Сервис для самостоятельных инвесторов BidKogan был основан летом 2019 года командой профессиональных портфельных управляющих, опытных фондовых аналитиков и IT специалистов. За два года существования проекта он стал безусловным лидером среди аналогичных Telegram-каналов. Сейчас сервисом пользуются почти 4 тыс. инвесторов, и эта цифра постоянно растет.

В канале представлены 11 инвест портфелей с разными стратегиями, горизонтом инвестирования и целями. Большая часть портфелей ориентированы на квалифицированных инвесторов или на инвесторов, работающих через иностранного брокера. Для подписчиков без статуса квалифицированного инвестора и работающих через ИИС подойдут портфели «Российские активы» и «Второй эшелон РФ».

Наша цель – показать, как выстраивают свою работу на фондовом рынке профессионалы, а также предоставить всю необходимую аналитическую информацию для того, чтобы начинающие инвесторы научились самостоятельно планировать свою работу с ценными бумагами и принимать решения, которые приведут их к финансовому успеху.

По мне так Коган лучший наставник по инвестициям. Благодаря ему я понял для себя много моментов, чего раньше не понимал. Что значит уметь подать сложную информацию простым языком. Его способность анализировать ситуации в мире и рынок ценных бумаг восхищает. Есть чему учиться у него и к чему стремится.

Команда канала Bidkogan — что-то фантастическое, очень толковая. Мир еще не успел всколыхнуться после какого-то события, а на канале уже шаги по стабилизации ситуации есть. Все по делу, без рекламы и воды. Даже новичок сможет собрать себе доходный портфель по их рекомендациям. Очень рекомендую хотя бы на первых порах купить подписку. Хотя мне она до сих пор помогает, хоть и прошло 3 года, как я тему изучаю.