Мебельная фабрика Супер-К

Многие жители Москвы, Московской области и далеко за ее пределами слышали о компании Супер-К и наверняка заказывали там мебель. Но мало кто знает, что эта фабрика существует уже почти 20 лет, с 2004 года. В эту компанию обращались как частные клиенты, так и предприниматели с крупными заказами. У Супер-К есть внушительный опыт меблирования отелей, детских учреждений, офисных помещений и десятков тысяч квартир, частных домов и дач. История одного из крупнейших на сегодняшний день предприятий началась в маленьком арендованном складе, где маленькая команда амбициозных любителей начала свой тернистый путь.

В основе работы лежало желание делать качественную корпусную мебель с использованием надежной фурнитуры для среднего ценового сегмента. Им это удавалось, и все большая аудитория знакомилась с ассортиментом Супер-К и обустраивала свои жилища их мебелью. Заказов становилось все больше и вскоре штат сотрудников пришлось увеличить, как и площади и количество единиц оборудования.

Начало большой истории Супер-К

1.jpg

Основным принципом в работе фабрики было и остается сочетание достойного качества и доступной цены на мебель. Супер-К удалось наладить выгодное сотрудничество непосредственно с производителями сырья и фурнитуры. Это позволяет и сегодня удерживать приятные цены на изделия, ведь нет необходимости переплачивать за лишнюю логистику. Кроме того, так гораздо легче и надежней контролировать качество сырья.

Некоторое время в Супер-К не было ни менеджеров, ни рекламного отдела, впрочем, в этом не было необходимости. Молва о фабрике расходилась без ее участия. Клиенты советовали Супер-К своим знакомым, друзьям и родственникам. И наступил момент, когда без отдела продаж уже было крайне сложно справляться с объемом работ. Таким образом, через 5 лет после основания компания стала больше в пять раз в количестве сотрудников, в площадях и объеме работ. При этом качество оставалось стабильно высоким.

Основное внимание уделялось не количеству привлеченных клиентов, а их постоянству и рекомендациям.

Из маленькой фабрики в крупное предприятие

2.jpg

Изначально маленькая компания опиралась в своем росте только на качество производимой мебели и отличное обслуживание. Клиенты с радостью делились контактами предприятия, тем самым делая хорошую рекламу. Доступные цены, которые удавалось удерживать даже в периоды серьезных экономических кризисов, разумеется также сыграли свою роль в узнаваемости бренда. Если другие компании конкуренты повышали цены на 50-60%, то Супер-К делала наценку не более 15%.

Обороты росли, к 2010 году в компании работало уже 65 сотрудников. Интересный факт: некоторые из работников переходили от конкурентов. Супер-К предлагала гораздо более выгодные условия работы, да и довольные клиенты так же всегда являлись важной составляющей мотивации работать.

С ростом количества заказов возникла необходимость в расширении площадей. Было арендовано новое помещение, площадью больше трех тысяч квадратов. В 2012 году, когда компания Супер-К выиграла тендер на полное меблирование школ и садов для детей, пришлось снова оперативно расширяться.

Что помогает Супер-К выдерживать конкуренцию

3.jpg

Чтобы выдержать конкуренцию приходится прикладывать огромное количество усилий, не прекращать совершенствоваться и буквально «прыгать выше своей головы». В период 2010-2012 годов, Супер-К вышла на тот уровень, когда нужно было предпринимать серьезные изменения чтобы выйти на новую ступень или застрять на прежней. Разумеется, были внесены изменения в работе компании:

  • Очередное расширение площадей.
  • Создание логистического отдела, который профессионально организовывает процесс работы и тем самым помогает удерживать цены на хорошем уровне.
  • Были наняты замерщики, курьеры и монтажники, что позволило быстрее обрабатывать каждый отдельный заказ.
  • Был расширен автопарк компании, закуплены современные автомобили различной грузоподъемности. Скорость обработки заказов стала еще выше.

Также в этот период был создан сайт и целый маркетинговый отдел. Все эти улучшения в суме сократили среднюю продолжительность изготовления заказов до 10-14 дней.

Более того, начиная с 2015 года фабрика Супер-К начала отправлять заказы за пределы региона. Было введено гарантийное обслуживание, что также повысило доверие клиентов.

Хорошие специалисты – основа успеха

Первостепенную роль в успехе компании играют специалисты, работающие в ней. Супер-К – пример грамотно продуманной организации работы, где каждый ответственный и квалифицированный сотрудник ценится. При этом подбор сотрудников происходит довольно тщательно. Кроме того, сотрудники проходят обучение, повышают квалификацию и успешно используют полученные знания и навыки на практике.









Спецпредложения