Удобное и эффективное средство планирования и организации учебного процесса

Наталья Плескачева

С лета ждала, когда же хотя бы одну школу в нашей области подключат к ПМО (персонализированной модели образования).
И конечно же, когда в августе все-таки подключили к ПМО мою бывшую школу, в которой я училась, перевела туда ребенка не задумываясь. И ни разу еще не пожалела.

Принципиально новый подход к организации учебного процесса был виден прямо с первых дней. Деткам, у которых не было дома ноутбуков, выдали специальные приставки для подключения к любым мониторам или телевизорам.

Им они нужны для работы на школьной цифровой платформе. Сама платформа – тоже классная. Красивые яркие иконки, много интерактивных элементов, большой выбор источников и видов учебного материала, удобная и понятная навигация.

В отличие от других обучающих платформ, на школьной цифровой тесты не виснут, косяков в заданиях пока не встречала.

Платформа не занимает 100% времени обучения. На ней сын тренирует различные формулы, правила и т.п.– на запоминаемость и отработку навыка. Что касается уроков, то здесь тоже виден качественный прогресс.

Живо, интересно и каждый раз материал преподносится по-разному. Я перестала объяснять сыну новые темы даже по таким сложным предметам, как алгебра, геометрия и физика. Кроме того, наша классная теперь учит деток планировать, контролировать свое время и уметь трезво оценивать свои силы и результаты – самостоятельно.

В общем, родители, если вас не устраивает текущее положение дел в школе, вы хотите видеть ребенка умным, самостоятельным и с широким взглядом на современный мир, ищите школу, подключенную к ПМО.
Категория: Личности