• Сайт компании:  http://www.kristall-2000.ru
  • Адрес: Россия, г. Москва, улица Смирновская, дом 25, стр. 15
  • Часы работы: Понедельник - пятница, с 09:00 до 19:00
  • Телефон:  +7 (495) 545-31-21

Научно Производственный Центр "Техника-ПРО" - это Российская организация с 1992 года занимающаяся разработкой, производством и реализацией новейших аппаратов и приспособлений для лазерной медицины  (стоматологии, терапии, косметологии, хирургии, фотодинамической терапии).

В 90-х годах фирма активно занималась разработками в сфере лазерной терапии, участвовала в создании аппарата "Мустанг", который сейчас активно используется практически во всех кабинетах физиотерапии.

В последнее время компания проводила исследования в сфере лазерной хирургии и фотодинамической терапии. В результате проведенных исследований были разработаны аппараты серии "Кристалл".

"Кристалл" - это малогабаритный (29,1х12,1х20 см) хирургический лазер с выходом излучения на гибкое оптоволокно диаметром 600 мкм. Мощность излучения  может достигать 30 Вт. Это полноценный лазерный скальпель, с возможностями применения, в различных областях медицины.

Во время работы по созданию аппарата "Кристалл" мы сотрудничали с такими организациями как:

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Физический факультет;

Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко;

Российский университет дружбы народов;

Государственный научный центр Лазерной Медицины.

Григорий Ковальчук

Полгода назад ассортимент оборудования моей клиники, специализирующейся на хирургической дерматологии, пополнился новой позицией. Ею стал аппарат Кристалл, к покупке которого меня подтолкнуло желание расширить перечень предоставляемых услуг и начать их выполнять на максимально высоком качественном уровне. За время использования подтвердилось все, о чем заявляет производитель. Например, аппарат Кристалл отлично справляется с кератомами и пигментной ксеродермой, убирает бородавки и папилломы, ускоряет лечение угревой сыпи.Естественно, что покупка не была спонтанной, и лазерный аппарат я выбирал долго. Всю информацию с сайта производителя тщательно проверял, собирал отзывы и советовался с коллегами. В общем, провел масштабную подготовительную работу, так сказать.С техникой работают как мои сотрудники, так и я лично. От себя хочу сказать, что все надрезы, выходят аккуратными и локальными, наблюдается минимальное повреждение прилегающих тканей. Меняя ручки держателей световода получается работать комфортно и без эффекта усталости/напряженности рук. Мои пациенты отмечают либо полное отсутствие болезненности при проведении процедур, либо незначительные болевые ощущения, не требующие анестезии.Аппарат Кристалл заменил собой электрокоагулятор, став моим единственным помощником в удалении новообразований. Я могу визуально контролировать степень деструкции тканей, нет даже небольших кровотечений, ухудшающих обзор, пугающих пациентов или усложняющих течение операции. Также хочу отметить отсутствие эффекта нарушения целостности лимфатических сосудов, лимфореи, проще говоря.Среди пациентов моей клиники много людей пожилого возраста, которым сложно переносить анестезию, а в некоторых случаях ее привлечение вообще исключено. Для них аппарат Кристалл стал настоящим спасением. Если работать в супер импульсном режиме (на самых коротких импульсах), небольшие папилломы удается убирать без обезболивания! А именно это важно в случае с возрастными пациентами, которым нужно устранить сразу «грозди» папиллом по 20-40 шт и обойтись без обезболивания ввиду проблем с сердцем, давлением и т.д.Аппарат Кристалл продуцирует сверх короткие импульсы, воздействие которых заметно по покалыванию, а не по боли. Быстрое и точное локальное влияние импульсов позволяет сократить период реабилитации и после процедуры. Например, в практике был случай, когда полное заживление места удаления небольшой папилломы заняло всего три дня, а о перенесенной процедуре не напоминало даже пигментное пятнышко. Такого результата невозможно добиться криодеструкцией или электрокоагуляцией. Визуальные отметины остаются только тогда, когда приходится работать с новообразованиями величиной с фалангу пальца. Я считаю, что отличные показатели, поскольку должны оставаться полноценные шрамы, а наблюдается лишь незначительное изменение оттенка кожного покрова. А теперь самое удивительное открытие, которое я сделал, используя аппарат Кристалл: работая на супер импульсном режиме, удается брать материал для последующей биопсии. Вроде ничего такого, но… Биологический материал не успевает даже нагреться, что позволяет доставить его до лаборатории в состоянии, максимально пригодном для точного исследования и выдачи предельно достоверных результатов. В ближайшее время планирую использовать аппарат Кристалл для удаления гипертрофических и келоидных рубцов. Обязательно поделюсь своими результатами, хотя уже сейчас уверен, что все будет на высшем уровне.