• Сайт компании:  https://otvetnn.ru
  • Адрес: Нижегородская обл., Кстовский р-н, п. Ждановский, ул. Магистральная, д. 9, территория совхоза «Ждановский», главное административное здание, 1 эт., каб. 4
  • Телефон:  +7 831 410 98 98

"Жилищный ответ". Единственно верный. У каждого свой. "Жилищный ответ" - крупная девелоперская компания в сфере загородной недвижимости в портфеле, которой 6 объектов. Общая площадь нашей застройки 300 000 м2 жилья. Десятилетний опыт, современные технологии строительства, внимательность к пожеланиям клиентов - показатели успеха компании, которые подтверждают цифры. Строим лучшую жизнь! Мы строим загородные объекты: дома, таунхаусы, многоквартирные малоэтажные комплексы, коттеджные поселки. Также предлагаем к покупке земельные участки под индивидуальную застройку на границе природного заповедника «Зеленый город». Проектов так много, но объединяет их одно - экологически чистый район застройки, в уютных природных уголках пригорода Нижнего Новгорода. Наши объекты расположены в местах с развитой инфраструктурой, здесь вы найдете практически все, что необходимо для привычной комфортной жизни вас и ваших детей: детские сады, школы, учреждения здравоохранения, финансовой сферы и торгово-развлекательных услуг. Для тех, кто понял главное! Наши проекты позволяют взглянуть на жизнь по-новому. Мы строим не просто жильё — мы формируем новый образ жизни. Жизнь, как в городе, только лучше: городской комфорт, свежий воздух, по выгодной цене!

Егор Федоров

Опалиха – один из самых близких к городу коттеджных поселков, поэтому брать дом мы хотели только здесь. Дома и условия их сдачи стандартные. Участки оформляются в собственность, отделка при сдаче объекта – white box, это значит, полностью выровненные стены и пол, вся разводка, коммуникации в доме, двери, потолки, сантехника: все есть. Сам поселок тоже сейчас становится все более ухоженным, это видно, несмотря на зиму и снег. Нам все нравится.

Антон Гребницкий

В этом жилом комплексе мне нравится все: ключи выдали согласно договору, все было вовремя и по делу, не навязали лишних услуг. К отделке претензий не было. В нее входит целый комплекс услуг и товаров так сказать. У нас установлены сантехника, входные и межкомнатные двери, радиаторы, на окнах откосы, плитка в ванной комнате, туалете и тамбуре на полу, счетчики, котел. На 2-м этаже застройщик выделил место под гардеробку. Инфраструктура в основном вся в Ждановском, но здесь тоже есть магазины, есть спортплощадки, детские игровые площадки

Марианна Лаптева

Опалиха расположена рядом с п.Ждановский, где есть школа и садики, а в самой Опалихе есть спортивная и детская площадки, несколько магазинов. Дома разных планировок, сейчас уже может их и нет в наличии, мы купили площадью 128м.кв., в ипотеку, решили взять площадью побольше, потому что на тот момент были выгодные условия по ипотеке. Ну и не может не радовать земельный участок в собственности, на котором можно не только сад развести, но и построить пристрой (хоть еще одну комнату, хоть гараж).

Ксения Ермолаева

Решающим критерием для меня стало наличие скважины, а не центральной воды, ведь я люблю копаться в саду, в огороде. Это дает приличную экономию на коммунальных платежах летом. Дом очень понравился, хорошая планировка, отделка, можно сразу делать ремонт. Особенно нравится наличие спальни на 1 этаже и 2 с/у (по одному на каждом этаже). Площадь с/у на 1 этаже даже позволяет душевую кабину поставить.

Татьяна Буркова

Выбирали между домом в Опалихе и в деревне Крутая. Конечно, Опалиха лучше, потому что здесь предлагается больше планировок домов, в частности, есть варианты по 120м, а еще здесь ставят септик и скважину, а не ц. коммуникации. Кому-то, наоборот, это не нравится, но для нас скважина – это критерий выбора тк. мы заядлые огородники и летом это хорошая экономия на поливе. Да, Опалиха подальше от города, но не намного. И желтые домики смотрятся очень красиво.

