• Сайт компании:  https://simpleestate.ru
  • Адрес: 117342, город Москва, улица Бутлерова, дом 17, эт/комн 5/248
  • Часы работы: пн-пт 09:00–19:00
  • Телефон:  +7 (495) 149-05-00

SimpleEstate - инвестиционная платформа коммерческой недвижимости, позволяющая любому инвестору вкладывать деньги в профессионально отобранные объекты через механизм коллективных инвестиций для получения стабильного рентного дохода и увеличения капитала.

VeterPeremen

Нравится доход с проектов Simple Estate, на одном 9% годовых дивидендная доходность, на другом 13% + прирост стоимости 27% и 30%. Отчеты ежеквартально предоставляют, дивиденды выплачивают вовремя. Также подписался на телеграмм канал, там новости по текущим и новым проектам, и в целом о рынке недвижимости. Кому интересно, сами оцените:) В любом случае платформу я рекомендую, работает открыто и умеет находить качественную недвижимость.

Vasiliy Bozhev

Многие направления для инвестиций сейчас слишком рискованны, поэтому сделал акцент на коммерческой недвижимости. На Симпл Эстейт имею доли в 2 проектах. Первый в Чехове, второй в Москве (ЖК Прокшино). Долю недвижимости в Чехове покупал на вторичном рынке, дивиденды  - 10,5%. А вот в ЖК Прокшино успел на сбор средств, инвестировал свои 10 миллионов. Магазин не так давно открылся, дивиденды первое время будут небольшие, но при 39% росте стоимости актива это терпимо. По мере заселения ЖК будет расти выручка арендатора и в итоге арендная плата 7% от товарооборота принесет хорошие дивиденды, в этом даже не сомневаюсь.

Всеволод Аристархович

Часть капитала у меня инвестирована в недвижимость на Симлп Эстейт. Уже три года стабильно получаю дивиденды, выплаты ежеквартально. Рост стоимости объектов 15-25% (в среднем). Из негативных моментов - проектов не очень много на платформе. Это не ключевое и можно купить доли и на вторичном рынке, но все же хочется участвовать с первых раундов сбора средств и получать наибольший доход в итоге. Помимо этого, минусов больше не вижу, здесь качественная недвижимость, это хороший вариант актива для защиты капитала от обесценивания.

Сергей Смирнов

Вошел в последние на текущий момент 2 проекта платформы. Отличные активы, объект в Прокшино уже более чем на 30% подорожал, под Магнит недвижимость примерно на 16%. С таким приростом стоимости капитал защищен от инфляции, и дивиденды должны быть хорошими, привязка арендной платы к товарообороту на фоне роста цен на продукты даст хороший доход.

Анатолий Кузин

На фоне текущей не стабильной ситуации в экономике решил вложить свой капитал в коммерческую недвижимость под продуктовые супермаркеты. Взять, например, Х5 Group, чистая выручка растет, открываются новые магазины, несмотря на кризис в стране. На платформе SimpleEstate увидел интересующие меня объекты. Инвестировал в недвижимость с арендатором «Перекресток» в ЖК Прокшино. Перекресток только открылся недавно, пока по росту стоимости сужу о потенциале актива. Недвижимость от момента покупки уже подорожала на 20%. Думаю, и дивиденды будут высокими, арендная плата здесь привязана к товарообороту магазина и по мере заполнения ЖК выручка будет расти, а вместе с этим и доход инвесторов.

Миша Сергеев

Уже прошло 2 года со дня первой инвестиции в недвижимость на Симпл Эстейт, о своем решении не пожалел. Дивидендный доход 10-12% годовых. При этом у активов отличный прирост стоимости. У меня доли в 2 объектах, недвижимость под Пятерочку подорожала на 23%, а под дискаунтер Да! на 28%. Таким образом от инфляции я смог защитить капитал и получаю приличный рентный доход.

Valus

Рассматривал объекты стрит ритейла из-за хорошей доходности, в том числе и в кризисное время, благодаря спросу на товары ежедневного потребления. При капитале в 5 миллионов самостоятельная покупка перспективного объекта в этом сегменте сомнительна, поэтому приобрел долю под Пятерочку в Симпл Эстейт. Получаю дивиденды в виде 10% годовых и рост стоимости уже 23%. Хороший результат, продолжу инвестировать и в новые проекты.

