Нефростен - правильное лечение цистита4
Лекарственное средство растительного происхождения Нефростен применяется в комплексной терапии при лечении хронических инфекций мочевого пузыря (цистита) и почек (пиелонефрита), при неинфекционных хронических воспалениях почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит), в качестве средств, препятствующих образованию мочевых камней (также после удаления мочевых камней).
Внимание! Изменена маркировка лекарственных средств
Природная защита от цистита. Экспертное мнение
По статистике, весной каждая 3-я женщина находится в зоне риска возникновения цистита1. Как защитить себя от этой «весенней неприятности»?
Андрей Васильев, доктор биологических наук, профессор ФНЦ питания и биотехнологий:
- Такой защитой могут стать растения, традиционно применяющиеся для поддержки здоровья почек и мочевыводящих путей, например, золототысячник, любисток и розмарин. Для здоровья почек эти растения ценны каждое в отдельности, но наибольший эффект достигается благодаря их синергичному (усиливающему друг друга) действию.
Так, золототысячник известен благодаря своему антибактериальному, противовоспалительному и мочегонному действию; и что особенно важно – он выводит излишки жидкости из организма, не нарушая баланс минеральных веществ (калий-сберегающий эффект). Любисток способствует расширению сосудов почек, снимает спазмы и поддерживает здоровое состояние почечного эпителия. Розмарин оказывает противовоспалительное, дезинфицирующее и противосудорожное действие. Такое «природное трио» прекрасно зарекомендовало себя и уже несколько десятилетий успешно используется в Европе для защиты почек и мочевыводящих путей.
1 http://uroproblems.ru/statyi/75/

Нефростен от компании "Эвалар":
Оказывает мочегонное, спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие;

Уменьшает количество повторный обострений2;

Препятствует образованию мочевых камней;

Для взрослых и детей с 1 года5.

Нефростен, как и вся продукция компании Эвалар, производится с применением высоких технологий и проходит многоступенчатый контроль качества, благодаря чему количество биологически активных компонентов в его составе строго стандартизировано.
Многие люди живут, не задумываясь о том, какую работу для них выполняют почки. А между тем почки – это основной фильтр нашего организма. За сутки через почки проходит и очищается более двухсот литров крови! Почки очищают кровь от шлаков, токсинов, вирусов и микробов, регулируют обмен воды и минеральных солей, помогают поддерживать нормальный уровень кровяного давления, вырабатывают гормон эритропоэтин, отвечающий за образование красных кровяных телец крови – эритроцитов. Кроме того, почки отвечают за состояние костной ткани, превращая главный костный витамин D в его активную форму и укрепляя костную ткань.

Бесперебойную работу почек обеспечивают около миллиона нефронов (почечных клубочков и канальцев). Если по какой-то причине большая часть из них перестает справляться со своими обязанностями, в организме происходит накопление токсических продуктов обмена веществ. Почки – очень нежные органы и реагируют на все, что происходит в нашем организме. Поэтому забота о здоровье почек – это ваша забота о здоровой жизни на долгие годы.

Как работают ингредиенты?
Золототысячник (Centaurium umbellatum, Centianaceae). Трава золототысячника богата фенольными и коричными кислотами, содержит дубильные вещества, флавоноиды, горькие гликозиды, алкалоид генцианин, витамин С. Основные составляющие золототысячника способствуют выведению излишков жидкости из организма без нарушения ионного баланса (калийсберегающий эффект).

Любисток (Levisticum officinale, Apiaceae). Корень любистока содержит дубильные вещества, фталиды, смолы, фурокумарин бергаптен, эфирное масло сложного состава, ангеликовую кислоту. Эфирные масла способствуют расширению сосудов почек, что поддерживает нормальное кровоснабжение почечного эпителия.

Розмарин (Rosmarinus officinale, Lamiaceae). В листьях содержатся дубильные вещества, эфирное масло, флавоноиды, фенольные кислоты, а также розмариновая кислота и гликолевая кислота. Ряд фенольных компонентов, извлеченных из розмарина, проявляет сильное антиоксидантное действие, способствует здоровой работе почек и мочевого пузыря.

Ева

Раньше пила дорогие таблетки при цистите, а потом нашла нефростен у эваларовцев, составы идентичные практически, а по цене разница весомая. По качеству претензий нет, эффект от него наступает в течение первых суток приема, потом нарастает, при цистите самое то.

Оля

Мне врач его прописывал от цистита, он у меня хронический. Состав почитала и приятно удивилась, все в основном растительное, а эффектом я более чем довольна! Уже давно он меня не тревожит! Да и сам прием был комфортным, мочегонный эффект был, но это наоборот хорошо, так ведь все выводится.

Тамара

Средство эффективное, принимаю при пиелонефрите, натуральный состав побочки не дает.

Анна Малкова

У этого лекарства отличная эффективность, принимаю при чистите, облегчил боль, лечусь уже 2 недели, улучшения явные. Это не бад, поэтому эффективный

Галина

Пиелонефрит перенесла один раз и он в хронь перешёл, чуть перемерзну - обострение. Мне как нефролог назначил один раз нефростен, так его и принимаю в случае почечного ЧП. Нареканий к его работе нет, всегда помогает, стоит дёшево, ну и состав у него не перегруженный химией, я аллергик и многое мне не подходит - этот норм зашёл. Эффект у меня от него уже на вторые сутки идёт, если вовремя пить его начать (как только рези начинаются) можно избежать повышения температуры, так как он снимает воспаление. Я уже приспособилась и как только чувствую, что вот ОНО - грядёт, сразу за нефростеном в аптеку иду. Ещё пока не подводил, тьфу-тьфу, советую.