Без преувеличения можно сказать, что стресс является частью нашей ежедневной жизни. С каждым днем вопрос «как успокоиться?» становится одним из самых актуальных и популярных. Идеальный тандем для спокойствия – Магний + витамины группы В от компании «Эвалар».

Магний+витамины группы В – это дополнительный источник магния, фосфора и витаминов В1, В2, В6, В9, В12, фолиевой кислоты.

Магний в органической (растворимой) форме с витаминами группы В способствует:

поддержке нервной системы при повышенных умственных и физических нагрузках
уменьшению раздражительности
повышению устойчивости к стрессу
улучшению сна
поддержанию здоровья костей и зубов
Как работают ингредиенты?
Магний участвует в обеспечении важнейших биохимических и физиологических процессов в организме, влияет на энергетический, пластический, электролитный обмены, участвует в работе около 300 ферментов. Для нервной системы он регулирует сигналы торможения и защищает нервную систему от перевозбуждения, участвует в выработке гормона сна – мелатонина. Кроме того магний отвечает за нормальное сокращение и расслабление мышц (в том числе сердца и дыхательных путей), а также снижает мышечное напряжение.В стрессовых ситуациях организм теряет значительное количество ионов магния, в связи с чем его дополнительный прием защищает организм от последствий стресса.

Для производства препарата Магний+витамины группы В используется магний в форме магния глицерофосфат – органическая, водорастворимая форма соли магния. Применение данной формы позволяет получить напиток в которой магний не выпадает в осадок в отличие от большинства аналогов. Согласно литературным источникам растворимость формы магния является важным фактором усвоения.

Витамины группы В помогают поддерживать здоровое состояние нервной и сердечно-сосудистой систем, когнитивные функции мозга, а также преодолеть стресс и нормализовать обмен веществ. Кроме того, они являются коэнзимами, которые участвуют в продукции энергии и могут быть использованы для облегчения состояния депрессии или тревоги.

Почему важен тандем?
При дефиците магния и витаминов группы В человек сильнее подвержен влиянию стрессов. Витамины группы В улучшают усвоение магния и его метаболизм в клетке, обладают способностью фиксировать магний в клетке, что очень важно, поскольку макроэлемент быстро выводится из организма. Кроме того, совместно магний и витамины группы В комплексно воздействуют на состояние нервной системы и усиливают действие друг друга.

ILa

Здравствуйте! Могу сказать, что это отличный комплекс. Я искала магний, сравнивала составы, производителей. Выбрала от Эвалар. Потому что и компания мне хорошо известна, и помимо магния тут есть витамины B для укрепления нервной системы. Ну и шипучие таблетки – это что-то новенькое. Напиток чуть газированный, вкус грейпфрутовый, хорошо утром освежает. Нет никакого постороннего вкуса и запаха, растворяется без налета или осадка. Мне из-за переживаний тяжеловато было работать, сосредоточиться, иногда бессонница была. Сейчас пропила только 7 дней, результат уже положительный чувствуется. Переживать и нервничать стала поменьше, сон более-менее наладился, засыпаю быстрее. Закажу еще, поскольку эффективность есть, значит качественный препарат.