Universalmotors, есть такой магазин в Мск. Со мной общался Менеджер Валентин Водинский. По предоплате я купил Irbis Z80R. Менеджер уверил,  что лишь цвет отличается. Получил грузовой компанией (еще 4 т.р). Со мной общался Менеджер Валентин Водинский. Я оплатил 100% предоплатой скутер Irbis Z80R. Перед покупкой менеджер уверял, что лишь цвет отличается (будет серый). Ок. Получил грузовой компанией, отдал еще 4 т.р. Итог - Vento City, не Ирбис. Полезная нагрузка 80 кг вместо 150, колеса не DURO 12 дюймов, а левые на 10. Год выпуска 2012, а не 2016. В договоре один, в накладной другой скутер. Я по почте – к Валентину Валентину, его ответ: "А Ирбис их и не завозит, мы такой и отправили». Нормально? Водинский написал, что скутеры одинаковые,  а потом замолк. Игнор на все мои письма. Из любопытства посмотрел на него в соцсетях. Человек со странной мимикой, в залапанных очках и в единственной на всех фотках рубашке позирует в обнимку то ли с мамой, то ли со старшей  сестрой. Я сочувствую людям с дефектными хромосомами, но, может быть, их не следует допускать до работы, требующей элементарной честности (я уже не говорю о знании закона)? Дружелюбие, ответственность, внимательность, продекларированные на сайте – все это оказалось туфтой.  С компанией все понятно, типичная мошенническая схема – любыми путями получить деньги, а там трава не расти. По бумагам это ООО "ИНТРА", директор Федоров Сергей Борисович, Москва, Одесская д. 22 корп. 5 оф.1.
Мне жаль моих денег, я их зарабатывал трудом. Надобно сказать, что я являюсь убежденным противником глупейшей идеи посмертного воздаяния за грехи. И сторонником воздаяния прижизненного. Искренне желаю указанным людям в их длительной (несомненно) жизни бездетности (нельзя допускать в генофонд), множества болезней и беспросветной череды неудач. Помимо этого, занесу этих граждан в личный блэк-лист. При случае (земля круглая, а страна у нас хоть и обширная, но малонаселенная) алчным животным их деяние аукнется.