SMS-рассылки, баннеры в мобильных браузерах и реклама в соцсетях.
Big Data МТС позволяет показывать рекламу только той аудитории, которую скорее всего заинтересуют ваши товары и услуги. Поэтому бюджеты на рекламу снижаются, а эффективность — растёт.

dasha

Мы решили зайти сразу со сложного, так что сделали рекламу в ТГ, которая вела не на канал, а наш сайт, конкретно на страницу распродаж. Результатами довольны более чем. Продумали максимально простой текст, но это сработало. И модерацию прошли с первого раза, и людей не запутали сложными фразами и предложениями. За время действия рекламы и даже некоторое время после продажи у нас отлично так выросли, причем со страницы распродаж люди шли дальше по ИМ и заказывали даже товары из основного списка, не только со скидками.

Саша

Тестировали таргетированную рекламу от самого ТГ напрямую и через платформу МТС маркетолог. Что сказать, все относительно. Через МТС дороже обошлись сами клики, но больше и новых клиентов пришло. То есть, если использовать другую математику и пересчитать, то получается что привлечение одного нового клиента выходит даже дешевле чем через ТГ. Так что советую пробовать разные варианты. Как нам показалось, в МТС настроек больше, поэтому может и клиентов в итоге удалось привлечь больше.

Аня

Продвигали через Телегу нашего мобильное приложение. В поддержку позвонили и узнали, можно ли так, и как это делать. Сказали что это возможно, если ссылку на скачивание в сторе вставить в кнопку. Сомневались, но все же решили попробовать с небольшим бюджетом. Выбрали период показов две недели, но чтобы шли равномерно поставили ограничение по бюджету на каждый день. Реклама сработала и окупилась, количество скачиваний реально выросло.

Аудиторию можно настроить даже по интересам и поведенческому фактору! Стоимость сообщения зависит от того, какие сегменты ЦА ты выберешь, но тут считаю что лучше не экономить. В среднем если делать не сильно длинный текст получается 4,5 рубля за сообщение. Когда запускали рекламу в первый раз, было много вопросов, так что пришлось звонить в поддержку. Там хорошие специалисты, все подробно рассказали. Мы были уверены, что нам необходим геотаргетинг, а в поддержке сказали, что в нашем случае это не обязательно, но выбор конечно оставили за нами. Спасибо!

Даниил

Я неплохо разбираюсь в маркетинге, хотя и самоучка, но когда реклама через Телеграм дала мне конверсию 1,89% я сразу понял, что это очень хороший показатель. Мне было легко настраивать ее, дольше всего по времени ушло на подбор ЦА. Сложно было выбрать между Big Data MTS и аудиторией Телеграм, решил протестирвоать оба. С текстом на удивление все получилось быстро, модерацию прошел с первого раза. Видимо помогло то, что раньше видел много подобной рекламы в Телеграме.

Василиса

Платформа работает и довольно таки неплохо. Мне нравится реклама через Тг, кто бы мог подумать в нашей отрасли, но этот инструмент дает неплохую конверсию. У нас массажная студия, как только запускаем кампанию, сразу приходят новые клиенты. Стараемся обычно предложить небольшую скидку и новым, и тем кто уже ходил. Один раз еще сделали что-то типа "Приведи друга", вот эта акция вообще хорошо сработала. В платформе мне нравится что много категорий ЦА и все очень легко настраивается.

Кира

Конверсия таргетированного обзвона вышла 4%, что для нашего бизнеса считается очень хорошим показателем. Все это контролируется и проверяется в статистике в личном кабинете. Понравилось, что деньги при обзвоне берут только за тех абонентов, которые сняли трубку и несколько секунд хотя бы оставались на линии.Если человек бросит трубку сразу после приветствия, грубо говоря, то за такой звонок деньги сниматься не будут.

Филипп

Мне нравится что в поддержке работают хорошие ребята, можно с ними проконсультироваться, если нет уверенности, что действуешь правильно. Платформа подойдет людям, которые хотят продвигать свой бизнес, даже если этот бизнес не большой и нет возможности тратить на рекламу много денег. Здесь это вообще не обязательно, есть виды рекламы, где нет границ по бюджету. Грубо говоря, если хочешь заказать 5 смсок, то пожалуйста, правда не понятно, какие выводы ты сделаешь с такой кампании.. Но как факт)

Лидия

пользуемся не так уж давно, еще пока не успели изучить прямо все функции. В первую очередь нравится личный кабинет и сам сайт. На сайте куча всякой полезной информации по маркетингу, есть кейсы разных компаний. Только когда эти кейсы читаешь надо не забывать, что каждый бизнес все равно уникален. Мы делали таргетированный обзвон и очень довольны результатом остались. Немного не рада была только девочка, которую посадили на звонки)) Она не представляла, что платформа выделит нам настолько большую базу абонентов.

Оля

Занимаемся доставкой креативных букетов из конфет, фруктов, и для мужчин из колбасок и рыбки. Платформа помогает развивать наш бизнес. Если раньше рассылки делали по принципу чем больше сообщений, тем лучше, то сейчас уже понимание другое. Знаем, какие сообщения лучше разослать женщинам, а какие мужчинам, возраст подбираем и все остальное. Так получается и экономнее, и эффективнее. Рассылки делаем исключительно ММС, люди должны видеть, что мы предлагаем, а не просто читать буквы.

