• Сайт компании:  https://7emenov.ru
  • Адрес: Москва, ул. Верейская, 29 БЦ Верейская Плаза
  • Телефон:  +7 925 7808583

Константин

Представляю вашему вниманию очередного мошенника в продаже/подборе франшиз, знакомьтесь Михаил Сергеевич Семенов родом из г. Тверь, сейчас проживает в г. Москва.Данный молодой человек имеет свой сайт 7emenov.ru на котором якобы оказывает услуги по подбору франшиз, а на самом деле под прикрытием такой деятельности предлагает клиенту купить именно ту франшизу которую он сам посоветует.Естественно, предложена будет к приобретению та франшиза в продаже которой Михаил имеет собственную мотивацию.Для привлечения клиентов использует дешевенький сайт, сделанный фрилансером за 3-5 тысяч рублей, при этом позиционируя себя как весьма успешного и богатого эксперта в области франчайзинга.На своём YouTube канале придумал такую рубрику как "Прожарка франшиз" в которой "разоблачает" якобы мошеннические продукты. Правдивость этих роликов стоит под большим сомнением, ведь на самом деле цель Михаила не предоставить экспертный и честный обзор, а полить грязью тех, кого считает лучше себя.При этом Михаил Семенов получает уже готовых клиентов на свою "услугу". Но давайте копнем глубже и узнаем о нашем персонаже больше.Михаил Семенов - банкрот, ссылка на решение арбитражного суда г. Твери от 20 марта 2020 г. тут. А знаете как он им стал?Пришлось ему обанкротиться после удовлетворения нескольких исков против него на общую сумму 7.500.000 рублей, обманутых покупателей франшизы по продаже кроссовок - "Сникер Архив".То бишь, люди покупали у него франшизу, платили за первую поставку товара суммы от 150.000 до 3.500.000 рублей и Михаил сразу пропадал, заносил в черный список и переставал отвечать на звонки.Общая сумма ущерба (только найденная мной) это 7.500.000 рублей, и еще скорее всего столько же он украл у людей, которые не стали подавать на него в суд. После удовлетворения судом исков одного за другим, Михаилу Семенову ничего не оставалось как стать банкротом.Ссылки на судебные решения на сумму 7.593.417р.1. Иск на 3 745 067,90 руб.2. Иск на 1 614 288 руб., 83 коп.3. Иск на 1 050 624,97 руб.4. Иск на 350 000 руб. 00 коп.5. Иск на 284 350,80 руб.6. Иск на 247 000 руб.7. Иск на 150.000 руб.8. Иск на 102 021 руб. 52 коп9. Иск на 51 802 руб. 08 коп.10. Групповой иск о банкротствеПодведём итог.Не советую иметь с ним никаких дел т.к. что можно ожидать от настолько подлого и наглого мошенника. Кто пострадал от Михаила я прошу писать мне со всеми имеющимися у Вас сведениями.