Детская клиника «РЖД - Медицина» - структурное подразделение холдинга «РЖД - Медицина». В нашей клинике - только квалифицированные специалисты, за плечами которых большой опыт работы в лучших детских медицинских центрах Москвы. Клиника оснащена современным оборудованием от ведущих мировых производителей медицинской техники, которое способно распознать и предупредить заболевания любого рода на самых ранних стадиях.   А это значит, что лечение наших маленьких пациентов точно пройдет своевременно и эффективно. Однако самый важный момент - это чтобы атмосфера больницы не оставила у ребенка неприятные ассоциации и в последующем не вызвала страх перед «человеком в белом халате». Поэтому, на всех пяти этажах Детской клиники мы обустроили уютные игровые комнаты, разместили телевизоры, где показывают любимые мультфильмы, вся мебель больницы подобрана таким образом, что бы ребенок почувствовал себя участником увлекательного путешествия, будь то путешествие в Арктику или горы, а благодаря рисованной навигации по коридорам больницы и вовсе машинистом поезда. Подход врачей к каждому ребенку индивидуален, аккуратен, все это сделано для того, чтобы время провождения маленьких пациентов в клинике, и их родителей было комфортным и приятным.

Ребенок часто жаловался на головную боль, сразу пошли сюда проверяться и искать проблему. Хорошо, что попали к толковым специалистам, лишнего ничего не назначили, все какие надо анализы взяли, сейчас проходим лечение и я очень рада, что мы идем на поправку. Всем рекомендую!

Ангелина Качалина

В клинику записались к окулисту по рекомендации. Нас встретили очень приветливо, показали куда проходить. Понравился интерьер, очень мило все и чисто. Детские зоны есть с игрушками. Сам доктор окулист нам очень понравился. Прием прошел профессионально, доступно все объяснили. Назначили капли, витамины, и показали упражнения для глаз. В общем я осталась довольна посещением.

Марина Долгова

Мы ходим в эту поликлинику, так как она нас полностью устраивает. Нравятся как специалисты, как проводят обследования, как дают обратную связь. Все профессионалы, находят общий язык с ребенком, рассказывают, что сейчас будет делать, что происходит на мониторе, когда ходим на УЗИ. Ходим уже год, все устраивает.

Анна Селеванова

Нравится данная клиника, тем более что находится в одной остановке от дома. Раньше ходили с коляской, сейчас уже пешком. Все сделано для того, чтобы ребёнку было комфортно находиться: цветные стены, игровая зона. Из специалистов ходом к ЛОР врачу и педиатру, все нравится.

Ангелина Кондратьева

Лучшая детская поликлиника, были наверное, уже во всех платных поликлиниках и только тут смогли найти своих специалистов, которые реально помогли, а не вытягивали деньги на лишние анализы и процедуры. Очень красиво всё сделано, ребёнок с удовольствием приходит сюда. Очень жаль только, что от нас очень далеко ехать, нам бы в Солнечный ваш филиал, цены бы вам не было.

Надежда Архипова

Прошли обследование с ребенком, очень довольны. Быстро записалась, в регистратуре, быстро прошли на прием, врачи опытные, все понравилось. Пришлось подождать результатов обследование, но это вполне нормально.

Юлия Истомина

Огромное спасибо врачам из отделения стоматологии! Приняли ребенка с острой болью. Обезболили, вылечили 3 зуба. Много чего классного посоветовали для ухода за полостью рта. Очень приятное впечатление о посещении данной клиники. Благодарю вас!

Вера Гольцева

У нашего ребенка задержка речевого развития. На постоянной основе к логопеду сюда ездили. Занимались усердно, курсы проходили. Результат есть! Огромное спасибо!

Екатерина Чиликина

Сегодня были на приеме у Парфеновой Любови Александровны. Записалась по отзывам. У сына началась опять сезонная аллергия, но препараты, которые использовали, стали не так хорошо помогать. На прием записались через сайт, все быстро, без проблем. Врач внимательно выслушала, препарат посоветовала поменять на новое поколение. Приемом остались очень довольны, когда оплачивала, была еще и скидка.

