Размер капитализации криптовалюты становится значимым фактором, какой вкладчик учитывает при принятии решения о ее приобретении. Такую информацию предоставляет популярный ресурс аналитических выборок Coinmarketcap, на котором выставлены больше 1000 цифровых активов, ранжированных по капитализации. Подборка десяти строчек рейтинга Coinmarketcap отображена в нашем ТОП 10 весьма распространенных криптовалют. Именно эти криптовалюты особенно актуальны у трейдеров и криптоинвесторов благодаря непрерывному росту курса, своей высокой ликвидности и мониторингам дальнейшего развития. Список систематически корректируется, поскольку капитализация валют меняется из-за ситуации на финансовом рынке и событий, какие связаны с отдельной конкретной валютой, как например, нововведения относительно регулирования, так и с технологией блокчейн в целом. Капитализация значительный показатель, который информирует инвестора об уровне развития и востребованности валюты.

Никита

С начала 2017 года занимаюсь криптовалютой, сайт привлек мое внимание тем, что на нем представлены около 1000 криптовалют. Первый немаловажный плюс - для каждой есть отдельная страница с графиком цены и удобный калькулятор. Таким образом можно сделать очень выгодные инвестиции. Сразу можно посмотреть список бирж на которых можно обменять валюту. Как по мне, так это самый удобный сайт для мониторинга цен. Есть небольшой минус – не очень информативные графики цен. Но я думаю администраторы в скором времени смогут это исправить. Еще понравилось ранжирование валют по популярности – это тоже удобная вещь.