Ольга Орефина

Мы выбрали дом в этом поселке, потому что коммуникации уже разведены по дому, сдача объекта осуществляется в предчистовом виде, рядом большой торговый центр, около каждого дома свое парковочное место, до озера недалеко. Для некоторых также важно было то, что в этом поселке скважина и септик, а не центр. коммуникации, кому-то, наоборот, это не понравилось, но не нам.

Степан Никитин

Симпатичные домики, хорошая атмосфера, как современная деревня, все друг друга знают)) у дома парковка, неасфальтированная, скважина 30 м, двухконтурный котел. До города близко.

Юлия Малафеева

Рекомендую наш КП и застройщика. Земельные участки и дома большие. В нашем доме площадь 128 метров, у моих друзей чуть поменьше - 109 метров. Очень комфортно, зимой тепло. Коммуникации заведены в дом и разведены по дому. Установлен большой септик и скважина. В помещении отделка уайт бокс, очень добротная, у меня при приемке не было придирок.

Елена Винокурова

Чисто и уютно. Много зелени, воздух чистый. Все люди гостеприимны и добры, дети не боятся гулять одни. Есть детский садик, 3 штуки, одна школа, в поселке Ждановский. Коммуникации разведены по дому, установлено: двери, сантехника, натяжные потолки, розетки с выключателями, в санузлах на полах плитка, стены везде покрашены краской.

Ольга Петрова

Тихий и ухоженный поселок. Коммуникации подведены к дому и выполнена разводка. Слив идет в септик. В доме местами есть недочеты, но мне понравилась отделка, она включает в себя много всего вплоть до таких мелочей как розетки и выключатели. Соседи все семейные, адекватные люди.

Евгений Колосов

Хорошее место. Я работаю в городе, добираюсь если без пробок то всего за 15 минут. Зато здесь у меня свой собственный дом и собственный участок. Спокойное место, рядом Зеленый город, красота и чистый воздух.

Елена Груздева

В плане расположения очень хорошее место. Близко к городу. Но в школу нужно возить ребенка в Ждановский посёлок. А так в Опалихе очень уютно и красиво, нам нравится. Соседи приветливые, всегда помогут. Парковка, участок, предчистовая отделка, детские площадки, магазины, пункт выдачи и мн. другое.

Лыкова Дарья

Для меня это самый хороший поселок. Чистый, ухоженный, благоустроенный. У дома есть участок, установлен септик. Крыша из металлочерепицы. Коммуникации уже при покупке подведены и разведены. Отделка в доме предчистовая, уже были установлены двери, есть натяжные потолки, стены покрашены, есть раковина, ванна, унитаз.

Юлия Т.

Немножко фасады мне не нравились, но сейчас даже как-то привыкла к ним. Самое главное что дом комфортный, теплый, построен с умом. На участке своя скважина, что здорово помогает экономить на оплате счетов

Свасюкина И.

Наш дом имеет площадь 109 метров. За такие деньги это очень хороший вариант. Когда мы были на осмотре дома, он показался мне просто огромным. На первом этаже кухня-гостиная, приятно отделаны полы в санузле, сантехника. Вырыта яма, септик установлен, в доме разведены коммуникации. Для меня жизнь без проблем, для мужа только проблема в заморочках с септиком, чтобы он не переполнялся

Олег Арзамасов

Я живу в Опалихе уже больше чем года и по достоинству оценил прелести загородной жизни, воздух и правда свежее, территории чистые, близко расположен Зеленый город – природный заповедник, милое озеро. Дома с отделкой предчистовой, построены детские площадки, магазины, аптека. Небольшой недостаток - септик может заполниться быстро

Евгения

Были сомнения перед покупкой из-за как мне кажется не самого удачного оттенка кирпича) Муж только пальцем у виска крутил, говорил что это все ерунда в сравнении с очень значимыми на его взгляд преимуществами - большим участком с личной скважиной, наличием коммуникаций, качеством постройки самого дома. В результате я все-таки уступила, поскольку еще и по цене вариант был просто находка, сейчас уже и сама посмеиваюсь над тем что изначально к такой мелочи придиралась. Дом большой, теплый, комфортный, а с фасадами возможно в дальнейшем решим как-то вопрос

Игорь Сергеевич

Д. Крутая отвечает всем моим представлениям о комфортной загородной жизни, не ошибся с местом покупки дома. Не очень далеко от города, что плюс - мало ли что нужно будет, но и при всем при этом и у нас тут в плане оснащения благами цивилизации вроде магазинов тоже разнообразия хватает.