Дарья Алферова

Мы очень довольны опытом посещения этого детского медицинского центра и настоятельно рекомендуем его друзьям, кто ищет по настоящему нормальную медицинскую помощь для своих детей. Очень продуманный и удобный центр, врачи – топ. Большой опыт работы + хорошее отношение.

Карина Якименко

Хочу выразить свою благодарность за профессионализм и грамотное лечение Чумаковой. От специалиста получили настоящую поддержку и помощь. Все качественно и деликатно. Не было не уместных вопросов или какой-то фамильярности. Назначенное лечение помогло.

Елизавета Тофинцева

Медицинский центр находится рядом с моим домом. Услугами пользуемся часто. По чеку выходит нормально. В центре все быстро, качественно и доступно. Посещаем здесь педиатра, невролога, лора, сдаем анализы по необходимости.

Карина Симоненко

Мы вчера очень удачно попали на прививку Пентаксим со скидкой 50%. Это вторая прививка. Первую тоже здесь делали за полную стоимость, все прошло удачно, отношение специалистов понравилось. Дочка даже особо не плакала. Клинику рекомендую.

Анастасия Герасимова

Для ребенка своего, я считаю, что нашла самого лучшего аллерголога - Парфенова Любовь Александровна! У меня ребенок страдает сезонной аллергией. Надеялась, что перерастет, но нет. Осенью 2022 к заложенному носу и отекающим глазам добавилась сыпь, это уже было совсем не смешно. Врачи в поликлинике толком ничего не говорят, говорят, что аллергия, но препараты назначают ровно те, что мы и так принимаем. Этого врача я нашла на одном форуме и решила сводить на прием сына. Считаю, что здесь более вдумчивый подход, врач поменяла препараты, вопрос с сыпью решили, через неделю и следа не осталось. Мы сдали анализы и аллерго-пробы. Сейчас соблюдаем все рекомендации врача и готовимся к сезону аллергии.

Диана Ревзина

Очень понравился детский лор Матроскин А. Г. Внимательный, вежливый, аккуратный, все по делу. Назначил правильное лечение. Спасибо ему большое, за чуткое отношение к маленьким пациентам. Все было на высшем уровне!

Вера Сербина

Я очень долго подбирала педиатра для ребенка для постоянного наблюдения здоровья ребенка в динамики. Поликлиника отмелась сразу, физически нет времени. В платных центрах, к кому обращались в этом районе доверие вызывала только Чиж Марина Владимировна. У нее большой стаж работы, она спокойная, доброжелательная, к проблемам подходит индивидуально. Со мной общается понятно и объясняет хорошо. Лишнего никогда не назначает.

Ангелина

Выбирала ортопеда по отзывам. На приеме у Лихогруда А. В. мне всё понравилось, он оставил о себе впечатление доброго и квалифицированного специалиста. На консультацию мы пришли для проверки, интересовало, всё ли хорошо у трёхлетнего сына. Врача мелкий не испугался, даже когда врач проводил пальпацию. После осмотра врач дал советы, что нужно приобрести для ребёнка, чтобы ножки хорошо развивались. Для контроля посоветовал обратиться к ортопеду через год. Думаю, к нему же вернёмся.

Владислав

Обращались с сыном к аллергологу Парфеновой Л. А. Врач мне после осмотра заключила, что у сына крапивница. В этом же центре сделали расширенную карту на аллергены. Считаю, что врач к нашей проблеме отнесся внимательно, были назначены препараты и было много рекомендаций по поводу одежды, использования различных средств личной гигиены. Крапивница прошла быстро. Результаты тестов на аллергены так же получили оперативно. По деньгам вышло нормально.

Дарья Алферова

Если нужен хороший педиатр, идите к Анне Артуровне. Такая милая, добрая, хоть и молодая, но очень хороший специалист. Ребенок к ней тянется, очень ее полюбил.

Евгения Гребникова

Когда малыш родился, врач нас записал на прием в месяц к разным специалистам, но все было раскидано по времени, вообще не хотелось терять столько времени и ходить несколько раз. Начала рассматривать вариант платного осмотра. На сайте детской клиники РЖД нашла комплексное предложение по осмотру сразу несколькими врачами плюс необходимые обследования. Пришли к назначенному времени, быстро прошли по кабинетам. Очень удобно. Обслуживание на высоте, поэтому думаю туда перейти на постоянной основе.