• Сайт компании:  http://www.int-tel.net
  • Адрес: 125362, г. Москва, ул. Усачева, д. 2, стр. 3, помещение XXIX, комната №3, этаж 1
  • Телефон:  +7 (495) 988-12-60

интернет телевидение телефония

Alexander Morozov

В нашем новом доме в Коммунарке пока Ростелеком только проводит свои сети. Единственный оператор, который подключает к интернету на сегодняшний день - Int-tel. Сайт https://int-tel.net/ Они также подключают телевидение, но только по Wi-Fi. Для подключения интернета вызвали их представителя. Эта компания работает только 5 дней в неделю с понедельника по пятницу, поэтому пару дней интернет пришлось подождать. Пришел к нам "подключальщик" в назначенный день с нехитрым инструментом для выполнения оконцовки "витой пары". Конечно, никакого тяжёлого инструмента у него не было. Как он собирался один проводить провод из щита на площадке подъезда в квартиру не понятно: может под дверь хотел подсунуть, может хотел наш роутер в подъезде установить. В квартире у меня был отделочник, у которого был перфоратор. Этому отделочнику "мастер"  и предложил просверлить отверстие в стене из квартиры в щит на лестничной клетке. Впоследствии оказалось, что вместе с отверстием в стене была просверлена насквозь дыра в трубе ливнёвки. Данную проблему обнаружили, когда дождь стал электрощит заливать на следующий день. Далее "интернет-провайдер" установил какой-то пароль в купленном мной роутере, подключил к нему телефон моей супруги, которая была дома, телефон отделочника и был таков. В последствие оказалось, что пароль от Wi-Fi совсем не тот, что он указал. Телефоны в настройках правильный пароль не отображают, таким образом к Wi-Fi нельзя подключить больше ни одного устройства. А пароль для доступа к роутеру представитель провайдера поменял, так что проводом к аппарату теперь ни одна живая душа, кроме "мастера" компании int-tel.net, подсоединиться не может. Теперь мне остаётся за дополнительные деньги ещё раз вызывать "профессионала", чтобы он настроил наконец под бдительным контролем доступ в интернет. Выбросить дорогостоящий роутер, купить новый и настроить интернет самому, чтобы не связываться с этими "настройщиками", нет никакой возможности, так как на сайте нет инструкции по настройке, которую обязательно выкладывают нормальные провайдеры. На сайте даже нет информации о протоколе, с которым работает "провайдер". Судите сами, ремонт ливнёвки 9 тысяч рублей, заблокированный дорогой роутер и по-прежнему отсутствие интернета.Бежать от такой компании надо, а то интернета всё равно не будет, а ущерб немалый получите.