• Сайт компании:  http://
  • Адрес: 249010, Калужская область, Боровский район, деревня Акулово, Лесная улица, 31

Коттеджный поселок «Акуловские пруды» характеризуется отличным расположением в 3 км от Боровска и 11 км от Обнинска, а от столицы удален на 87 км по Киевскому шоссе. Доехать можно электропоездом с Киевского вокзала или маршруткой до Боровска, а затем на маршрутке до поселка.
В Боровском районе Калужской области, где расположен поселок, находится много действующих монастырей и храмов. Всего 11 км отделяют поселок от наукограда Обнинска, где много бытовых и социальных учреждений. Уникальный туристический комплекс «Этномир» размещается в 15 км от поселка. Лесные массивы окружают поселок. Неподалеку находится каскад из природных прудов.

Долго думали с мужем о покупке загородного дома. Поскольку мы живем в Калужской области, то, естественно, нашим выбором было купить дачу возле речки Городянки, так как она отличается чистотой и красивыми берегами. А то, что поблизости есть еще много природных водоемов, добавило еще плюсы к нашему выбору. Поразмыслив, мы решили купить коттедж в поселке с интересным названием Акуловские пруды. Отсюда удобно добираться до столицы. Всего лишь 87 километров. Кому-то может показаться, что это далеко, но удобный выезд на Калужское, а также Киевское шоссе предрешил наш выбор. Тем более, что именно этим дорогам проходит много маршрутов общественного транспорта. В результате мы выбрали красивый деревянный коттедж в стиле классического русского теремка. Благо, к дому сразу подведены все необходимые коммуникации (водоканал, газ, электрика). К тому же, территория охраняется и закрыта от посторонних. Конечно, немного неудобно, что на территории поселка нельзя найти парикмахерскую. Но в нескольких километрах расположен райцентр Боровск, где есть не только салоны красоты, но и разные магазины, где можно купить все, что угодно. А еще чуть далее находится город Обнинск со школами и детскими садами. В принципе, мы даже думаем переехать на постоянное жительство в Акуловские пруды с детьми.
Категория: Недвижимость