• Сайт компании:  https://akpkilma.ru
  • Адрес: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Гоголя, д. 58, 2 этаж, левое крыло
  • Часы работы: 8:00 - 18:00
  • Телефон:  8 800 700 24 82

Ассоциация кредитных потребительских кооперативов «Илма» создана с целью поддержки и контроля деятельности микрофинансовых организаций в сфере кредитной кооперации.

В настоящее время мы развиваем и курируем сеть порядка 100 кооперативов в Республике Карелия, Мурманской области, Архангельской области, Вологодской области, Ленинградской области, Тверской области, Костромской области, Ярославской области, Кировской области, Республике Коми, Республике Марий Эл.

Суть работы Ассоциации заключается в простом изречении "в единстве сила". Сегодня Российский рынок финансовых услуг - это высококонкурентная среда. Участники рынка идут в регионы, осуществляют количественный рост. Больше офисов - больше прибыли. Однако, в определенный момент рынок заполняется и дальнейший рост возможен исключительно за счет перераспределения долей участия. Проще говоря, акулы бизнеса могут расти дальше исключительно за счет поедания других, маленьких и/или неповоротливых рыб. В такой ситуации важно быть быстрой и большой рыбой. Инновации и рост.

Юлия Леонидовна

Звонят мне по чужому кредиту, хамят, требуют оплатить чужой кредит. Объясняешь, что платить за чужих людей не собираешься. Но видимо тупорылые сотрудники Мантуровского филиала не понимают ничего. Жаль таких людей.

Выдали мне кредит без всяких страховок. Сумма небольшая, всего 40 тысяч, но при этом не попросили ничего, кроме паспорта. И все бумаги, которые читал, тоже оказались без «подводных камней». Ни страховок, ни скрытых комиссий. Я был сильно удивлен. На рассмотрение моей заявки ушло около 10 минут. Передаю привет менеджеру Анастасии Александровне. Уж больно она мне понравилась как человек. Думаю, ей будет приятно читать этот отзыв, если она меня конечно же запомнила.

Пришел в илму, притащил все свои документы, чтобы кредит мне одобрили. Хотел взять 25 тысяч. В итоге они мне сказали, что мне нужен лишь паспорт. А в банке наоборот совсем. Там даже для такой суммы требуют все документы и справки что у меня есть, еще и те, что нет. И кредитным потребительским кооперативом намного проще работать, да и процентная ставка у них немного ниже, чем во всех остальных финансовых организациях. Микрозаймы потихоньку уже становятся не востребованными. Их эпоха уже прошла.

Андрей Шилов

Меня все устраивает. Особенно хочу отметить скорость обслуживания клиентов. Пришел, был в очереди третий, за полчаса всех обслужили. Они походу не оформлять кредит приходили, а по каким-то другим вопросам. На меня ушло минут 20 – 30, и я получил свои деньги. Дали кредит новенькими хрустящими купюрами еще в банковской упаковке. Приятно иметь дело с кооперативом.

Павел

До того, как стал пайщиком, предлагали взять 30 тысяч. Уже после того, одобрили 90 тысяч. Возможно скоро и до 200 000 рублей дойдет. Но, пока такой потребности у меня нет. Обхожусь мелкими займами. Стараюсь сам зарабатывать, а когда уже не хватает, то приходится просить денег у Илмы.

Данил

Пришел я в один банк, хотел взять денег в заем. Нужно было 40 тысяч. Мне отказали, сказали, что нужны еще какие-то справки о доходах родственников. Короче говоря, маразм полный. Знакомый посоветовал обратиться в КПК Илма за деньгами. Пошел я в офис (благо в нашем городе он есть), с этими же документами, с которыми я ходил в банк, мне дали 40 тысяч без всяких проблем и дополнительных бумажек. И процентная ставка ниже, чем у банка. Советую всем, кому срочно нужны деньги.

Владимир

Дали немного меньше, чем хотел. Оформлял заявку на 50 тысяч, а дали
всего лишь 40. Но и это может не радовать. Такую сумму сразу не во всех банках
могут дать. Это был мой первый заем в этой компании. Надеюсь не последний.
Удобно так получить круглую сумму на руки, а отдавать частями, с небольшой
переплатой.

Анна Романовна

Хотела бы выразить благодарность нашему маленькому отделению КПК ИЛМА в Вытегре, который меня неоднократно выручал в разных ситуациях. Я сама имею стабильный доход выше среднего для нашего города, но обращаться приходится, потому что непредвиденные ситуации бывают у всех. Конечно, если пользоваться часто и периодически, получается гораздо выгоднее, поскольку процент уменьшается, повышается лояльность сервиса, предложения новые + можно договариваться уже за процент и условия. Переносят платеж по согласованию – тоже очень выгодно. Крайний раз покупала бытовую технику, на 2 месяца деньги под зарплату взяла – переплатила сущие копейки, зато с банками не связываться и мозги себе не забивать лишним проблемами!

