Мы являемся первой платформой в России, которая вместе с привлечением инвестиций в непубличные компании также предоставляет их аналитическое покрытие и помогает акционерам-миноритариям защитить свои интересы в дальнейшем. Главное преимущество, которое мы внедряем на платформу – огромная аналитическая экспертиза. Она касается как оценки быстрорастущих бизнесов, так и крупных государственных компаний. Именно это будет фильтром, который поможет нам предоставлять инвестору только качественные активы.

Петр Кучеров

Немного взял бумаг Хайпер, теперь жду, когда вторичка будет. Интересно посмотреть, что с ценами. Зорко живая платформа - видно как развивается. И насколько знаю сейчас, готовят новое размещение. Интересно что на этот раз, ведь в целом направление удачное по-моему выбрали. Сам за tech-компаниями давно слежу, вижу много перспективных. Не все скорее всего могут на Зорко размещаться. Высокая планка в плане проверок, но оно и правильно - в ситуации с привлечением денег инвесторов по-моему лучше перестараться, чем не.

Виктор Горохин

Открыть счет просто. Паспорт и т.д. по сути стандартная процедура. Сейчас даже спокойная торговля криптой без KYC уже давно невозможна. Меня не напрягает, так как Zorko доказала, что работает легально. Входит в реестр ЦБ, в партнерах МосБиржа, все данные о компании публичные. Да и в целом ничего такого чтобы смутило не увидел, поэтому личные данные предоставить не проблема. Ввод/вывод средств работают, было бы только что покупать. Новые размещения вроде планируются, пока жду. Интересно что за компании отобрали. Не рассчитываю, что будет прям поток новых эмитентов, но для диверсификации портфеля хотелось бы уже какой-то выбор иметь.

Вера Блинова

Легко инвестировать. Узнала из обзора про Зорко. Как раз тогда можно было акции купить. Я проконсультировалась как счет открыть, как пополнить. Сделала быстро. Проверки не скажу, что сложные. У меня опыта 0, и то разобралась. Как только зарегистрировалась пополнила счет напрямую с карты. Купила акции через личный кабинет. Интуитивно понятно, с позиции новичка именно- удобно. Многого еще не понимаю, продолжаю тему изучать. Пока чем больше изучаю, тем больше жалею, что только на 30к взяла акций.

Виктор Григорьев

Заточено под инвестиции на долгосрок. Будет вторичный рынок, но платформа развивающаяся и надо сначала еще дождаться, когда запустят, потом посмотреть, что с ценниками. Планирую держать до IPO. Подкупает то, как обеспечивается уже на ранних этапах защита интересов инвесторов и прозрачность. Хорошие поинты, что будет представитель от миноритариев, что Мосбиржа поддерживает, что ЦБ в курсе. В общем весь маст-хэв с учетом сложившейся сейчас на рынке ситуации. Других вариантов как сейчас искать что-то подобное у меня нет. Долго изучал рынок, именно до IPO сложно разобраться, насколько качественно то, что торгуется. Тут понятнее, прозрачнее. Собственно поэтому на площадку внимание и обратил.

Роман Пономарёв

Не успел купить Hyper. Поздно узнал. Депозит сделал быстро. Взял тайм-аут на подумать. Пока думал, закрыли продажу. Остался без бумаг, зато с деньгами на счету)) Короче пришлось выводить обратно. Так как больше никаких бумаг не продавалось, а сколько ждать нового pre ipo было непонятно. Вообще хорошо, если бы публиковали примерный план. Понимаю, что все зависит от результатов проверок скорее всего. И не факт, что компания проверку пройдет. Но инвесторам то тоже хочется понимания)) пока снял деньги, с этим просто. Напрягло только что заявление надо писать. Но как сделал вывели без проблем и кстати быстро.

Марк Дементьев

Zorko развивает свежее направление инвестиций, чем и заинтересовало. Мне кажется, может в теории выстрелить не одна компания. По крайней мере, до айпио могут дойти многие. Тут и партнерство с МосБиржей вполне вероятно скажется и отсутствие проблем с регулятором. Вопрос только в том, сколько айпио ждать. Но, во-первых, планируется к запуску вторичный рынок и бумагами наверняка можно будет начать торговать еще задолго до айпио. А, во-вторых, часть портфеля я и планировал оставить на долгосрочные инвестиции.

Григорий Смирнов

Работает и ввод, и вывод. Вывел деньги, которые оставались после покупки акций первого размещения. Планировал изначально больше чем получилось в итоге. Пока собирался докупить, закрыли продажи. Оставшееся пришлось выводить, потому что непонятно было, когда будут размещения новых компаний. Вывести получилось день в день, никаких проблем не возникло. Ввод тоже моментальный, покупка была без комиссии. Условия как по мне неплохие.

Павел Миронов

Узнал про Зорко из интервью основателя платформы. Сначала улыбнуло. Амбиции сделать русский Nasdaq в принципе не могут не улыбнуть, но с другой стороны, я много стоящих проектов пропустил вот с такой же “улыбкой”. К Зорко присмотрелся. Что могу сказать: понятные методологии работы, мощное партнерство с Мосбиржей. Периодически мониторю в ожидании возможности купить акции новых эмитентов. Вижу, как площадка развивается по функционалу, в том числе. Пока динамика нравится.

Никита Герасимов

Давно слежу за платформой. Интерфейс и наполнение постепенно развивается. Приложения все еще не хватает, но это мелочи. Я больше жду внутренний рынок и активные подвижки на нем, и новых эмитентов естественно. Круто конечно, что не размещают первую попавшуюся компанию, но с первого размещения уже много времени прошло, пора бы уже следующее выкатывать… Надеюсь на какой-то анонс в ближайшее время, чтобы было понятно, чего ждать.