]Зондер отличное средство от клопов, лучшее, что удалось найти. Действует быстро и надежно. Но обрабатывать надо всю квартиру, так как они быстро размножаться и живут далеко не только в кровати. В общем то в инструкции там все написано, очень подробно. Если ей следовать, то можно обойтись и без повторной обработки.[/P]

Клопы, это зараза такая, что избавится довольно сложно, особенно в квартире. Пока из множества средств, мною испробованных, только Зондер показал себя наиболее эффективным и относительно безопасным. Обработку проводил три месяца назад, пока клопов нет, там посмотрим как дальше будет.

Лара

[P]Столкнулись с клопами после квартирантов. Плохо, что сразу не увидели, но что уж делать. Пришлось самой выкручиваться, искать средства и бороться. Купила Зондер от клопов, всю квартиру обработала, на вечер пришла и сметала трупики со всех углов. Хорошо, что запах быстро выветрился и не пришлось искать где ночевать. Перемыла все, несколько месяцев насекомых не было. Надеюсь так и дальше будет.[/P]

[P]Как вспомню этих клопов, так аж в дрожь бросает. Не думала, что в наше время такое может появится , тем более в квартире... И вроде же все новое, и ремонт недавно сделали, и мебель купили. Вызвали СЭС сразу, но не помогло, через две недели опять появились. Решили сами травить, Зондером, отзывы хорошие. Да, пришлось и мебель двигать, и вещи все убирать. Но оно того стоило - один раз хорошенько обработали, как в инструкции написано и уже пол года насекомых нет. На квартиру хватило 100 мл средства. [/P]

Женя

[P]Зондер довольно сильный препарат, концентрированный, профессиональный. Не самое дешевое средство, но учитывая что в нем три компонента, которые и клопов и их личинки травят, то такая цена оправдана. Тем более что повторная обработка не нужна после него, если все сделать как в инструкции написано. Фактически только с его помощью и справились с клопами.[/P]

Виола

[P]Пришлось столкнуться с клопами осенью. Привезли с отдыха, как я понимаю. Пока разобрались они по всей квартире расползлись. Травили их Зондером. Эффект почти мгновенный. Ночевать после обработки в квартире вполне комфортно, запах быстро выветрился и к вечеру уже ничем не воняло. Но конечно, весь день проветривали и генеральную уборку делали. С тех пор спим нормально, никто не кусает, клопов нет.[/P]

[P]Средство Зондер используем каждую весну для обработки газона от клещей. Его мне посоветовали соседи. Могу сказать, что он достаточно эффективный. За сезон делаем одну обработку и все лето спокойно отдыхаем , дети бегают по травке. Запаха у него сильного нет, для людей и животных безопасно, так что вполне можно смело пользоваться.[/P]

Лариса

[P]Столкнулась с этими насекомыми, где то год назад. Пробовала много всего, но такого результата не добилась. От некоторых средств непродолжительный результат был, где-то недели на две, потом все сначала. Средство от клопов Зондер же реально работает! Конечно, обрабатывать надо тщательно, но результат того стоит! Полгода они не беспокоят, надеюсь так будет и в дальнейшем.[/P]

Лидия

[P]Мы только Зондером от клопов вывели, ничего другое не помогало. Зато этим с первого раза получилось. В инструкции все написано подробно, так что работать достаточно просто. Расход не большой, на квартиру 100 мл хватило. Но там нюансы есть, лучше с запасом брать. В составе три действующих вещества, так что и воздействие тройное. Ну по крайней мере мы уже год горя не знаем, хотя у соседей еще периодически появляются, но к нам не заползают [/P]

АнтонШ

[P]Применял Зондер от клопов у себя в квартире. Действует реально очень быстро – пол часа и дохлые насекомые валялись по всему полу. Единственная сложность, приходится прямо очень хорошо постараться, ведь обрабатывать надо все помещение. Но по опыту скажу, лучше один раз заморочится, чем несколько раз вызывать спецов и не спать ночами из-за насекомых. [/P]

