• Сайт компании:  https://meridian72.ru
  • Адрес: г. Тюмень, ул. Советская, 51, корпус 1
  • Телефон:  8(3452)529-65

Группа компаний «Меридиан» работает на строительном рынке тюменского региона с 2007 года. Ключевые стандарты профессиональной деятельности – ответственность перед своими покупателями и партнерами, надежность и технологичность строительных решений, постоянное развитие и применение лучших практик в своем деле. Договоры с участниками долевого строительства заключаются в полном соответствии с законом 214-ФЗ. Гражданская ответственность застрахована в Обществе взаимного страхования застройщиков – общественной структуре федерального уровня. Реализация проектов ведется при финансовой поддержке Сбербанка России.

Сергей Краевой

Нравится что Меридиан свои комплексы не бросает. Живем в Заречном, дома хоть и без особых изысков, но вида не теряют. Постоянный идет ремонт и обновления, входные группы так вообще выглядят как только сдали. Дворы со временем только лучше становятся, деревья подросли, цветов прибавилось. Насаждения постоянно поливаются, трава регулярно стрижется. У нас газоны оформлены декоративной галькой, классно смотрится.

Валерия

Дом комфорт-класса это реально другой уровень. Живем в ЖК Первая линия Гавань на Мысу. Квартиру брали когда еще только фундамент был, застройщик сдал раньше срока, за что с учетом современных реалий уже спасибо большое. Район классный - природа, не особо далеко до центра, ездим оба с мужем туда на работу и никаких проблем. Саму квартиру брали с отделкой, на приемке были с лупой, линейкой, фонариком, в общем с полным комплектом, но к чему придраться так и не нашли, все устроило.

За последнее время 2 раза обращалась в РУК. Оба раза скорость реакции порадовала. По поводу сломанного домофона мастер пришел в тот же день, устранил проблему с электрикой.
Расколотую плитку заменили в течение недели. Критиковать не за что.

Виталий

Накопил средства и стал думать, как спасти их от бешеной инфляции. Брат посоветовал вложиться в недвижимость. Поискал в интернете застройщиков Тюмени, больше всех привлек
Меридиан. Позвонил в отдел продаж с вопросами, прикидывая, на что же хватит моих монет. Пригласили в офис продаж ЖК «Меридиан Юг», и стали показывать планировки строящихся
корпусов. Короче, я оформил ДДУ на однушку в ЖК Меридиан Юг, потому что понравилось расположение и цена подошла. Кстати, менеджер Дмитрий Макеев весьма
толковый.

Ева

Я иногда удивляюсь тем людям, которые ругают нашу управляющую. Вот я их работу отлично вижу, как все убирается в доме и во дворе и как люди к своему делу относятся. Попросила починить плитку на крыльце, на следующий день сделали. Козырьки над подвалами появились, не было раньше. Смотрят, чтобы все было в порядке. А я тут недавно выходила на лестницу, увидела как сосед окурок об стенку потушил и тут же бросил. И он же любит поворчать, что все плохо. С себя надо начинать.

Сравнивал квартиры у нескольких застройщиков. ЖК Меридиан Юг выделился интересными планировочными решениями и более, чем доступной ценой на этапе "котлована". Кстати,
девочки из отдела продаж, а именно Анастасия Иванова, грамотно помогла с выбором квартиры по моему бюджету.

Меня более чем устраивает
уровень сервиса, который предоставляет РУК. Все обращения, по крайней мере с
моей стороны, были зафиксированы, проблемы решены очень быстро. У соседей, с
которыми общаюсь, все точно также. Порядок и в подъездах, и во дворах. Бывают у
нас во дворе иногда компании, любящие до ночи посидеть и за собой не убрать.
Так вот дворники очень быстро за ними убирают, не свет не заря уже чисто на
площадке.

Ксения

Не пожалела, что переехала сюда, в том числе и из-за РУК. У нас вообще нет проблем с ремонтом. Все быстро устраняют, чинят, при необходимости сами связываются с застройщиком и добиваются нужного результата. Раньше я тоже жила в неплохом с виду ЖК, но там все вопросы ложились на плечи жильцов, обращаться в компанию было бесполезно, даже судом грозили и без толку.

Валентин

Я в ЖК Меридиан Юг решила взять
студию с ремонтом, чтобы самой потом не мучаться. Его ведь все равно делать
придется, а по деньгам разница не существенная. Студия у меня будет на 16
этаже, буду на мир смотреть с высоты птичьего полета)) Деньги я уже перевела,
осталось дождаться окончания строительства. Хорошо, что уже не долго))

Надежда

Мы с мужем решили подарить
детям квартиру на свадьбу, чтобы по съёмным углам не скитались, а жизнь начали
по-человечески. Выбор застройщика сомнений не вызывал. Меридиан в Тюмени уже не
первый год работает и репутация у него положительная. Это даже при первом
знакомстве чувствуется. Дмитрий Макеев, специалист из отдела продаж,
внимательно выслушал наши пожелания, грамотно ответил на вопросы, обещал через пару месяцев объект
вживую показать. Судя по рассмотренным проектам, дом будет отличный. И
планировки - супер.