Маша

Получила свой БЕСконтактный займ с БЕСпроцентным периодом! Очень удобно и действительно честно не берут проценты первый месяц. Комфортно начинать сотрудничество.

Данил

Займы не брал, пока что зарплата и дополнительные доходы позволяют обходиться. Даже наоборот – бывают лишние деньги при хороших розничных продажах в нашем пгт. На год деньги боюсь вкладывать – они у меня в бизнесе, а вот вклады по 90 дней – самое оно. Да, всего 10%, но лучше, чем ничего. Деньги прокрутились – снова положил. С кредитным кооперативом давно уже знаком, еще с того времени, как первые отделения открылись в Петрозаводске. Как постояльцу они мне хорошие условия предлагают и дополнительные бонусы. Девушки вежливые, предупреждают всегда, когда срок подходит, заботятся чтобы всё вовремя было и клиент остался доволен. Приятно работать с профессионалами, которые ценят своих пайщиков и понимают, что я им приношу деньги!

Вообще в коллекторском работать весело, честно! Какие только истории люди не сочиняют и в какие места не посылают, оказывается, народ у нас очень изобретательный и с фантазией! Еще и зарплату неплохую платят за веселье. Конечно, есть один минус еще – план надо выполнять, бабки начальству зарабатывать и бегать с работой как проклятый, чтобы результаты были. Но и заработная плата в 5 раз больше, чем средняя в нашем поселке. Если бы снова сейчас сказали, где хочешь работать, то снова бы выбрал коллекторское в Илме – стимул для работы там намного выше, чем в банке.

Афанасий

Хотел 200 000 получить на нормальный отпуск и поехать в Таиланд на две недели, оттянуться в женой хорошо. Выдали только 150, хотя у меня зарплата военного довольно высокая, обеспечение займа тоже неплохое, не понятно вообще, на чем базируется проверка обеспечения и платежеспособности. Тем не менее, в банке мне вообще отказали, а в КПК Илма выдали, отзыв оставляю хороший, поскольку спасли мой отпуск, как ни как. Хотя знакомому не дали кредит там, долги у приставов большие были – отказали

Ловкие ребята в компании Илма, сразу нашли, что и где слил на родственников и жену, иски везде подавали, так вот и раздели меня, скотины. Вообще не понимают что такое «нет денег» и находят даже то, о чем я сам забыл…

Антон

В КПК Ладога мне выдали 200 000 на ремонт – единственное место, где столько денег дали, ну, кроме банков, конечно, но банки вообще уже озверели с процентами и условиями. Именно поэтому решил оставить компании Илма отзыв и поблагодарить за нормальное сотрудничество. Ни копейкой больше не взяли, все как по договору, выдали за пару часов – идеальное место чтобы перекинуться деньгами имхо. Еще и страховки не требуют – зашибись вообще.

Антон

Какие-то неадекватные сотрудники в коллекторском Илма работают. У меня не получилось год кредит выплачивать, так мой кредит купили, начали иски подавать в суд сначала на меня, половину отсудили, потом начали на родственников и знакомых подавать иски, нашли все имущество, которое попереписывал, даже на лишнее глаз положили, вообще уже страх потеряли

Хотел бы оставить хороший отзыв компании Илма, поскольку взял кредит в КПК Выгозерском, процент сделали куда интереснее чем в МФО, да и вообще, в МФО процент по сравнению с Илма вообще получается жесткий. К тому же очень удобно брать, мозг не выносили, просто сказали сразу сколько могут дать, просто дали и все, буквально за 45 минут выдали все и рассмотрели. Приятно работать с теми, кто не мутит воду.

Виталик

График свободный, выбрать под себя можно, в отгулы без проблем отпускают, отпуска тоже когда надо делают, проблем не было. Не вижу причин не написать положительный отзыв про Илма. Бывают, конечно, ситуации, когда думаешь «как задрало уже здесь работать», но на любой работе есть начальство, которое хочет больше денег и надо прогибаться, если хочешь хороший оклад, это нормально я считаю. Если не хочешь работать на кого-то – делай тогда ИП, никто не будет указывать

Виталий

Последние несколько лет в компании появился новый тренд – работа за рубежом, теперь все жопу рвут, чтобы поехать в командировку на год-два в Панаму, Мексику, сейчас один в Кению будет ехать, нормальные бабки вроде платят. Конечно, обычного диспетчера никто не отправит, но карьерный рост присутствует, что очень даже радует. Тоже за бугор хотел поехать, но передо мною в очереди был сотрудник, у него заслуг побольше оказалось… В общем почитайте отзывы про Илма, поймете примерно чем лучше, долго рассказывать.