Василий Антонов

[P]Присоединяюсь к положительным отзывам. Друг посоветовал Зондером воспользоваться. Сказал аналогов у нас нет, мощнейшее средство. В инструкции подробно написано как разводить, как травить, где распрыскивать, как проветривать. Сложного ничего, только время надо, что бы тщательно все сделать. Безопасно для животных, для нас это важно было. Третий месяц прошел, как проблема исчезла.[/P]

Слава

[P]Средство не самое дешевое, но зато самое надежное для самостоятельно обработки. Оказывается другие средства, в отличии от Зондера, только взрослых насекомых убивают, отсюда и необходимость в повторных обработках. Для домашних животных оно безопасно. Запах, конечно, присутствует, не стойкий. Расходуется экономно, разбавляешь 20-25 мл средства на литр воды и можно пользоваться.[/P]

Нина

[P]Когда столкнулась с появлением клопов в квартире, остановила свой выбор на Зондере. В первую очередь потому, что этот препарат безопасен для животных. Также обратила внимание на тот факт, что он действует не только на взрослых насекомых, но и на личинки. Препарат действует быстро, собственно к вечеру от клопов не остается и следа.[/P]

Вова

[P]Зондер от клопов помог, хватило одного раза, что бы год уже клопов не было. Пользоваться не сложно, разбавляешь и брызгаешь. В инструкции все очень подробно написано. Но самое главное, что клопов к вечеру не остается, ночью уже можно нормально спать, не боясь быть укусанным.[/P]

Лаврина

[P]Зондер от клопов просто спасение. Сколько мучились до того, как его купили, вспомнить страшно. А им один раз обработали и все, пол года клопов нет. Надеюсь и дальше так будет. Совсем не сложно обрабатывать, инструкция понятная и подробная.[/P]

[P]Убедился, что самому травить надежней, да и средство покупаешь, знаешь уже что берешь. Зондер одно из лучших профессиональных средств, которое довелось испробовать на клопах. Голландское, трехкомпонентное, с быстрым действием и отложенным, что бы и личинок убить. Обрабатывать надо всю квартиру, как профессионалы делают. Но это все в инструкции написано.[/P]

Guest

[P]Не знаю как кому, а нам только Зондер помог. Порылся в инете, нашел этот препарат по отзывам, голландское средство. Привлекло то, что в составе три компонента, в том числе и от личинок и как барьер действует. И самому обрабатывать оказалось совсем не сложно, тем более с такой инструкцией. Ну и эффект быстрый и действительно долгосрочный, пол года как ничего нет.[/P]

Валерий Косаткин

Не очень приятная и легкая процедура обработки, но это минус не средства. За сам Зондер поставил бы пять балов - помогает быстро, надежное, экономное. Купил я себе два флакона по 150 мл, но по факту использовал мл 200. Развел как в инструкции написано, все сделала по написанному, клопы пропали. Разводится обычной водой, смывается то же. Животные после обработки не пострадали, хотя на весь день, конечно, с квартиры их убрали, пока все не выветрилось.

Никифорова

[P]Не верила уже, что может какое-то средство помочь избавиться от этих гадов. Но Зондер оказался суперским средством . Использовала 100 мл, у меня однокомнатная квартира. Мне хватило, но там много тонкостей, так что лучше спросить у продавца сколько брать. Клопы пропали уже к вечеру. Это весной было, чтоб вы понимали, сейчас их вообще нет! Хотя соседи по прежнему борются. Всем рекомендую- это мощь.[/P]

Юрий

[P]Покупал средство без особого энтузиазма, до этого разочаровался в специальных отравах. Но обработав квартиру по инструкции и придя на следующий день домой обнаружил кучу трупиков и ни одного живого клопа. Моему счастью не было предела! Больше, в течении года, я с этими насекомыми не сталкивался. Всем рекомендую! Средство действительно Бомба[/P]

