• Сайт компании:  http://logoped-v-rostove.ru/
  • Адрес: г Ростов-на-Дону, пр-кт Шолохова, д 274
  • Телефон:  +7 951 497-88-21 , +7 928 191-80-75

Специализируется на диагностике восстановлении и устранении нарушений речи у взрослых.

Работает со следующими патологиями: Афазия, дизартрия, алалия, нарушения глотания (дисфагия) и нарушения голоса (дисфония), с нарушениями нейродинамического компонента психической деятельности, после острых нарушений мозговых кровообращений (инсульт) и черепно-мозговых травм, а также хирургического вмешательства на головном мозге. Вопрос о том как восстанавливать речь у пациентов с афазией требует чрезвычайно индивидуального подхода, которые помогают быстрейшему восстановлению речи по твердо установленной методике и программе.

Программа:

1. Артикуляционный массаж
2. Преодоление распада речевого мышления
3. Восстановление речи как психической функции
4. Возобновление речевого общения как деятельности.

Личный сайт: http://logoped-v-rostove.ru/

Елизавета Иванчихина

В мае 2021 года у главы нашей семьи произошел инсульт, который лишил его возможности четко говорить и даже частично понимать. Прогнозов восстановления нам никто не давал. К счастью, мы обратились к Раисе Дмитриевне, афазиологу, настроенного на стопроцентный результат. Мы занимались два года, каждый день выполняли все задания. За это время наш папа вновь научился читать, писать, говорить и понимать окружающих и сейчас он свободно общается. Огромное спасибо Раисе Дмитриевне, за профессионализм, чуткость и неравнодушие.

Анна Пушкарева

Вынуждены были обратиться к логопеду  Раисе Дмитриевне для занятий с бабушкой после инсульта. Человек она очень позитивная, оптимистичная, коммуникабельная. Мы довольны, все хорошо. Интересные и продуманные занятия. Процесс медленно, но идет. Бабуля намного лучше стала говорить.

Ольга Суханова

Раиса Дмитриевна специалист по афазии. Работает с нашим дедушкой, ему 68 лет и были нарушения в речи, она проводит эффективные занятия, которые постепенно приводят к улучшениям. С Раисой Дмитриевной комфортно работать и по наполнению её занятия очень качественные. Планируем и дальше продолжать взаимодействие.

Яна Даниленко

На первом же занятии Раиса Дмитриевна выявила все проблемы в речи у дедушки, наметила план работы. Всё подробно объяснила: причины, последствия, что нужно делать. Взаимодействует с нами, родственниками - всегда обсуждает каждый следующий этап занятий. Занимаемся у афазиолога 6 месяцев и за это время добились видимых и устойчивых результатов!

Вера

У брата афазия после чмт, многое не понимает, что от него хотят, но Раиса Дмитриевна терпеливо доносит информацию и формирует произносительную сторону речи, видим улучшения. Занимается час, уроки максимально комфортные и интересные, старается всего понемногу сделать. Даёт домашние задания, специальные тренировочные упражнения для стимулирования речевых мышц. Видно, что человек любит свою профессию, находит новые методы работы, и, благодаря этому, занятия получаются качественными.

Елена Иванова

Хочу поблагодарить Раису Дмитриевну за ее титанический труд и усилия, которые она прилагает для того, чтобы обратившиеся к ней люди восстановили полностью свою речь и  говорили как и раньше, до болезни. Занятия у Раисы Дмитриевны всегда разные и интересные, поэтому мой муж тренировал свою речь всегда с удовольствием. Встречи с логопедом были для него эффективны не только в лечебном плане, но и важны  в плане большой моральной поддержки.

Максим Бартов

У брата были серьезные проблемы с речью, после травмы головного мозга. Нам подсказали, что афазиолог сможет помочь. Хорошо, что сразу нашли такого специалиста. Раиса Дмитриевна классный специалист, результат работы стал заметен в очень короткое время. Все получилось, поочередно, планомерно брат начал все хорошо говорить.