Егор Борейков

О Simple Estate раньше не слышал ничего, впервые на ютубе увидел интервью с ее основателем, Никитой Корниенко. Как эксперт по стрит ритейлу мне он понравился, много интересных идей, отлично разбирается в своем деле, подробно рассказал о платформе. Почитал о ней отзывы, ничего плохого не увидел мелочи типа не быстрого выхода из проекта это ерунда на мой взгляд. Куда важнее сами активы, насколько они перспективы и качественны. Вот с этим тут порядок, 37% общей доходности тому подтверждение. Сюда вошли 25% рост стоимости и 12% годовых дивидендной доходности.

Valera Vorz

Ранее преимущественно хранил деньги на счету в банке, но с 12% инфляцией считаю это уже не вариант для сохранения капитала. Проценты мизерные, деньги обесцениваются. Симпл Эстейт меня привлекла тем, что недвижимость превосходно подобрана, сделан аудит, по каждому объекту своя инвестиционная презентация, отзывы в основном хорошие, платформа есть в реестре ЦБ. По новому проекту уже свыше 15% рост стоимости, старый приносит 10,6% годовых дивидендной доходности и тоже есть небольшой рост стоимости, около 1,7%. Меня такой доход больше устраивает и особых рисков не вижу, рекомендую всем.

Алина88

На мой взгляд, Симпл Эстэйт сейчас один из самых перспективных инвестиционных инструментов в коммерческую недвижимость. Стрит ритейл успешно преодолевает кризис, показывая хорошую доходность. А на платформе объекты из этого сегмента, арендаторы – крупные супермаркеты типа Пятёрочки, Да!, Ленты и. т. д.. Причем доход пассивный, управляет всем платформа. У меня выходит 12% годовых. И это объекты с отличным потенциалом, за полтора года рост стоимости объекта, а вместе с ним и моей доли, составил 23%.

Andrusha75

Меня немного огорчает, что на Simple Estate мало объектов, но все же постепенно появляются новые проекты, а чтоб не ждать окончания сбора средств, сразу приобрел на вторичном рынке долю в интересующей недвижимости и ежеквартально начал получать рентный доход, около 10% годовых выходит. Также и в новый проект часть денег вложил, 16% прогнозируется, объект выглядит многообещающе. В любом случае платформу я советую, работает легально, недвижимость отлично подобрана.

vitya.krivtsov.86

Стал инвестировать в недвижимость на SimpleEstate еще с пандемии коронавируса. Опасался за свои деньги и решил защитить их от обесценивания. Считаю свое решение правильным и рад, что решил не выводить средства из платформы, учитывая нынешнюю ситуацию. Так я имею хороший пассивный доход около 10-12% годовых, и почти ничем не рискую, это качественно подобранная недвижимость с хорошим потенциалом. Мои доли в 2 объектах подорожали примерно на 20%, что отлично защитило от инфляции мой капитал.

Емельян

Выбрал платформу Симпл Эстейт по советам друзей, отзываются о ней положительно, доходы 15-20% при минимальных рисках. Вышла у меня даже выше доходность, 41% по проекту в Чехове, дивидендами получаю 13% годовых (инвестировал 4 миллиона). Просмотрим, сколько выйдет по объекту в ЖК Прокшино (инвестировал сюда 5 миллионов), но судя по расположению и привязки к ТО (7%) доход будет выше прогнозируемых 16%.

Станислав

Это отличный инвестиционный инструмент в коммерческую недвижимость. Заинтересовали объекты на SimpleEstate высокой общей доходностью и крупными дивидендами, решил приобрести долю торговой площади в московской области. Общая доходность 20% меня полностью устраивает, получаю дивиденды ежеквартально. Инвестором я советую SimpleEstate, крайне важно правильно выполнять диверсификацию портфеля, а такой актив, как коммерческая недвижимость определенно хорошую принесёт прибыль.

Виктор

Инвестировал в торговое помещение в Чехове, арендатор супермаркет ДА! Меня вполне устраивали прогнозируемые 17% годовых, а в итоге получилось 41%, люблю, когда прогнозы немного занижены, приятно так удивляться) Отличная платформа, рекомендую!

Петр Годар

Подведу итог годового сотрудничества с «Simple Estate» – предоставляют ликвидные объекты, работники сервиса остаются на связи и консультируют по любому вопросу. Доходность, несмотря на сложное время, стабильная, каждый квартал получал дивиденды с аренды помещения. А через год продал акции объекта, их цена сравнительно с изначальной выросла почти на 20%.