Текстовый чат кому за 40

Не знаю, как у всех, а у меня бывают моменты в жизни, когда прямо-таки требуется пообщаться с незнакомыми ранее людьми, не раскрывая, кто я такая, где живу, чем дышу. Текстовый чат40.рф для этого подходит как нельзя лучше.
Во-первых, совершенно не требуется регистрация. Выбор: нужен этот процесс либо нет, отдаётся на откуп пользователей. Для того, чтобы начать беседу, достаточно озаботиться придумыванием псевдонима, или воспользоваться собственным или любым именем, которое нравится. Ничего подтверждать не нужно. Регистрация может пригодиться, если выдуманный никнейм вам настолько нравится, что вы беспокоитесь, что им воспользуется кто-нибудь другой. Процедуру эту не проходила – меня как раз привлекает возможность оставаться инкогнито, и появляться в чате тогда, когда нужно, и выслушивать непредвзятое мнение других участников беседы.
Во-вторых, возрастная группа, как не крути, изначально даёт шанс на то, что меня поймут. Вряд ли люди вполовину моложе, практически ровесники моих детей, воспримут жалобы на всякие проблемы с ними также благожелательно, как здесь.
Знакомства здесь также отличаются какой-то взрослостью: все желания высказываются напрямик, и без лишних маскировок делаются прямые предложения пообщаться за пределами сайта. Это очень экономит время – по крайней мере, не приходится тратить время на виртуальные беседы, а в середине или финале с удивлением обнаруживать, что интерес был основан на желании весёлого досуга.
В-третьих, и без того понятные функции сайта разъясняются дополнительно. Даются ценные подсказки о том, как привлечь внимание к своему сообщению.
В-четвёртых, обстановка на портале очень спокойная. Может быть потому, что люди сейчас в основном общаются в социальных сетях, а исключительно в текстовом формате большинство смыла просто не видит: хотят картинок-музыки и прочих развлекалок. Я же в некотором аскетизме нахожу плюсы – тут практически ничто не отвлекает от темы разговора.
В-пятых, на портале чат40.рф каждый человек может оставить предложение пообщаться в определённый день и время. Это помимо того, что в обед и вечером ежедневно установлены периоды общего сбора.
В-шестых, по желанию, можно «рассекретить» себя в форме комментариев. Все посетители могут увидеть профиль в популярной соцсети, и обратиться напрямую, если возникнет интерес.
Так что тем, кто хочет высказаться или даже познакомиться, сайт советую попробовать.