Врач -дерматовенеролог, доцент кафедры дерматовенерологии ФГАОУ ВО РНИМУ им.Н.И.Пирогова Минздрава России ,кандидат медицинских наук .

Григорий Борисович более 10 лет ведёт активную преподавательскую деятельность со студентами 3 и 4 курса (проводит семинары и читает лекции), ординаторами, является автором и соавтором более 24 печатных работ, из них более 14 рекомендованных ВАК (Высшая Аттестационная Комиссия), является активным участником Всероссийских и Международных научно-практических конференций (Дубай, Нью -Йорк, Вашингтон и др.), проходил стажировку в США (город Нью-Йорк ), постоянно повышая свою квалификацию.

Элла

Была на консультации у Арутюняна. Прием длился недолго. Не потому, что врач куда-то спешил или не уделил мне достаточно внимания. Просто Григорию Борисовичу не понадобилось много времени, чтобы поставить диагноз, он опытный врач, все сразу увидел и понял. Конечно, назначил для уточнения кое-какие анализы. Но лечение я смогла начать сразу же, не теряя времени. К слову, анализы поставленный диагноз подтвердили!

anyukowa

Никогда не жаловалась на кожу, а тут вдруг начались проблемы. Возможно, от пережитого стресса: мне грозила операция, но ее удалось избежать. А вот организм отреагировал по-своему. В общем я как-то проснулась и поняла, что мои щеки покраснели в некоторым местах, и эти места еще и начали шелушиться. К врачу сразу не обратилась. Попробовала лечится сама. Такого ни разу не было, я сначала подумала, что аллергия на что-то. Но в результате догадка оказалась неверной. Так я гадала и читала статьи из инета, приобретала разные средства. Мазалась кремами, но становилось хуже. Пятна покрылись чешуйками. Тут я уже совсем испугалась и записалась к дерматологу в клинику Доктор Лидер. Вообще боялась, что самолечением испортила себе кожу окончательно, и будет очень сложно все исправить. Меня принял врач Григорий Борисович Арутюнян. Он осмотрел мое лицо, выслушал все мои бесчисленные жалобы и опасения и сразу предположил диагноз, что у меня себорейный дерматит, но назначил соскоб в лаборатории. Сделали все быстро, я сразу подошла уже с результатом анализа к врачу, и он подтвердил свой диагноз. Назначил мне схему лечения мазями, кремами и препаратами. Как мог меня успокоил и внушил надежду, что все обязательно пройдет.  Я сразу начала лечение, как только приобрела все выписанные средства. Первые два дня как-то ничего не происходило, на третий я заметила едва наметившиеся улучшения. А через 10 дней все прошло, но я продолжала курс, как мне назначил доктор ровно две недели. Спасибо врачу, его лечение помогло. Надо было сразу обращаться в эту клинику, а не заниматься самолечением. В общем всем, у кого кожные проблемы любой сложности я рекомендую этого опытного специалиста.  Григорий Борисович очень хороший доктор!