Екатерина Садурова

Раиса Дмитриевна отличный специалист, помогает брату исправить речевые неполадки, возникшие после инсульта. Ее занятия всегда проходят интересно обладает такими качествами, как грамотная речь,  умение находить общий язык с больным, терпение, пунктуальность, ответственность.  Ну и самое главное, что речь понемногу исправляется. Спасибо за труд!

Татьяна Лихачёва

Раиса Дмитриевна   - замечательный и очень грамотный логопед афазиолог. Показала множество способов по восстановлению речи моему отцу, обучила различным упражнениям по улучшению речи, что значительно облегчило процесс восстановления. Для нас было самым важным, чтобы отец принял специалиста, чтобы он был расположен заниматься. Раиса Дмитриевна  приятный человек и оправдала свой профессиональный уровень.

Ирина Сенькова

У моего мужа были проблемы с речью после мозговой травмы. Что бы скорректировать это обратились к Рыбальченко Раисе Дмитриевне. Она сразу внушила доверие и начала работать. Была создана специальная программа, которой мы придерживались, что бы скорректировать дефект. Постепенно лечение начало давать свои результат, главное верить, что все получится. Сейчас уже муж более чисто и понятно выговаривает слова. О враче могу только положительно отозваться, спасибо ей за работу.

Алина

Обращались к логопеду – афазиологу Рыбальченко Раисе Дмитриевне , она внимательно собрала анамнез заболевания, приведшего к нарушению речи у нашей бабушки. Уже через несколько занятий был виден результат их плодотворной работы с нашей бабулей. Давалось нелегко, особенно вначале. Но благодаря терпению и усердию логопеда получаются хорошие результаты. Она грамотно проводит занятия, используя современную новую методику обучения. Огромное спасибо за ее профессиональный подход в работе.

Ребята, будьте умнее и не верьте купленным отзывам и тупой рекламе! Лучше спросите реально тех, кто работал с этой  Рыбальченко Ларисой. За кучу денег придет, сделает вид каких-то работ, после 2 месяцев занятий вообще никаких улучшений нет. У меня сложилось такое впечатление, что у нее нет даже образования медицинского, она понятия не имеет природу и последствия инсульта, перед посещением видимо чуть-чуть википедию почитала. Такой бред несла, что любой человек с айкю выше 50 понял бы, что его разводят. Я нанимала её дистанционно, не знала еще что придет к нам, потом уже когда вникла в суть и поприсутствовала на её "сеансе", выгнала к чертям сразу же. Ей бы самой еще логопеда-афазиолога нанять!

семья Егоровых

Логопед афазиолог  Рыбальченко Раиса Дмитриевна занимается с нашим дедушкой с сентября месяца и по настоящий момент. У неё хороший подход, умеет заинтересовать занятиями. У деда положительная динамика в речи, появились первые плоды. Логопед своё дело знает! Спасибо за качество занятий!

Анна Решетникова

Огромное спасибо Рыбальченко Раисе Дмитриевне за то, что она лишает людей проблем, мешающих им полноценно жить. У моего отца в результате инсульта, возникла афазия, Раиса Дмитриевна разработала индивидуальный курс для устранения этой проблемы. И эффект есть. Большое спасибо!

Катерина

Благодарим афазиолога Рыбальченко Раису Дмитриевну за помощь в восстановлении здоровья, за внимание, за домашнюю обстановку и тепло! Услуги этого специалиста значительно восстановили качество жизни нашего отца после перенесенной травмы, утратившего речь в результате поражения речевых зон головного мозга. Ему была необходима специальная индивидуально разработанная реабилитационная программа. Именно этим и занимается логопед-афазиолог,  подход к нему строго индивидуален. Восстановление речи – длительный процесс, и даже небольшой прогресс можно смело считать хорошим результатом.