[P]Трудно избавится от клопов, на самом деле. Особенно если опыта нет. У нас получилось только через три месяца, когда обработали квартиру Зондером от клопов. Да, пришлось повозится - двигать мебель, выносить вещи, заливать все плинтуса, розетки и прочее. Следовали инструкции, и там четко написано не только как этот концентрат разбавлять, но и где и как травить. Важный момент, что раствор этот, когда высыхает, уже безопасен для животных и смывается обычной мыльной водой. [/P]

Кирил

[P]Зондер отличное средство от клопов, свою функцию выполняет на сто процентов. В отличии от массы других препаратов, не только насекомых уничтожает, но и личинки. Только не нужно лениться, тщательно нанести на все поверхности и во все щели, как в инструкции сказано. Воняет конечно но не долго. Да и результат того стоит.[/P]

Бобровы

[P]Мы Зондером от клопов доме своем клопов вывели. Но, должна сказать, трудоемкое занятие, тем более дом двухэтажный. Обрабатывали ведь все помещение целиком -стены, полы, плинтуса, мебель, конечно же. Зато в деньгах экономия получилась хорошая. Я, когда к дезинсекторам позвонила, они такую цену заломили, ого-го. Да еще и сказали что повторная может понадобится. Зачем нам такое. Решили сами справится, и удалось с первого раза.[/P]

Никита

[P]Зондер от клопов просто убойное средство от этих насекомых! Главное обработать всю квартиру, не ленится и все получится. Я им пользовался в сентябре, одна обработка и клопов нет. Учитывая сколько я до этого потратил на разные дешевые средства, то дешевле было бы один раз его купить. Но я думал сэкономить. Скупой платит дважды! Это как раз тот случай.[/P]

Дина

[P]В прошлом году летом клопов травили, не знаю откуда они в квартире взялись. Очень неприятные паразиты и достаточно сложно их вывести. Много чего пробовали до Зондера, не получилось вывести. А этим голландским средством оказалось достаточно один раз все тщательно обработать и все, клопов нет. И инструкция более чем понятная, даже в картинках! Рекомендую![/P]

Валерий Смурной

[P]С клопами столкнулись всем домом, как будто эпидемия, во всех квартирах были. После собрания вызвали дезинсекторов, но помогало на две недели. После уже травили каждый сам себе, решили больше деньги на ветер не выбрасывать. Я лично решил Зондер от клопов купить. Помогло, никаких клопов уже полгода. Обрабатывал почти так же как специалисты, но более тщательно. В общем сделала все, как в инструкции написано. К вечеру ни клопов, ни запаха. Даже не пришлось как в прошлый раз на три дня из дома сбегать.[/P]

Кирил Ломакин

[P]Зачетное средство! Без него я бы с клопами до сих пор боролся, как мои соседи. Плохо только, что раньше не знал. Два раза вызывал дезинсекторов, кучу денег и нервов потратил. Тогда как Зондером с первого раза все вывел. Конечно пришлось потрудится, что бы все щели залить и тщательно все обработать, но зато один раз и насекомых нет.[/P]

Игорь Ж

[P]Из всех средств самый эффективный для нас оказался Зондер. Его надо его совсем немного, это сильный концентрат. У нас на две комнаты ушло 100 мл. Не воняет клопомором, животным не вредит, действует очень быстро. А через 3-4 часа можно уже наводить порядки и спокойно находится в квартире.[/P] [P] [/P]

Лариса

[P]Зондер выбрала из-за его относительной безвредности для домашних животных и трехкомпонентного состава, все таки дополнительная защита. Взяли флакон на 250 мл, что бы точно хватило. Разбавляли более концентрированно, 20 мл на литр воды. И обрабатывали тщательно всю квартиру, как написано в инструкции, все щели. У нас еще и пол паркетный, так что повозится пришлось. Хватило и даже еще и осталось немного. Пол года прошло, больше клопов замечено не было. Так что, считаю, свой опыт применения положительным![/P]

Валерий

[P]После нескольких попыток справится с клопами с помощью специалистов, понял, что надежней все же самостоятельно потравить. Да и как после выяснилось, это дешевле. Даже учитывая что Зондер не самый дешевый препарат. Получается один раз потравили и все, больше полугода клопов нет, без всяких повторных обработок. Да и домашним питомцам безопасно![/P]

