• Сайт компании:  http://www.doctoredet24.ru
  • Адрес: г. Санкт-Петербург ул. Новороссийская, дом 28, корпус 2
  • Часы работы: круглосуточно
  • Телефон:  (812) 909-16-68 , (812) 909-16-88

Частная Клиника психиатрии и наркологии МедФорт создана докторами, имеющими 20 летний опыт работы в ведущих государственных и частных клиниках нашего города.

Мы не случайно акцентируем внимание на терминологии и на первое место ставим слово психиатрия. Ведь название специальности психиатрия-наркология не случайно. В основе любой алкогольной проблемы человека лежит некая психопатологическая основа, которая чаще всего и не укладывается в понятие болезни, но приводит к развитию алкогольной зависимости и в итоге разрушает человеческую личность и жизнь.

Стандартная капельница на дому

Ведь исторически сложилось в нашей стране, что первично столкнувшись с проблемой психотерапевтического и психиатрического плана, плохая переносимость стрессовой нагрузки, заниженная самооценка, проблема в семье, на работе, травма утраты, объектные отношения, повышенный уровень тревожности, пониженный уровень настроения, депрессия, — человек не идет к врачу психотерапевту, психиатру, психологу —  он тихо алкоголизируется.

И действительно, на первом этапе алкоголь выступает в роли неплохого лекарства, значительно улучшая уровень адаптации,  но далее на первый план, помимо множества позитивных эффектов алкоголя, выступают рост толерантности (увеличение дозировки для достижения положительного эффекта), снижение реактивности и формирования похмелья, т.е абстинентного синдрома. По началу люди не очень обращают на это внимание, но затем проблема стремительно разрастается, болезнь начинает вмешиваться в социальную жизнь человека, разрушать семью, работу, жизнь. Как правило, на этом этапе, чаще под давлением родственников, большинство пациентов попадает к наркологу. А образ психиатра-нарколога закрепился в сознании многих, по ряду объективных причин, как некий образ алкополицейского, к которому можно привести плохого мальчика и он ему запретит пить. В нашем постсоветском мире образ психотерапевта чаще равен колдуну или экстрасенсу. Вспомним ТВ передачи новейшей истории — психиатр это либо психиатрическая тюрьма, либо квартирных дел доктор (черный риэлтор). Под действием некоторых псевдометодик на некоторое время человек бросает пить, но цена такой трезвости слишком велика, за ней, как правило, следует очередной срыв и прогрессирование болезни.

Но без решения основных проблем, приведших человека к алкогольной болезни, невозможно добиться качественной ремиссии, а качество ремиссии  —  основа профилактики срыва.

Поэтому в своей работе мы используем комплексный подход и не сводим лечение к выведению человека из запоя. Основное внимание в своей работе мы уделяем пониманию и решению проблем, которые привели человека к болезни, делая акцент на достигаемой ремиссии – качеству новой свободной от алкоголя и психоактивных веществ жизни.

В нашем коллективе для решения этой нелегкой задачи трудятся доктора разных специальностей — психиатры, наркологи, психотерапевты, клинические психологи, терапевты, кардиологи, эндокринологи, неврологи, физиотерапевты, анестезиологи–реаниматологи, врачи эфферентной терапии, диетологи, рефлексотерапевты.

Наши доктора имеют огромный опыт лечения тысяч пациентов. Наша миссия — это благостная, желанная и осознанная свобода от зависимости.

С глубоким уважением и любовью к каждому из Вас — главный врач частной наркологической клиники МедФорт.

Обращаюсь в клинику Медфорт за последние три года частенько, так уж получилось, что у меня такой организм, выпью алкоголь и на утро всегда очень плохо, жена вызывает нарколога. Приезжали разные доктора, все отличались опытом и профессионализмом, молодых врачей не было. Я доверяю клинике и врачам, что в ней работают. Спасибо вам.http://www.doctoredet24.ru/