Кротов Павел Владимирович – писатель современной прозы, номинант премии «Золотая Поляна» и премии имени Андрея Дементьева в 2020 году. Автор Романов «На берегу Волги» и «Ключ к моей душе». Писатель родом из Твери, но в 1998 года живет в Санкт-Петербурге со своей семей.

Свой творческий путь Павел Владимирович начал в 1996 году с издания первого романа «На берегу Волги». Будучи студентом, автор книги заполучил свой круг поклонников творчества. В 2002 году, после рождения дочери, писатель издал новый роман – «Ключ моей душе», который описывает отношение писателя посредством главного героя – Игоря Вильямовского, свое отношение к ребенку.

Эти работы откликнулись в душе у любителей реалистичной прозы, и писатель стал известным не только в Твери и Санкт-Петербурге, но и во многих уголках России. Длительный перерыв в карьере писателя сказался на круге поклонников, но в этом году автор готовит новый роман, который многие ждут давно.

В свободное время Павел Владимирович любит посвящать благотворительности и походам по культурным местам родины. Приобщает к этому не только свою семью, но и подписчиков в социальных сетях, которые активно следят за его творчеством.

Книги Павла Кротова удивляют своим разнообразием сюжетов. С его романами точно скучно не будет. Особенно, если брать во внимание «На берегу Волги». Главные в сюжете – 3 парня, друга, которые выживали в Твери. И постоянные скачки от одного персонажа к другому заставляют сосредоточиться и следить за происходящим. Классный роман, даже не ожидал.

Вадим

Толковый писатель и переводчик, всегда в хорошем настроении и берется за сложную работу. Никто не хотел браться за перевод текстов технического оборудования, он без вопросов взял и сделал. Кротов Павел - человек слова, которому можно доверить самое сложное.

Виталий

Познакомился Кротовым Павлом Владимировичем по работе и только через время узнал, что он известный писатель современного жанра. Это было для меня удивлением если честно)) представлял его кем-угодно, но только не писателем. Открылся для меня с другой стороны. Как буду в книжном – возьму роман почитать)

Наташа

С Кротовым Павлом принимали участие в благотворительной акции в Твери. Собирали деньги на приют домашних животных. Он вырученные деньги с книг пожертвовал сразу и помог нам собрать необходимую сумму для лечения и модернизации приюта. Человек с большой душой и чистыми помыслами. Спасибо вам большое за помощь, мы этого не забудем. Как будете в наших краях – забегайте на чай!

Юрей

Это ведь хорошо, когда есть писатели, с книгами которых ты можешь поговорить и не остаться разочарованным в ответах. Кротов Павел Владимирович один из таких людей, к которому я обращаюсь за советом через книги. Вопросы, которые касаются жизни – можно задать в романе «На берегу Волги». Мне кажется, тут каждый найдет ответ для себя

Роман Алексеевич

Крутой мужчина, всегда на позитиве, любит общаться со своей аудиторией, что нельзя сказать о других писателях. Открытый к общению, но явно не любит электронный вариант своих книг, раз еще не добавил ни одного романа в такой формат. И я полностью с ним согласен. Печатная книга в руках приносит больше удовольствия, чем планшет или телефон. А книги Павла Владимировича Кротова занимают почетное место у меня на полке.
Категория: Личности