Brackets – программа для создания и правки машинного кода. Она очень популярна среди web-верстальщиков и специалистов, работающих в сфере Frontend-разработки. Утилита выделяет команды в документах, написанных на всех распространенных языках программирования, может отображать подсказки для HTML-тегов и других служебных команд, позволяет удобно редактировать большие объемы данных. Особого внимания заслуживает коллекция доступных для инсталляции расширений, в ней можно найти различные инструменты для комфортной работы и автоматизации шаблонных действий.

Святослав Клипенко

4. Нужна была программа, чтобы заниматься Web – дизайном и web – программированием. Хотелось понятного интерфейса и большого выбора расширений. На одном форуме thedarkstage.com отзывы мне посоветовали редактор Brackets. Подробно расписали все плюсы и минусы, но порекомендовали не устанавливать слишком много расширений, так как программа начнёт работать медленней. Самое главное для меня, что он оказался полностью бесплатным! Это было решающим фактором. Настроек много, можно без проблем настроить программу под себя. Очень удобно, что теги можно выделять одним цветом, а атрибуты, к примеру, другим. Очень доволен Live Preview – интерактивным просмотром. Так что, можно смело устанавливать, рекомендую!

Святослав Клипенко

Святослав