Мой отзыв об опыте работы в MarketPlace будет негативным. На собеседовании, обещанная зарплата в должности повара при графике 2\2,  должна была составлять от 30 тысяч рублей в месяц, плюс ежемесячные обязательные премии от товарооборота. Оплата труда почасовая, на должности повара 135 рублей в час. Премия выплачивается, но далеко не такая как обещали и только по документам. На деле же из неё каждый месяц вычитается сумма на дни рождения и материальную помощь сотрудникам, по умолчанию, без предупреждения. В среднем каждый месяц премия начислялась в размере 2 тысяч рублей, а удерживали из неё 1.5 тысячи рублей.
С  документами в компании тоже всё не прозрачно. Есть возможность устроиться по трудовой книжке или договору. Мой выбор был по договору. За полгода я так и не увидела этих бумаг. Подходить к менеджерам по этим вопросам можно хоть каждый день, ни у кого нет желания этим заниматься.
Огромная текучка кадров. Многие расценивают это место, как временную работу и постоянного коллектива просто нет.  Средний возраст сотрудников  от 17 до 23 лет.
Официального перерыва на обед или перекуры – нет. Чтобы отойти нужно договариваться с коллегой о подмене. Поскольку кухня открытая, двенадцать часов рабочего дня проходят строго на ногах.
Обещанный стабильный график 2\2, по факту совершенно ненормированный. Из-за огромной текучки и несерьёзного отношения к работе некоторых сотрудников, начальство регулярно вызывает на работу в нерабочие дни, разумеется, без доплаты. Отказы принимаются крайне негативно. Форма выдается б\у. На поварских должностях работают люди без соответствующего образования, опыта и порой без медицинских книжек. Повар, работающий в зале, по факту является продавцом. Руководство делает акцент на количестве проданного и предложенного продукта,  грубо говоря, гостю необходимо втюхивать как можно больше еды. На нижней кухне сотрудники в основном из Узбекистана и Кавказа. Есть тараканы, как на кухне, так и в зале.