• Сайт компании:  https://pochtabank.ru/
  • Адрес: Преображенская пл., д. 8, г. Москва, 107061
  • Телефон:  8 (800) 550-07-70 , +7 (495) 646-58-14

«Почта Банк» – один из самых молодых банков на территории РФ, был создан в 2016 году международной группой ВТБ и с тех пор развивает широко региональную сеть. Основная цель компании – сделать услуги доступными для всех жителей России, на 2018 год планируется создать уже 18 000 точек присутствия, которые будут размещаться в основном в почтовых отделениях РФ. Среди услуг банка являются: вклады, платежи, сберегательные счета, переводы, кредиты, зарплатное и пенсионное обслуживание. В октябре 2017 года банк открыл уже 10 500 точек присутствия во всех регионах России и занимает второе место по количеству розничных отделений, большинство которых размещаются в малых городах (до 30000 населения). Один из наиболее динамично развивающихся банков в РФ.

Андрей Петров

Довольно быстрое и простое получение карты. Девушка помогла и рассказала обо всех тарифах и помогла выбрать самый оптимальный под мои нужды. Приложение Почта банк довольно удобное.

Вадим

Изначально, отношение к Почта Банку было не очень, однако, их условия оказались приемлемыми. В настоящий момент перевел зарплату в Почта Банк (по карте можно и копить, есть процент на остаток). На днях буквально взял кредит с пониженной ставкой, так как зп сюда приходит. Плюс, менеджер сказал, что полгода мне не будут начисляться проценты, а платеж вообще копеечный. В общем, хороший банк с современными условиями.

Тома

Заставили меня побегать… Брала кредит в Почта Банк буквально недавно, выплатила его досрочно, благо зарплата позволяет. Прислали сообщение, что могут дать 300 000. Вроде не надо было, но срочно потребовалось покупать вторую машину. Вспомнила, что мне уже ж предлагают деньги в Почта Банк. Пошла к ним – отказ, оказывается, я не платежеспособна! Через 2 дня присылают еще 1 смс, мол, вам можно взять 200 000. Ладно, думаю, возьму, добавлю чем есть. Снова отказ. Вы издеваетесь там или что?! Подождала немного, получили с мужем зарплаты и купили так, без кредита. В топку такой банк, не хочу иметь дела с этими мутными и скользкими типами!

МегалозаврXXX

Приятное обслуживание клиентов, комфортное место ожидания, сотрудники приветливые. Хочется еще пойти и подождать дебетовую карту, честно говоря. Даже приготовили чай с печеньем для меня. Карта выпускается примерно 20 минут, все достаточно быстро, можно даже сходить и получить в перерыве на работе, что я и сделал. Думал просто оставить заявку, а мне говорят: «Подождите 15 минут, карта сейчас будет готова». Непривычно даже такой сервис видеть у нас.

Клара Цеткин

Оставляю почта банку положительный отзыв за то, что действительно делают перерасчет процентов и не обманывают клиентов – такое бывает редко. Изначально ипотеку брали под большой процент (почти 22%), но потом, как нам и обещали, мы получили 16,9% годовых! После выплаты всего кредита (просрочек не было) нам на карту вернули перерасчетные. Приятно было получить такую сумму, причем даже не надеялась на это.

Mikhail

Дебетовая карта открывается действительно быстро – это большой плюс этому учреждению! За 15 минут получаешь и пользуешься. Намного лучше, чем ожидать, пока твою заявку рассмотрят в другом банке, выпустят карту, пришлют тебе ее и активируют. Здесь просто пошел, просто взял, просто пользуешься. В Почта Банк гораздо приятнее использовать услуги, рекомендую.

PIKACHU

Банк специально затягивает с оплатой кредита и делает все возможное, чтобы сделать клиенту просрочку, а если не получается это сделать, тогда умышленно занижают оплату несколько месяцев. После последнего месяца выплат я пришел в отделение и узнал, что я 3 месяца уже просрочил платеж! Конечно же, условия договора пересмотрели и скидку сразу убрали, процент пересчитали и даже испортили мне кредитную историю, которая до них была безупречной. Буду жаловаться в прокуратуру и везде, где только можно, банк чрезвычайно наглый, надо отстаивать свои права!

Почта "БАНК"

Недобросовестный банк! Я брал кредит в Почта Банк, там было указано, что если я 12 месяцев будут исправно платить и без просрочек, банк компенсирует 50% кредита. Все по договору, без просрочек, вовремя платил, есть документ, но банк ничего не дал взамен и сотрудники плечами пожимают, мол «ничего такого не знаем, никого не трогаем, наша хата с краю»!

ПЛОХОЙ БАНК

Проблема с картой Почта Банк! Банкомат мне не выдал деньги, а проценты начали начисляться с момента снятия! На жалобы и звонки банк не реагировал, как будто все нормально, говорили, что в скором времени разберутся. В результате я платила 2 недели проценты на деньги, которых у меня не было на руках. Конечно, потом все исправили, деньги все же выдали и признали, что банкомат просто неисправный был, но самое интересное – проценты все равно сняли с меня и никто не подумал решить проблему! Много нервов потратила, от меня огромный минус Почта Банку!

При подписании кредитного договора не сказали, что можно вернуть деньги за страховку.

Sss

Один из наиболее надежных банков, которые сейчас в РФ, причем создавался группой ВТБ, уже доверие внушает. Очень радует, что акцентируют внимание на маленьких городах и теперь у нас тут не надо переплачивать кучу денег, есть нормальные, выгодные займы по месту проживания. Да и вообще удобнее стало, на почте теперь можно абсолютно все заплатить и решить, не надо еще куда-то бегать.

Я доволен!

Размещал вклад в прошлом году на 450 000 по программе «Хороший вклад», 7,8% годовых и на полтора года. Вчера только пришло время забирать, забрал и могу сказать, что банк неплохой оказался. Ничего не высчитали, комиссии не брали, отдали все наличкой и даже рубля не взяли с той суммы, которые мне в договоре написали. Получились чистые проценты в прибыль, что бывает сейчас очень редко, честно говоря. Рекомендую Почта Банк, я с ним теперь надолго!

Игнат

Очень рад, что в нашем городе наконец-то открылся Почта Банк. Немного к нам тут банков заезжает, населенный пункт с население в 3000 тел мало кого привлекал. А теперь еще и кредит можно нормальный взять под 13% годовых. Реально получается где-то 15%, но это все же куда лучше, чем у нас здесь местные предлагали постоянно под 5% в месяц!!!