За последние несколько лет во всем мире выросла популярность витамина D3. По данным ВОЗ 80% россиян испытывает дефицит витамина D32. Он очень важен для нашего здоровья, так как повышает иммунитет, снижает уровень воспаления и вирусной активности, а также участвует еще в двухстах функциях организма.

Прием витамина D3 способствует снижению заболеваемости ОРВИ, в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-193. Доказано, что в странах, где у пациентов с COVID-19 более высокое содержание в организме витамина D3, риск осложнений значительно ниже4. Витамин D3 повышает защитные силы организма, снижает уровень «цитокинового шторма» (гипервоспаления), поддерживает функцию легких.

Влияние витамина D3 на иммунную систему5

• Прием витамина D3 снижает риск развития ОРЗ в среднем на 12%;

• Витамин D3 лучше принимать ежедневно, а не однократно (риск развития ОРЗ снижается на 19%);

• Защитный эффект более выражен у людей с исходно низким уровнем витамина D3 в крови (риск снижается на 70%);

• Витамин D3 положительно влияет на работу легких, способствуя улучшению дыхательной функции;

• У больных с пневмонией, а также на искусственной вентиляции легких, чаще встречается недостаточность витамина D3.

Фруттилар Витамин D3– для тех, кто хочет не только получать от витамина D3 пользу, но и порадовать себя приятным вкусом. Он отличается уникальной1 формой выпуска – мармеладные ягоды.

Фруттилар Витамин D3способствует:

•  Укреплению иммунитета и снижению риска развития простудных заболеваний

•  Лучшему усвоению кальция, укреплению костей, зубов, снижению риска развития остеопороза

•  Повышению силы мышц

•  Поддержанию сердечно-сосудистой и нервной систем, регуляции репродуктивной функции организма, повышению уровня серотонина – «гормона счастья» и улучшению настроения.

Удобный прием – всего 1 пастилка в день!

Поддержала нервную систему в декабре, заодно и сердечно-сосудистую. Выбрала витамин Д3 в удобной жевательной форме, и плюс дозировка высокая. Быстрее удалось справиться с работой, без особой усталости.

Полина Светлова

Я много разных вариантов витамина Д перепробовала и сейчас самый любимый это Фруттилар витамин Д3, он и на вид приятный и по вкусу как сласти и дозировка витамина высокая, давно искала нечто подобное. Он у меня как обязательная часть поддержки иммунитета на постоянной основе, даже когда общие укрепляющие комплексы пью, пить фруттилар не прекращаю, в сложившейся в мире ситуации иммунитет нужно укреплять по всем фронтам, что я и делаю вообще я эту серию фруттилар давно заприметила, другие комплексы не пробовала, но ближайшее время собралась покупать мультивитамины, они тоже в виде желешек у них.