Лавров

[P]Моя борьба с клопами была долгой но после обработки Зондером я забыл о существовании этих насекомых. Сама обработка заняла достаточно времени, так как по инструкции травить надо по всей квартире, не упуская ни одного укромного места. Зато одного раза хватило, что бы избавится он насекомых на долго. Прошло больше полугода как клопов нет.[/P]

Семенов

[P]Были сомнения, поможет ли. Слышал что клопы вообще очень тяжело поддаются дезинсекции. Но жена заказала уже, решил опробовать, другого выхода просто не было. Зато когда увидел результат все вопросы и сомнения отпали. Средство отлично работает, причем запах при этом вполне терпимый, глаза не режет. Хотя конечно, работать надо обязательно в защите. Насекомые дохнут сразу же после обработки. [/P]

Аля

[P]Замучились клопов выводить, где только взялись?![/P] [P]Зондер уже последней надеждой был! Средство оказалось убойное - три компонента в составе, действует и на личинки в том числе. Так что если тщательно провести обработку и главное гнезда найти, то повторная и не понадобится. И запаха этого жуткого нет, воняет немного краской, но выветривается за несколько часов и для домочадцев безопасно, если есть дети и животные это очень важно.[/P] [P]Однозначно рекомендую![/P]

Василий

[P]Травил Зондером клопов у себя в квартире. Хорошая штука, надежная и эффективная. Клопы дохнут от него практически сразу, я еще обработку не закончил, а дохлые уже валялись. Это я в мае травил, с тех пор пока их не видно новых. Препарат голландский, трехкомпонентный, написано, что действует и на личинки то же. Я, конечно, не специалист, но по ходу это так и есть.[/P]

Леонид

[P]Зондер покупал в прошлом году, после сдачи квартиры клопов обнаружил. Как раз ремонт собирался делать, вот и решил сразу потравить, а после уже ремонтировать. Средство не самое дешевое, но в итоге получается даже дешевле копеечных средств, так как достаточно одной обработки и само средство концентрированное. [/P]

Оресьев Антон

[P]Зондер отличное средство от клопов, даже повторять обработку не пришлось. Разводил его 15 мл на литр воды. До этого не было обработки другими средствами, так что хватило. Развел, опрыскал все, что можно, по всей квартире и все, с клопами было покончено.[/P]

Василий

[P]Полностью согласен с положительными отзывами! Зондер отличное средство, просто убийственное для клопов. После одной обработки насекомых как не бывало. При этом расходуется экономно, так что не смотря на цену получается дешевле, чем покупать дешевые порошки и куда дешевле, чем постоянно дезинсекторов вызывать.[/P]

Витя

[P]До последнего сомневались что Зондер поможет. Было до этого много разочарований. Даже дезинсекторы не справились, хотя травили и отравой и туманом. Конечно использовали его в более концентрированной форме, чем производитель советует, но результат получили хороший и достаточно быстро. Пока прошел только месяц после обработки, клопов нет и надеюсь больше не будет.[/P]

ВиталийН

[P]Зондер посоветовали нам друзья, мы с курорта клопов привезли. Ничего другого не использовали, только им обработали квартиру. Видимый результат уже во время обработки был, клопы дохли сразу. Главное следовать инструкции. С тех пор вредители исчезли как не бывало.[/P]

Витя

[P]Беру не первый раз Зондер от клопов. На сегодняшний день именно это средство одно из лучших и эффективных от этих насекомых. Год назад травил на даче, помогло сразу и до сих пор все отлично. В квартире, возможно, придется повторять обработку через пол года, так как дом заражен. Но все же это лучше, чем травить каждые две недели. [/P]

Веруня

[P]Хорошая отрава, особенно для тех, у кого домашние животные есть. Зондер он хоть и профессиональный препарат, но при этом безопасный для людей, животных. Поэтому не пришлось убегать из квартиры на несколько дней. Это очень удобно было в моем случае.[/P]