Кузнецова А.

Хорошие уютные дома. Мы купили дом у застройщика «Жилищный ответ». Свою работу они выполнили я считаю качественно, все условия были соблюдены. В доме уже были коммуникации, но не все центральные – яма и септик. Рядом расположен поселок Ждановский, в нем есть школа и 3 сада. Кстати, озеро и Зеленый город совсем близко, поэтому для меня это район экологически чистый

Валерия

Замечательное место для жизни - дома глаз радуют, а природа какая красивая! Сам дом требовал минимальных доработок, поскольку при въезде уже были коммуникации и отделка, так что с ремонтом управились за несколько месяцев

Кристина

Приятный район, недалеко есть и речка, и озеро, Зеленый город совсем рядом. А от самого Нижнего каких-то 10 км - на работу добираюсь без проблем за двадцать минут. Дом с участком на 8 соток, так что есть где огород разбить, ну или просто зону отдыха обустроить. Я к примеру не фанат посадок, поэтому у нас стоит гриль и для детей игровое пространство благоустроили

Мурат Разумовский

Сначала купили сыну дом, потом себе. У сына 120 метров у нас дом чуть поменьше 109. Живем не очнь долго, пока сильных недостатков не вижу. Парковка около дома, рядом озеро, детские и спортивные площадки, магазины, аптеки, и тд. Все земельные участки в собственности. Расположение считаю оптимальным по экологии и доступности к городу (ехать 10-12 минут). Визуально не нравится только желтый облицовочный кирпич в моем доме, но это со временем исправлю.

Любовь Игнатьева

Сейчас дома уже все распроданы насколько мне известно, что в общем-то не удивляет - хороший район, качественное строительство домов, на каждом участке собственная скважина. Так что нам с соседями повезло успеть купить в д. Опалиха дома :)

Диана

Мы купили дом в д.Опалиха. Решили оставить положительный отзыв. Внутри дома есть коммуникации, вода качается из скважины, для водоотведения – септик. Но за наполнением септика нужно следить! Сам дом был сдан в предчистовой отделке. У дома есть своя  парковка для авто. В 2 км есть п.Ждановский, там есть школа, сад. Недалеко есть озеро. Вокруг тихо, уютно. На своей территории можно сделать пристройку, посадить деревья, цветы – это просто мечта.

Артем Ерохин

Покупал дом для родителей – давно хотели переехать за город. Ну а мне удобно, что ехать к ним недолго – за 10 минут справляюсь из НиНо добраться на машине. У них там и продуктовые есть, и аптека прям в деревне. И земля в собственности, где мама уже успела сад-огород разбить. Тут септик и скважина, поэтому за воду платят небольшую сумму.

Участки большие, можно вспахать землю, посадить овощи. У соседки вишня уже  плодоносит. Я этим заниматься не планирую, поэтому оцениваю только дом. Сигнал сильный, вай-фай ловит в любое время.  Канализация не засоряется. Стены, крыша и трубы утеплены. Цена нормальная, тем более есть насос и фильтр для воды

Инна Корюшко

Даже не думали, что дома за городом могут быть столь комфортными. Вот все есть для жизни. Начиная от коммуникаций с разводкой по дому и заканчивая продуктовыми. Да и парковка своя, так что за машину не приходится беспокоиться. А какая природа и воздух тут! Ведь озеро рядом есть. И земля в собственность.

Уже привыкли к жизни за городом, теперь в город не заманишь переехать. А вот ездить по своим делам в Нижний удобно в любой момент. За 10 минут доезжаю на своем автомобиле. Парковка же прям перед домом. И с соседями за место не приходится ругаться, тратить нервы чуть ли не ежедневно.

Трубачева Е.

Предлагали купить в ЖК Свой объект, но соблазнила лишь низкая цена. А так далеко от Нижнего Новгорода.  Здесь же собственный дом в Опалихе, да еще и вблизи от города. И землю дают в собственность – что хочешь на ней делай, в рамках разумного. Высаживаю цветочки, плодовые деревья, кустики – давно мечтала, да только в городе не разойдешься.

