• Сайт компании:  http://www.sberbank.ru
  • Адрес: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, д. 19
  • Телефон:  8 (800) 555 55 50

Сберба́нк Росси́и — российский коммерческий банк, международная финансовая группа, один из крупнейших банков России и Европы. Контролируется Центральным Банком Российской Федерации. Полное наименование — Открытое акционерное общество «Сбербанк России». Кроме того, в деловой практике, в том числе во внутренних документах и формах, зачастую используется сокращение — СБ РФ.

Сбербанк России — универсальный банк, предоставляющий широкий спектр банковских услуг. Доля Сбербанка России на рынке частных вкладов на 1 июня 2009 года составляла 50,5 %, а его кредитный портфель соответствовал более 30 % всех выданных в стране займов

Когда-то я был почти фанатом Сбербанка. Меня приятно удивляло все, на что я обращал внимание. Небольшие проценты переводов с карты на карту, хорошее мобильное приложение. Много банкоматов.
Я старался до последнего уважать и понимать Сбербанк. Но историй в которых "оказываюсь не прав" накопилось столько, что я сомневаюсь, стоит ли пользоваться этим банком. Тут или я слишком глуп для этого, либо Сбербанк.

1. История о том, как меня оставили на праздники без денег.

23 февраля я хотел перевести деньги через банкомат на карту. Деньги застряли в банкомате, карта тоже застряла. Не отходя от банкомата, я позвонил по номеру, указанному на банкомате. Карту заблокировали, сказали, что нужно искать ближайший офис Сбербанка.
Нашел в этот же вечер офис, оказалось, что это "не совсем офис". В этом "не совсем офисе" сказали, что все офисы не принимают до 27 февраля. Было обидно, что не пришел сразу какой-нибудь человек, и не разрулил ситуацию на месте. Но ладно, таким людям нужно платить зарплату, их поэтому может и не быть.

Я сильно расстроился, когда узнал, что на все свои выходные оказался без средств к существованию. При том, что работать приходится с утра до ночи, и я надеялся наконец-то отдохнуть в праздники.

Позвонил в сбербанк, спросил, правда ли,  что в выходные нет работающих сбербанков по всей Уфе. Меня обрадовали. Оказывается есть.

24 февраля побежал в банк. В надежде, что мне вернут хотя бы те деньги, которые у меня на карте были.
Но это все не так просто. Сказали, может быть, когда рассмотрят заявление и т.д. Короче, выходные пришлось провести без денег.

Сегодня 22 марта. Они так и ничего не сказали. Ни звонят, ни пишут. Сам позвонил. Сказали, что в мою пользу решили. Сказали, что в течении трех дней все будет, три дня прошло. Молчат.

История о том, как Сбербанк вымогает деньги.
Потерял кредитную карту. Зная, как сложно будет закрывать кредит на заблокированной карте, закрыл кредит более, чем на 100%. В январе пополнил кредитную карту на двадцать тысяч, потом ещё на две. Короче, закинул денег столько, чтобы была вся сумма целиком и чуть чуть больше. И заблокировал эту карту. Двадцатого марта пришло на почту письмо от Сбербанка о просрочке платежа. И чтобы его закрыть, нужно проделать много действий, сходит туда, сделать то и это.

У меня время стоит денег. У меня нет времени. На эти хождения я потрачу больше денег, чем эта просрочка!

Я крайне огорчен сервисом Сбербанка. Они пишут, что клиент всегда прав. На деле это не так и близко. Даже в тех случаях, когда ошибки их, а не мои.
А мне придется пользоваться их услугами. Но я постараюсь потестить другие банки. Будет обидно, если Сбербанк - это лучшее решение.
PS Я должен сказать, что не из тех людей, которые чем-то всегда недовольны, я не тот человек, который старается испортить репутацию всем подряд. Но обидели.

Anikanov

Клиент этого банка уже 10 лет. Менять не собираюсь!