Кристина Батищева

О большой важности цинка для человека я знаю давно. Он и для кожи полезен, и для волос, как щас помню, во всех действенных средствах от прыщей обязательно цинк есть. А недавно попалась где-то статья о том, что цинк чуть ли не защитой от ковида может стать. Понятно, что громкие заголовки никто не запрещал, но автор статьи, академик, писал на основе фактов, что цинк способен очень мощно повышать иммунитет. А это вроде как ключевой фактор защиты от тех же вирусов.
А мне болеть вообще не улыбается, поэтому побежала за цинком. В аптеке вариантов предложили кучу, но я выбрала добавку от питерской «Мирроллы». Тут и цена мне понравилась, и имя производителя. Компания известная, плохого про нее ничего сказать не могу, много чего из ее продукции пробовала. И как-то переплачивать в разы за импортный аналог с тем же составом не улыбается.
Дозировка тут 25 мг на таблетку. Это вроде как оптимальная взрослая доза для дополнительного приема. И отметила для себя, что эта добавка разрешена еще и детям. Причем не только подросткам, но и малышам с 3 лет. Однозначно это достоинство. Детям по четверти таблетки в день нужно давать. Тут в инструкции вообще все четко и понятно расписано, кому, сколько и когда.
Сейчас принимаем и я, и сын. Нам 1 упаковки как раз на курс месячный хватит. Пока сложно говорить об эффекте, но такой прием однозначно полезен. Потому что в нашем меню не особо много цинк-содержащих продуктов.