Георгий

Вообще не почувствовал дискомфорт, переехав за город. И не слишком далеко от города, и с водой, светом нет неудобств. По сути, тут все, как и в квартире в Нижнем у нас. Только вот природа и свой дом, без соседей за стенкой. Делаешь, что хочешь, не нужно ни под кого подстраиваться постоянно. А, ну и парковка еще своя.

Кирилл

Долго думал, может, дом свой построить самому – в планировках нет ограничений, да и в габаритах. Но это столько денег и времени надо, как посчитали примерно, ужаснулись. Так что дом в Опалихе нашли и взяли. Земельный участок прилагается в собственность. Это хорошо, если со временем планируешь пристроить гараж или комнату. Проблем с оформлением документов не будет. Недалеко от дома есть пару продуктовых магазинов, аптека, так что с товарами первой необходимости без проблем.

Матвеева Ксения

Присматривала жилье в ЖК «Свой», но там столько недочетов повылазило. Особенно на предмет того, что от Нижнего далеко, инфраструктура не очень. А здесь до Меги 6 минут, да и до города ненамного больше. И при этом, природа – красота же. Вообще симпатичное место, и жилье комфортное.

Ася

Сразу обратила внимание, что коммуникации заведены в дом и разведены по зданию. Это здорово, сразу минус множество проблем и трат дополнительных. Машину оставляю на парковке, она прямо перед домом. Еще бы внешний вид доработать – желтый кирпич как-то не слишком по душе.

Елисеев А.

Вот ЖК Свой вроде надежная компания, строит качественно, инфраструктура есть, но ведь до города не так близко. Это Богородская трасса. Кому на работу в Щербинки или на Автозавод может и удобно. А нам в Советский район. Очень долго получается. В Опалихе удобнее и ближе оказалось. Плюс в Ждановском есть учебное заведение, туда отвезти ребенка не проблема, это рядом. И после уроков есть где порезвиться: детская, спортивная площадки.

Анна Косолапова

Смотрела параллельно с домами в Опалихе ЖК Свой. Тут, конечно, несколько видов отделки предлагают, но в школу и сад добираться целое дело. С инфраструктурой вообще проблемы. А из Опалихи близко возить в школу и детсад в п. Ждановский. Отделка была предчистовая, ну зато не голые стены. Легко доделать по своему усмотрению. Мы вот за месяц управились.

Илья

Купил дом 120 квадратов площадью. С коммуникациями сразу, с разводкой по всему зданию. Парковка прям перед входом – удобно. Для закупок подходит Мега, 5 минут ходу. Постоянно езжу туда за едой, одеждой, просто развлечься на выходных. В общем, жить здесь вполне комфортно.

Роман Сериков

Проживанием в доме в деревне Опалиха полностью довольны, проблем нет. До Меги можно добраться очень быстро. Сдавалось все с предчистовой отделкой, так что минимум времени на ремонт потратили. Почти сразу и въехали. Нравится окружение здесь, соседи. Например, инициативная группа поспособствовала организации песочного пляжа у пруда – очень здорово.

Давно хотелось частный дом, переехать за город – мечта сбылась с «Жилищным ответом». Взяли недвижку в д.Опалиха. Дом на 120 квадратов, достаточно большой. Есть парковка, коммуникации подведены. Нравится, что до города всего ничего – минут 10.

Дмитрий Онучин

Загородная недвижка – мечта последних лет 5. И вот не так давно сумел ее реализовать. Взял дом в Д.Опалиха от «Жилищного ответа». Все здесь круто, начиная от близости к городу и заканчивая наличием продуктовых рядом. Ну и отделка для тех, кому неохота морочить голову с ремонтом. Взял мебель и технику да заехал практически сразу, не стал мудрить.

Влад

Давно живем в Опалихе, взяли тут дом почти полтора года назад. Здесь септик и скважина есть, что жене, как садоводу, весьма на руку с позиции снижения расходов на воду. Ну и земельный участок нормальный по площади. Ходим на озеро рядом с домом, а в детский сад ребенка возим в п. Ждановский.
Категория: Недвижимость