• Сайт компании:  https://astoriagrande.com
  • Адрес: Сочи, микрорайон Центральный, ул. Круизная Гавань, 4/5
  • Часы работы: ежедневно с 10.00 до 21.00
  • Телефон:  8 (800) 550-80-36

MIRAY CRUISES — турецкий лидер в сфере круизного туризма — в 2022 году открыл новое направление.

Флот компании пополнился первоклассным лайнером Astoria Grande Впервые в новейшей истории России гражданам предлагаются увлекательные морские путешествия по Чёрному морю из российской курортной столицы — города Сочи в самые красивые и привлекательные порты тёплого Средиземного моря.
Комфортабельные каюты, насыщенная развлекательная программа, четырёхразовое питание в ресторанах лайнера по системе «Всё включено» специально созданы для самых взыскательных пассажиров.
В декабре 2021 Astoria Grande успешно прошла очередной ремонт на пятилетнее освидетельствование от ведущего Классификационного Общества DNV. Операторы получили все необходимые документы для осуществления безопасных круизных пассажирских перевозок.
С июля 2021 г. судовладельцы провели масштабные работы на лайнере для полной реновации комплекса отеля и каютного фонда.

Astoria Grande выходит из порта Сочи каждую субботу и следует по маршрутам вдоль портов Турции.

Коротко о моем путешествии на лайнере Астория Гранде в декабре 2022 года. Этот год был для меня очень сложным и круиз, пожалуй, единственное хорошее событиеМинусы: купил тур до объявления скидок, плохо ловил интернетПлюсы: пришел на лайнер и забыл о всех горестях: встречают приветливо, кормят вкусно, развлекают на славу, все время чем-то занимают (то песни, то живая музыка, то конкурсы, то представления). Очень уютная атмосфера на лайнере, все красиво и современно, русскоговорящий персонал (никакого языкового барьера), разнообразные экскурсии. Зарядилась позитивом на весь год вперед.

Dimdonskiy

Купили по скидке тур на зимний круиз из Сочи в Турцию. Сразу скажу, что Лайнер в жизни выглядит еще больше, чем на фото. Мое первое ощущение было «Вау! Не может быть!» А дальше началась сказка.Пройдусь по плюсам: привлекательная цена, очень толковый менеджер Ирина, все нам быстро подсказала и оформила, заранее проговорила все нюансы, быстро прошли все таможни и контроли (мы приехали рано утром и не было очередей), на самом лайнере все круто – помогли с чемоданами, объяснили, что и где, выдавали каждое утро расписание на день, вечером напоминали про завтрашние экскурсии. Все четко и понятноМинусы незначительные и нас про них предупреждали – плохой интернет и оплата в магазинах Турции только наличными, но все это ерунда и не стоит особого внимания – просто принять как данность и успокоиться.

Виктория

Ангелина

Наш первый в жизни круиз прошел на огромном лайнере Астория Гранде. Повезло, что младших школьников отпустили досрочно на каникулы и не пришлось пропускать школу! Дети в восторге. Мы тоже. Коротко пробежимся по ключевым моментам, вдруг кому будет полезнымПлюсы: большие современные каюты (мы ожидали меньшего), очень вкусное питание (огромный выбор блюд), удобные переходы из города в город (ночью), насыщенная программа на борту (уроки, занятия, игры, музыка, караоке, акробаты, танцоры, певцы, джаз, джакузи, массаж, парикмахер, спортзал, йога, растяжка, виар комната…всего и не перечислить) повсюду нарядные люди и праздничная атмосфера… класс!!!Минусы: берите наличку (карты не принимают) и заранее продумайте варианты с интернетом.Надеюсь, кому-то будет нужным мой отзыв, хорошего вам отдыха.