Не раз приходилось вызывать мастеров из РУК. В первый раз обалдела, когда сантехник через 20 минут пришел, не привыкла к такому. Очень классно, что компания оперативно реагирует на обращения жильцов.

Артем

Огромное спасибо офису
продаж ЖК "Меридиан Юг" за быструю организацию сделки и дистанционный
подбор квартиры, а также за приятный бонус в виде компенсации затрат на билеты
на самолет, нам вернули за них полную стоимость, 17 тысяч. Мы из другого
региона вообще, переедем когда сдадут дом. Все документы к нашему приезду были
готовы, нас никуда не торопили, спокойно подписали. Квартиру знали какую будем
покупать еще до приезда, двухкомнатная у нас будет на 47 с лишним метров.

Региональная УК не волшебники, но все что должны выполнять делают и даже сверх того. Если бы уборщицы не выносили мусор с площадок ежедневно, мы бы уже давно в грязи утонули. А так по большей части чисто на площадках, полы намыты. Что касается ремонтных работ, освещения, озеленения, все делается. Если непорядок с проводкой или с сантехникой реакция молниеносная. Я их работой довольна.

Мне повезло купить квартиру с большой скидкой. Причем скидка была на цену на старте строительства. Могу только представить, сколько такие квартиры будут стоить, когда все ключи получат. Точно значительно дороже. Но продавать навряд ли буду. Нравится она мне очень.

Леонид

Неожиданно, но очень своевременно получил скидку 200 кусков на квартиру в ЖК Меридиан ЮГ, который строит Меридиан. Готовился брать за полную стоимость, не хватало 300 тыщ, занял уже, но потребовалось только 100, потому что мне позвонили из отдела продаж и сказали, что на мою квартиру действует скидка.

Денис

Региональную УК всем могу порекомендовать. Мы уже привыкли к порядку и чистоте и что мастера под боком и бегают по первому зову. Есть у меня друзья, которые уже говорили, что с удовольствием бы заменили свое ТСЖ на нашу управляющую. Для меня хороший сервис уже норма, а им кажется что это сверх возможностей))

Я купила сыну квартиру в ЖК Меридиан Юг. Сейчас оканчивает школу, естественно жить там не будет даже когда ключи получим. Но на перспективу, как по мне, идеально. По планам, насколько знаю, там будут строиться 2 дет сада, да и в принципе уже сейчас неплохой район и будет развиваться дальше, как сдадут дома, цена мне кажется сильно подрастет на эти квартиры. Считаю, что выгодная покупка. По той цене, что я взяла, даже на вторичке сейчас путного не найдешь.

Вероника

Недавно купили квартиру в особом доме, это который последний сдается. У нас был еще один вариант в другом ЖК, но решили вопрос в пользу Заречного. Первое, что квартиры в формате Комфорт+. Высокие потолки, горизонтальная разводка отопления, интернет и все коммуникации проложены, отделка под чистовую. Второе - это окна с низкими подоконниками. Так что выбор очевиден.

У нас в Заречном трешка, большая, под 100 метров. Покупали по комбо, вместе с кладовкой и местом в паркинге, экономия вышла в 240 тысяч. Кладовка - это замечательное решение. Все ненужное можно туда сложить плюс заготовки, чтобы квартиру не захламлять. Очень нравятся детские площадки, чего здесь только нет. Главное, что они не травмоопасные. Ну и планировка супер, все до мелочей предусмотрено, самим голову ломать не надо.

Павел

Взял отличную студию в Заречном, не нарадуюсь. Для холостяка самое то что нужно. Площадь достаточная, все под рукой и еще большая лоджия, вид шикарный из нее. Брал с кладовкой вместе, чтобы все сезонное в доме не держать. Как по мне отличное решение. Платеж по силам, но я плачу вперед, скоро рассчитаюсь.

Натали

По подбору квартиру с нами работала Наталья Ткачева, хотим ей сказать огромное спасибо. Благодаря ей мы стали обладателями классной двушки с большой кухней-гостиной. Живем уже год, очень нравится и сам дом, и район. Ипотеку платим 28 тыс, нам такая сумма нормально. Отдельно хочу сказать про детские площадки, таких точно нет во всем городе. Детям - раздолье))

Эль

Из всех новостроек выбрали ЖК Заречный, полностью устроила планировка, цена и район. Отдельное спасибо за помощь Екатерине Чайковской, она подбирала нам ипотеку. Были сложности, но все-таки она нашла банк, который согласился с нами работать. Вот такой должен быть сервис, где на первом месте люди. Спасибо за профессионализм.

Легенду Парк выбрал по двум причинам - устроила цена и планировка, остальное было по большому счету все равно. но в качестве бонуса получил благоустроенную территорию, мангальную зону при доме и спортивные площадки. вид из окна шикарный, утром когда кофе пью прямо глаз отдыхает и настроение повышается. а так до центра недалеко и есть куда машину поставить, на парковке места всегда есть. По своим деньгам оправдывает на все 100.

