Титовский Александр Валерьевич – предприниматель, бизнесмен, путешественник, руководитель, учредитель КПК ИЛМА в республике Карелия. Последние несколько лет – организатор IT отдела по разработке программного обеспечения для кредитных организаций, систем онлайн-кредитования, МФО, банков и других аналогичных финансовых структур.
Имеет юридическое образование, долгое время работал штатным юристом в КПК, менеджером, доработал до должности заместителя директора. Уволился в связи с отсутствием перспектив для дальнейшего роста.
В 2009 году Титовский Александр Валерьевич зарегистрировал первое юридическое лицо и начал заниматься собственным делом. Развитие сети кредитных потребительских кооперативов пошло не сразу гладко, но в результате удалось создать стабильную сеть из 54 отделений по разным городам Карелии.
С 2018 года практически полностью перешел в сферу IT и руководит отделом по разработке информационного обеспечения для разных кредитных организаций.

2021 год прошел очень хорошо по работе. В частности потому что случилось познакомиться с Титовским Александром и его IT проектами, которые нам на подряд отдали. Спасибо всем, кто с нами работал - это лучшая команда, к тому же профи, каждый из которых знает свою работу и не лезет в чужую. Выражаю вам благодарность!

Работать не скучно в его компаниях) То управляющего могут выгнать за день, но взять новичка, который через месяц уже курирует развитием, то поменять всю технику, то перепрофилироваться сразу. Тем, кто тянет это всё и может работать - хорошая зарплата и плюшки. Кто не справляется - ищет другую работу. Не соскучишься)

Смотрел несколько раз выступления Титовского Александра по поводу кредитного бизнеса – толковый чел. Не зря у него получилось столько лет кредитным кооперативом руководить успешно и не загнуться.

Катя

Очень похожая ситуация была. Но я наоборот из Петрозаводска уехала по семейным обстоятельствам в Сортавалу. Жопа еще та, конечно, но я не выбирала место. В офисе работы 0, по юридической специальности тем более. Напросилась только к Титовскому в отделение. Пару годиков пережила, пока в Питер не уехала, спасибо и на том. Коллектив норм, но работа сама с кредитами – шлак. Народ вечно с проблемами приходит, если что не так – отказываешь тоже им лично, протоколы этим все…

Владимир Шиговский

Классный мужик. Сказал – сделал. Конечно, иногда приходится напоминать, не без того, но всегда строго выполнялось обещанное. После руководителей-водомутов было неожиданно приятно работать под руководством Титовского.

Толик

У меня немного подозрения вызывают все эти бизнесмены, которые в 30 лет уже не работают, а только путешествуют. Не верю я что бизнес можно просто так с нуля на коленке состряпать, заработать за пару лет миллионы честным путем еще и за бугром организации затаривать IT продуктом. Еще и у нас в Карелии… Ладно бы там штаты.

Virus

Дня доброго! Времена идут. Когда-то мы АКПК ИЛМА и Титовского Александра нанимали для возврата задолженностей по крупным займам за 25%, а теперь уже приобретаем у них программное обеспечения для МФО. Причем по космическим ценам, потому что оно действительно лучше иностранных аналогов и локализировано под нас. Выросли ребята, очень причем!

Павел

Тоже нанимали, но из 3 задолженностей Титовский только 1 смог вернуть со своим отделом, хотя давали высокую вероятность. В общем ни хрена они не всемогущие. Хотя это и остались 3 самые злостные задолженности, которые не смоги вернуть другие до ИЛМЫ, так что норм.

Валерия Романовна

Если бы не Титовский, у нас бы в ПГТ даже не знали, что такое нормальная офисная работа. Куда не рыпайся – 12-17к рублей уже просто потолок. А здесь и ставка чуть выше и за % можно подработать в чем-то. Если хорошо булками шевелить, то можно и тысячу мертвых американских президентов заработать. Для Москвы это ни о чем, но на севере Карелии в офисе – это просто супер-пупер.

Помню в 2008-2010 годах кризис прихватил север очень жестко с инфляцией и курсом, сокращения и т.п. Переехали семьей с родителями в Петрозаводск работать, на работу толком никто не брал, взяли только в молодой кредитный кооператив. Это как раз и был Титовский Александр Валерьевич. Стаж – без разницы, умения – тоже. Я вообще работала на торговой точке раньше. Хочешь работать – пожалуйста, вот тебе шанс. Прошло 7 лет потом, в подчинении около 15 человек, зарплата свыше 1 тыс у.е. была, что для Карелии – уже космос. В то время эта работа для меня была спасением. А потом уже вышла замуж, муж устроился на рыбзавод плавучий, пришлось переехать в Владивосток, понемногу жизнь наладилась. Но вспоминаю время работы в ИЛМА с улыбкой и ностальгией. Очень много креатива было, хороших друзей, радостей. Были, конечно, времена, когда все думали «ну всё, это жопа…». Но перетерпели, выдержали, потом нам всё Титовский компенсировал, когда утрясалась гроза.
Категория: Личности