Вероника

Были в круизе на Астории Гранде 17 декабря, купили тур со скидкойМинусы: зимой в Турции совсем не жарко (но и не мороз) мы попали на дожди, сложности с картами (нужно брать наличку), долго оформлять tax free (потеряли много времени, а могли бы гулять по Стамбулу)Плюсы: дешевые билеты, много городов за неделю, удобные переходы из порта в порт (ночные), насыщенные экскурсии, внушительная анимация на борту, именитые певцыОчень достойный отдых за свои деньги, а со скидками можно брать не раздумывая

Христина

Отличный отдых за приемлемые деньги. Первый раз поехали в отпуск с ребенком (ему 3 года). Боялись, что будет сложно нам, а ребенку скучно. Но на удивление ребенок был все время занят, не плакал и домой не просился. И мы с женой смогли немного побыть вдвоем и отдохнуть. В идеале, если есть возможность, нужно брать с собой бабушек. Очень порадовало питание, не сравнимо с турецкими отелями. Выбор большой, все вкусно. Отдохнули классно.

Христина

Нам очень повезло с погодой, за весь круиз ни одного дождя. Солнца было достаточно много, если учитывать, что на календаре октябрь.Мы даже немножко загорели. а вообще погода была классная, мягкая, как раз для путешествий. А если гулять не хочется, то можно и совсем не сходить с лайнера, всегда есть чем занятся. Перед белой вечеринкой я воспользовалась услугой парикмахера, он конечно творит чудеса (лучшая стрижка, что мне делали). Быстро и профессионально. Еще взяла массаж в СПА, достаточно не плохо, если вспомнить, что все это в открытом море. Вечерние шоу ждали с нетерпением. Каждый раз новые постановки, мы были в восторге, ребята молодцы. Кстати, информация для шопоголиков, смогли очень удачно закупиться в Стамбуле, курс выгодный, но поменять деньги - большая проблема. Нужно брать наличку, и если есть возможность, не только доллары, но и турецкие лиры, чтобы проще было торговаться и выгоднее закупаться на базаре.

Андриана

Мы только вернулись из круиза и захотелось поделиться своими эмоциями и выразить благодарность всей компании Астории. Вы большие молодцы. Несмотря на нестабильную ситуацию в стране, вы дарите людям возможность отдохнуть комфортно и безопасно. Отдых прошел на одном дыхании. С первого дня активная интересная программа - музыка, танцы, спорт, СПА, на любой вкус. Сделано с душой.

Кристина

Вернулись из круиза на позитиве. С нами в круиз ходил «Уездный город», Ольга Бузова. И хоть мы с мужем не любители такого рода юмора - на лайнере они были в тему. Нам зашло! Даже Бузова была смешной, нам понравилось.  Народ битком набивался в театр на выступление, так что места приходилось занимать заранее. Вообщем всем, кто еще не был в круизе советую сходить, это прям реально отдых для души и для тела.

Время пролетело очень быстро и мое путешествие на прекрасном корабле Astoria Grande закончилось. Благодарю членов экипажа, поваров, артистов и организаторов мероприятий за эти незабываемые впечатления! Я отдохнула душой и телом! Набралась сил. Буду очень скучать и обязательно еще вернусь!

Искали, где отметить Новый год. Решили в этом году не как обычно и поэтому вариант встретить Новый год в море показался нам идеальным. Для тех, кто еще ищет варианты хотим посоветовать Асторию Гранде. Почему? Да потому что это действительно очень необычный и интересный формат. Мы посмотрели фото, видео на сайте и очень впечатлилась. Еще и отзывов море положительных. Так же немаловажным считаем тот факт, что в компании работают профессионалы своего дела. Конкретно, хочется поблагодарить Алексея, нашего менеджера, который быстро помог нам приобрести путевки. Все четко, без навязывания ненужного. Кроме того, очень удобный сайт. Все красочно и понятно. Мы сначала сами там полазали, поняли, что нужно именно нам, а потом с менеджером все забронировали и оплатили. Теперь уговариваем друзей поехать с нами, думаю будет очень весело.
Категория: Путешествие и отдых