• Сайт компании:  http://[email protected]
  • Адрес: 185026, респ Карелия, город Петрозаводск, улица Балтийская, 41
  • Телефон:  +358 (0) 9 1973844

Александр Фукс

Здравствуйте, меня зовут Александр Фукс  и я бывший журналист газеты «Губерния». Тема моей статьи будет о МОШЕННИЧИСТВЕ и ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ одной организации, название которой  ОО "РОСА-БОМ" в лице директора Дубинина  Александра  Леонидовича, их сайт rosabo.ru.
За последние пару месяцев мне пришло много писем на личную почту, о том как специалисты  сайта rosabo.ru  «зарабатывают» деньги с начинающих и ведущих честный бизнес предпринимателей, людей-трудяг. Я будучи предпринимателем, прекрасно понимаю как тяжело и рискованно начинать свое дело в финансовом плане, особенно учитывая экономическую и коррупционную составляющую в  РФ, но это никаким образом не мешает лже-специалистам шантажировать людей.
Узнать больше информации о какой-либо конкретной компании  это не   всегда праздное любопытство, чаще всего жизненная или профессиональная необходимость. С недостатком информации сложно принять взвешенное решение и понять, стоит с этой компанией  взаимодействовать или нет.
В обычной жизни проявляться это может по-разному: банковский работник хочет узнать как можно больше о заемщике, чтобы минимизировать риски банка, бизнесмен о своем новом партнере, оценивая его надежность, клиент хочет узнать о предпринимателе, чтобы понять, стоит ли покупать у него услугу или обратиться к его конкуренту.
Так и я в сегодняшнем разборе постараюсь  разобраться в вопросе: кто такой Александр Леонидович который ведет бизнес в республики Карелия и Севастополе и является директором : ОО "РОСА-БОМ"  .
Про него мне удалось найти следующую информацию  Дубинин Александр Леонидович, индивидуальный предприниматель. Руководитель таких организаций как: ОО "РОСА-БОМ" КАРЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "БИЗНЕС - ОБРАЗОВАНИЮ И МЕДИЦИНЕ", "РОСА-БОМ" зарегистрированная  08.09.1995, ООО "СЕВЕРНЫЙ ВЕЧЕР"  зарегистрированная 13.01.2005, ООО "ГОСТИНИЦА "СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА"  зарегистрированная 20.01.2005, ПК "РОСТОК" зарегистрированная  03.09.2015.
Так же является учредителем выше перечисленных организаций и таких как: КРОО "КАЛЕВАЛЬСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО" зарегистрированное 02.12.2003, ООО "СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ" зарегистрированное 13.01.2005, ООО "СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА" зарегистрированное 24.11.2004 и ООО "БАЙДАРСКАЯ ДОЛИНА"  дата регистрации 30.03.2015.
Все организации которые были зарегистрированы до 2015 года ЛИКВИДИРОВАНЫ большинство которых по причине банкротства. Официально предприятие становится банкротом, когда суд выносит решение по установленному порядку с соблюдением всех правил. К банкротству предприятие приводит обстоятельства вызванное превышением расходов над  доходами  на протяжении длительного времени. Всё было-бы в принципе прозрачно и ясно если бы не одно НО, мне удалось пользуясь старыми связями поднять некоторые документы имеющие отношения к выше перечисленным организациям.  А так же пообщаться с бывшими наёмными сотрудниками последних организаций.
Входе моего журналистского расследования  была выявлена череда множественных нарушений налогового кодекса РФ, уголовного кодекса РФ, а также трудового законодательства  РФ. Наёмным  сотрудникам  выше перечисленных организаций часто не выплачивалась заработная плата. А наведя справки в некоторых страховых компаниях Республики  Карелия  я получил информацию о том что предприятие в лице  руководителя Дубинина А.Л. были застрахованы и фиктивно доведены до банкротства с целью получения страховых выплат, а  суммы там не маленькие.  Так же мне удалось найти одного из ликвидаторов который был назначен судом признавшим банкротом некоторые предприятие Дубинина А.Л. Из разговора с Артёмом, который являлся  ликвидатором, я пришел к выводу что руководитель был уличен во взяточничестве с целью ускорения процесса ликвидации предприятия.
Это наводит на мысль насколько честные отзывы на сайте rosabo.ru  который закреплен за ЛИКВИДИРОВАННОЙ  ОО "РОСА-БОМ" КАРЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "БИЗНЕС - ОБРАЗОВАНИЮ И МЕДИЦИНЕ", "РОСА-БОМ".
После всех собранных данных я решил на прямую выйти на контакт с представителями сайта ROSABO.RU. Создав фиктивный адрес электронной почты, я представился им как владелец одной из компаний у которой очень низкий рейтинг и плохие отзывы. С просьбой прекратить  клевету и удалить статью.
В ответ они прислали мне следующее письмо:
«Уважаемый Роман,
Если вы желаете заказать хорошие отзывы или повысить рейтинг вашей организации.
Вам нужно предоставить полное название вашей организации и подробно описать вашу деятельность. Эта информация требуется  для правдоподобности отзывов. Плюс  у нас есть услуги по рекламе и раскрутке.  С ценами вы можете ознакомиться в прикрепленном к письму файлу.

С уважением  ROSABO. »

Как видите ROSABO.RU в лице директора  Дубинина А. Л.  типичные мошенники которые пишут заказные статьи, но более того они занимаются клеветой и вымогают за удаление от 10 000 руб. до 200 000.