Агния

МТС Маркетолог коннектится с разными CRM для бизнеса, это удобно и в принципе легко настраивается. Есть в личном кабинете статистика, можно сравнивать результаты, смотреть, какой тип рекламы принес больше всего выгоды. Тестировали СМС, ММС, баннеры. Мне баннеры понравились с одной стороны, чем то напоминает таргетированную рекламу в соцсетях. С другой стороны не все люди на такое в принципе внимание обращают. Так что надо наверное комбинировать разные варианты, по крайней мере у нас эта схема работает лучше всего. Для подбора аудитории сегментов много. Хорошо еще что можно в поддержку позвонить, там дельные советы дают обычно.

Не мало времени уже пользуемся платформой МТС Маркетолог. Смс-рассылка хорошо сработала, я даже не ожидал такого результата. С обзвонов не очень, но тут мы только начали тестить наши скрипты, возможно в этом была проблема. Что наши звонки просто не воспринимали серьезно. А вот рассылка когда шла, у нас очень много звонков было. И люди не просто задавали вопросы, но и реально записывались к нам на услугу. Ажиотаж этот держался дня 3-4, потом звонков стало меньше.

Пробовали несколько вариантов рассылок, наилучший результат дали старые добрые смски. Получилось не особо дорого. Получили новых клиентов, получили прибыль. Сначала мне не нравилось, что сообщения проходят модерацию. Потом когда мне вернули мой же текст с найденной ошибкой, я понял, что модерация не лишний головняк, а наоборот полезная штука, благодаря которой мы не опозорились перед потенциальными клиентами. Хочется еще попробовать баннерную рекламу, но еще не определились до конца, насколько это согласовывается с нашим бизнесом и как все правильно настроить.

Отличная платформа, начиная с самого сайта. Есть не только подробное описание каждого инструмента, но и кейсы. Интересно читать опыт людей, которые уже воспользовались инструментом, можно перенять у них какие-то полезные фишки. Но нельзя тупо копировать чужой опыт. Даже если бизнес похожий, надо все равно учитывать свою специфику. Именно поэтому первая рассылка, которую мы буквально скопировали с кейса другой компании, не дала особого результата. Ну как, новые клиенты были, но не так много как хотелось бы. А вот когда уже мы посидели и подумали, учли особенности нашего бизнеса и нашего региона, и все это применили при создании рассылки, результат был даже выше ожидаемого в процентах.

Миша

у нас на первой кампании загвоздка была с согласованием имени отправителя, но когда все документы подготовили и уладили формальности работа пошла как по маслу. В сервисе много сегментов, которые повышают эффективность рекламы. Можно предложить и какие-то свои, но если честно когда я увидел весь список, понял, что даже не представляю, что еще можно придумать. Если не понятен какой-то момент по настройке, или просто по использованию личного кабинета, то поддержка всегда на связи, я просто сразу звоню им и получаю ответы на свои вопросы.

Костя

Есть удобный личный кабинет, где ты можешь сам все настраивать, смотреть статистику по той или иной рекламной компании. Есть недорогие рассылки, по которым нет нижней границы оплаты. Для короткого тестирования вполне неплохой вариант. Честно сказать, первая рассылка не дала такого результата, который мы ожидали… Потом уже поняли, что причина - мы не особо сконцентрировались на подборе ЦА. Просто наставили галочек наобум и все. Во второй раз уже подошли к делу более осознанно и результат порадовал.

Вячеслав

Платформа работает. Таргет хорошо настраивается. У меня несколько точек доставки еды, для каждой выставляю свои настройки по гео, результат есть. СМС хорошо работает, обзвоны пробовали один раз, но результат не полностью оправдал ожидания, больше решили не тестить. Есть возможность разбираться во всем самостоятельно или подключить эксперта от МТС, тогда специалист сам все настроит. Для привлечения эксперта бюджет должен быть не меньше 100 тысяч, так что это хорошо работает когда используешь комплекс инструментов. На некоторые виды рассылок вообще нет ограничений по бюджету, можно хоть десяток СМС заказать, просто чтоб попробовать.

Артём Макаров

Удобный личный кабинет. Делали обзвон, результат порадовал. Таргет удалось настроить так, что по итогу каждый пятый звонок привел к покупке. Кампания окупилась, одним словом) У МТС Маркетолог наверное самая большая аудитория, сомневаюсь, что кто-то может похвастаться такой же базой. при этом у них еще и действенные инструменты, можно пробовать разные варианты, пока не подберешь что-то свое. И еще возможно для кого-то мелочи, но для меня плюс, что есть блог с полезными статьями, там реально можно много крутых фишек выхватить про рассылки, таргет и многое другое, и еще кейсы, которые тоже можно брать как пример для себя.

Виктор

Запустил рекламу через МТС Маркетолог. Удобно, просто, все настроили по моим запросам по ЦА. Затрат стало меньше на рекламу, так как теперь все идет как полагается. Поэтому получается что бюджет я закладываю меньше, а эффект лучше.

Мarketolog.mts

Хочу оставить свой отзыв о современной компании Мarketolog.mts, здесь работают профессиональные люди в продвижении ресурсов. Рекламу можно выбрать различную, предложений очень много, от смс-рассылок до огромных вывесок. Более подробную информацию о расценках можно узнать на сайте. https://marketolog.mts.ru/blog/chto_takoe_ctr_reklamy