Гриб Чага является полноценным источником полезных органических кислот, пищевых волокон, а также смол, минералов и витаминов. Содержит большое количество различных биологически активных веществ: водорастворимые пигменты, которые образуют хромогенный комплекс, полисахариды, органические кислоты, липиды, флавоноиды; богата марганцем и другими макро- и микроэлементами.

Биологически активные вещества чаги способствуют активизации иммунной системы, облегчению состояния при вирусных заболеваниях, улучшению функционального состояния желудочно-кишечного тракта (устранению диспепсических явлений, нормализация работы желудка и кишечника), общему улучшению состояния.

Согласно большой энциклопедии лекарственных трав и многочисленным научным публикациям, чага применяется в качестве симптоматического средства при онкологических заболеваниях, улучшающего общее состояние онкологических больных, а также при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта: хронических гастритах, дискинезии по гипокинетическому типу, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки вне обострения, полипозах желудка и кишечника, гастралгии, энтералгии, заболеваниях печени и селезенки. Также при бессоннице, для успокоения нервной системы, при нарушении каталазного и протеазного обмена веществ, для повышения сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям.

Средства на основе чаги назначают больным экземой, атопическим дерматитом, эритродермией; при ранах, травмах, ожогах, обморожениях, юношеских угрях, воспалениях кожи, герпесвирусных поражениях кожи и слизистых, при папилломах, кондиломах, лейкоплакии, верукозе.

Оксана

Иммунитет укрепляю с помощью этого препарата. Дозировка в каждой капсуле 500 мг, чага прибавляет сил, бодрости и выносливости. До конца дня мне хватает этого заряда, стала использовать чагу курсами.

Жанна

Мне нравится чага в капсулах, уже не первый раз её принимаю. Дозировка высокая, использую для улучшения самочувствия. Работает, энергии прибавляет, настроение хорошее. Я иногда беру чай с чагой, уже привыкла к вкусу.

Лариса

Скажу, что это отличная и даже, я бы сказала, лучшая замена аналогичным зарубежным препаратам. Состав – это чага с хромогенным комплексом, который усиливает работу иммунитета, ЖКТ и сердечно-сосудистой системы. Так что действие комплексное. Еще важно, что сама упаковка большая, в ней 90 капсул, при приеме 3 раза в день, хватит как раз на месяц приема. Удобно, что не нужно докупать. А по цене выходит ниже импортных. Так что мой оценка – 5 баллов за натуральный состав, качество и адекватную цену...