Фильтр-пакеты в фольге позволяют сохранить все свойства ромашки, собранной в экологически чистых предгорьях Алтая
Ромашка оказывает противовоспалительное, антисептическое, седативное, желчегонное, потогонное, обезболивающее, спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру, способствует нормализации функциональной активности желудочно-кишечного тракта. Цветки ромашки применяют  в виде настоя или в сложных сборах в качестве противовоспалительного, антисептического и обезболивающего средства при заболеваниях полости рта, тонзиллитах и ангине.

Достоинства чаев «Эвалар БИО»
100% натуральный состав.Большинство трав, входящих в состав, собираются на Алтае или выращиваются на собственных плантациях Эвалар в экологически чистых предгорьях Алтая без использования химикатов и пестицидов;

Высокая микробиологическая  чистота чаев обеспечивается мягким способом обработки – «мгновенный пар» - на современной французской установке;

Для наилучшего сохранения целебных свойств, тонкого вкуса и аромата травяного чая каждый фильтр-пакет индивидуально упакован в многослойный защитный конверт.

Почувствуйте природную силу Алтая в травяных чаях Эвалар Био.
Чай Эвалар Био – здоровье в каждой чашке.
Гарантия чистоты и качества по стандарту GMP.
Состав
цветки ромашки.
2 фильтр-пакета (2,4 г) в день обеспечивают не менее 14,0 г флавоновых гликозидов в перерасчете на апигенин-7-глюкозид, что составляет 140% от адекватного уровня потребления (не превышает верхний допустимый уровень).

Королева

Вообще люблю эваларовские чаи, для всех нужд у них беру и ромашку в том числе. Вкус и запах как надо, плюс удобно, что они в фильтр-пакетах, с завариванием никакой возни. Другим производителям я как-то не особенно доверяю, мало ли где они травы собирали. А у эвалар все прозрачно.

Галина

Решила проблему с чувствительными кровоточащими деснами, когда стала ромашку активно использовать. Сейчас покупаю в основном чай эвалар био ромашка, он воспаления снимает, даже при гингивите облегчение приносит значительное. Пока, что заменила им обычные чаи, в день могу два - три пакетика выпить. Наводить его просто, он уже разделён по маленьким фильтр - пакетикам, которые в свою очередь упакованы в конвертики, упаковка реально удобная. При заваривании приятно пахнет, темнеет, я спокойно его и без сахара принимаю, иногда для разнообразия могу добавить мяту или имбирь, но в основном в чистую его пью, меня вкус прикалывает. Классный чаек, а главное полезный!