Мотя

Легенда Парк - это совсем другой уровень жизни. Жилье построено в концепции Квартира+. Это значит, что для жизни "за квартирой" здесь предусмотрено все. Огромные тематические площадки для детей, настоящие городки. Для взрослых волейбольные площадки, памп-трек, зоны отдыха. Все сделано с идеальным качеством и реально для комфорта людей.

Радик

Купили квартиру по акции "комбо", сэкономили почти 250 штук. Зато теперь у меня собственное место в паркинге и есть кладовая для лыж, велосипедов, самокатов, коляски. Балкон теперь не будет завален всяким хламом. Районом доволен, все рядом. Дороги хорошие, тоже важно. И детям есть где разгуляться, отличная площадка с песочницей, горками. Есть даже скалодром. Сказать что доволен, ничего не сказать.

Милена

Про “Меридиан” (Тюмень) отзывы разные, но пока сам не посмотришь…. Выбирали квартиру сыну и остановились на “Легенде”. Без проблем взял ипотеку, спецы из “Меридиана” очень помогли.

Громовы

Успели втиснуться в программу ‘Молодая семья”… Честно говоря, эти ограничения по возрасту немного напрягают. Могли бы расширить границы до 40 лет… Но успели и выдохнули. Оформили ипотеку с помощью ипотечного специалиста Чайковской Екатерины. Вполне адекватно и есть, за что платить. Очень понравился детский городок. Шикарная парковка. Очень по-европейски.

Афанасий

Купил в ЖК Заречный небольшую квартиру-студию по очень приятной цене. Площадь небольшая, но места хватает. Для хранения сезонных вещей приобрел отдельную кладовку - вышло недорого, а у меня дома достаточно пространства. Хотел поблагодарить Наталью Герасименко из Меридиана - очень помогла мне с ипотекой, девушка действительно старается для клиентов.

Мария Янчук

Я в ЖК Заречный только въехала, но эмоции уже переполняют. Все так красиво, чисто, все-таки новый дом и есть новый, особенно если его построил добросовестный застройщик. После тридцати лет жизни в старом фонде здесь чувствую себя королевой) Замечательная квартира и прекрасный двор, что еще нужно для счастья?))

Анатолий Сергеевич

.Компания Меридиан - лучший застройщик Тюмени. Это мое твердое мнение. С ними приятно было иметь дело при оформлении документов. Нашей сделкой занималась Наталья Герасименко, все провела профессионально, отличный специалист! Сам ЖК "Заречный", где мы с женой купили квартиру, вне всяких похвал. Все на самом высоком уровне, начиная от планировки квартиры и заканчивая территорией вокруг дома.

Степан

Качеством жилья в ЖК Легенда парк доволен, застройщик молодец. Позаботились и о планировке квартире, и о благоустройстве придомовой территории. Чего здесь только нет: спортивные и детские площадки, велодорожки, зоны для отдыха. Получился современный жилой квартал, в котором действительно комфортно и спокойно жить.

Зоя

Квартиру в ЖК Заречный пришлось покупать с помощью ипотеки, но мы с мужем нисколько не пожалели. Мне особенно понравилась большая гардеробная комната, которая прилегает к спальне, это очень удобно. В нее без труда поместились все наши вещи. Вообще планировка квартиры продумана до мелочей, далеко не все застройщики уделяют такое внимание комфорту. А тут просто - живи и радуйся!

Вера

Мы квартиру выбирали не только по метражу и стоимости (хотя это, конечно же, одни из самых главных пунктов), но также и по прилегающей к дому территории. Все-таки с детьми практически каждый день гулять нужно. И хотелось бы, чтобы во дворе были и качели разные, и карусели, и горки. Во дворе должно быть нескучно. Заречный в принципе по всем пунктам понравился.

Гавриил

ЖК Новый Мыс 3.0 – это одна из тех новостроек, в которых играет роль не только сам дом, но и благоустройство придомовой территории. Здесь в этом плане все продумано и удобно устроено. Детские комплексы всякие интересные, необычные, с безопасным покрытием. Для занятий спортом отдельные площадки тоже есть для подростков и взрослых. Сына там на роликах будем учить кататься.

Когда пришла пора покупать собственную квартиру, в первую очередь Заречный рассмотрел. Квартиру я купил. Но мой дом будет сдан лишь в 2021 году. Мне нужна студия, а уже готовых домах их нет. Но я могу подождать, пока есть где жить. А квартиру побольше все равно позволить не могу, так как в планах еще покупка машины. Много езжу по работе и вообще, так что для меня это необходимость.

Яна

Сейчас застройщики, как правило, стремятся создать благоприятную среду на территории своих жилых комплексов. Новый мыс 3.0 – хоть и не самый дорогой ЖК, но, тем не менее, территория, мне кажется, не уступает. Благоустройство двора радует глаз. Детские площадки разнообразные есть, площадка для занятий воркаутом. В общем, все по-современному сделано.

Виктория

Хочу отдельно отметить инфраструктуру, и в самом ЖК, и в округе. Поликлиника, школы, детсады. Много магазинов. Аквапарк поблизости. Это моего ребенка больше всего радует. Только из-за этого и ждет переезда)) Говорит, будем в «ЛетоЛето» каждые выходные ходить))
Категория: Недвижимость