• Сайт компании:  https://novoleonovo.ru/
  • Адрес: Новолеоново, Московская обл., 143522
  • Телефон:  8 (903) 968-38-38

Поселок-парк "Новолеоново" расположен среди живописных холмов и нетронутого леса. Поселок разделен на 122 участка от 13 до 29 соток, на его территории протекает ручей, берега его оформлены в виде оазиса, с благоустроенной прогулочной зоной. Более половины участков граничат с лесом, остальные расположены на живописном холме. Территория поселка  оборудована наружным освещением, пешеходными и велосипедными дорожками.

Все коммуникации центральные: водоснабжение, канализация, электричество.

В поселке "Новолеоново" расположены прогулочные зоны, детские и спортивные площадки.

Безопасность: профессиональная круглосуточная охрана.

Леонид

Дома в Новолеоново построенные на костях. в прямом смысле этого слова. Даже кошка не захотела входить в новый дом. По ночам слышны какие-то шаги и крики на улице. Мне страшно здесь находится. Дети категорически отказываются сюда ехать.

Константин

Цены в Новолеоново конечно космические. В прошлом году я купил небольшой участок. Природа живописная, воздух свежий и чистый. Но больше всего бесит стройка, которая находится через 1 участок от меня. Долбят постоянно. Еще есть один прикол, это бухие малолеткы мажоры, которые врубают музыку, и рассекают на папиных джипах по улицам. Однажды мне в в ворота залетели на машине. Суд длился очень долго, и я его проиграл. Сказали, что были плохие погодные условия, а ворота как-то незаметно выскочили перед мордой автомобиля.. Короче жить тут весело

Иннокентий

Хороший товар с точки зрения инвестиции. По Волоколамском шоссе участки всегда только дорожают, дома вообще космос стоят. Готовое брать не хочу, дешевле самому построить и можно маленький домик сделать. А вот участок в этом ПК очень даже привлекает.

Василий Шатров

Отзыв про Новолеоново после 1 года проживания: ребята, не верьте тем, кто говорит что здесь стройка и шумно. Тут настолько все организовано и строго, что я за 1 год проживания семьей ни 1 дня в печали не был по причине строительства. Все идеально. Улицы убраны всегда, вечерами только птиц слышно, дети гоняют по всей территории КП, все чисто, строгие нормы и охрана, чужие здесь не бродят, тем более нет алкашни и наркоманов на территории – только сознательные, состоятельные и интеллигентные люди, которые не мешают жить другим. Место оказалось супер, сам не ожидал такого, когда здесь участок брал.

Виталий

В 2017 начал присматривать КП для жизни, выбирал непосредственно возле Москвы, чтобы на работу быстрее было ездить. Но это все не то. Смысл в частном доме теряется, если со своего участка слышно МКАД или поезда. Поэтому выбрал участок в Новолеоново. Единственное, что там слышно периодически – как строятся соседи, но снова-таки – по графику, ночью им никто не дает шуметь. А в остальном… Птицы, деревья и абсолютная тишина. Отдыхаешь от московских пробок, дыма и офисов, в понедельник на работу иду как будто после 8 дневного отдыха в Таиланде. Причем не скажу, что очень далеко, если спешить, то до МКАД ехать минут 30, если не спешить и в час-пик – минут 45-50.

Павел

Проще приехать 1 раз и посмотреть, чем в интернете картинки перебирать и цены. По факту Новолеоново не такое, как на фото, а гораздо лучше. Воздух, красота, чистота, тишина… Я буквально только через КПП проехал на территорию и понял, что я там возьму участок. Взял.

Юля

В соотношении цены и качества Новолеоново делает лучшее предложение. За такие деньги недалеко от Москвы дом нормальный точно не купишь!

Заженко Павел

Надо в лесу брать! Там гораздо уютнее и солнечный свет не мешает, к тому же к тренажерам близко и воде. Это мое личное мнение, хотя вот сосед мой он именно луговой участок искал, чтобы загорать на выходных… Кстати, гулять очень приятно, продумано все до мелочей, детей на пикник водили, даже есть где от дождя спрятаться и сесть перекусить в беседках для общего пользования. Это твердая 5-ка!

Роман

Разноплановые участки. На любой вкус и цвет. Есть луговые, есть лесные, есть на склоне. Ну, сейчас может уже разобрали что-то, но я полгода назад начал присматривать – еще можно было купить что угодно.

Продуманная система управления. Коммуникации все по месту, централизованные, всем управляют жильцы поселка, все обустроено хорошо, можно даже не выходить за территорию поселка – весь отдых и все нужды имеются по месту. Рекомендую, за такое качество и облагороженную территорию меньше цены я еще не видел по МО, а я уже посмотрел штук 30 поселков.

Руслан

У меня уже есть дом 240 кв.м. в Истре на 25 сотках, но он достаточно дорогой + содержание не радует, с ценами у нас обнаглели уже. В Новолеоново просто в роли инвестиции у меня участок был, купил недорогой на 10 соток дабы построиться и продать. Цены благо растут не по дням, а по часам по тому направлению. Теперь вот строительство заканчивается и подумал, зачем мне здесь жить в условиях таких, если можно переехать в КП Новолеоново, а свой дом в Истре продать дороже. По качеству получается я выигрываю еще и деньги лишние остаются на обустройство участка. Не зря в Новолеоново быстро там раскупили все, что почти не осталось участков за год продаж, люди понимают видимо!

Вполне неплохой вариант с виду, нужно будет еще поехать посмотреть, но предварительная разведка уже была, знакомый ездил к ним, говорил, что все соответствует фото на сайте, даже красивее весной смотрится. Внешний вид немаловажен, но это не основное, если на ПМЖ туда перебираться из Москвы. Инфраструктура важнее. На счет этого вроде все в порядке: большие ТЦ поблизости, твердое покрытие, до Новорижского шоссе рукой подать, централизованные коммуникации все, вывоз мусора, охрана, обустроенная территория, аптеки поблизости – все гораздо современнее, чем в некоторых районах города даже.

Александр Сергеевич

Честно говоря, в легком шоке был после осмотра КП Новолеоново. Ну, парки, дорожки и все прочее уже приелось – такое у всех есть, но инфраструктура настолько сильная, что в НЛ даже обустроенные беседки есть в парке и с мангалами. Именно для людей все сделано.

Станислав

Очень сильно. Продумано. Сразу видно, что КП делали не люди с центра Москвы, а те, кто в частном доме живет: все мелочи территории обработали. Даже широкие дороги с карманами сделали для удобства проезда, не говоря уже о лавочках, беседках, разноплановых участках, небесных дорожках… И еще одно: в Новолеоново нет грязи. Да, именно! Я не увидел даже куска грязи, несмотря на то что 50% поселка строится владельцами! Как объяснил мне менеджер, у них строгие правила: насорил – оплачивай уборку. Либо твердое покрытие на участке имей при строительстве. Чувствуешь себя в заповеднике…

Виктор

У меня в Леоново мать живет, мы семьей приезжали к ней каждые выходные – лучшие места для рыбалки и охоты. Когда поселок Новолеоново начал строительство, очень заинтересовали меня. Участок сразу же купил, но строиться еще не начал – денег пока что нет.

Игорь Максеев

Обустройству нет равных. Разноплановые участки, любого размера, рельефа и растительности. Для детей горки, парк развлечения, для взрослых лавочки, тренажере, просто подвесные дорожки над ручейком для прогулок. Своеобразная, романтическая обстановка, ходишь по территории поселка и чувствуется полное умиротворение. Редко такое чувствуешь. Новолеоново считается элитным поселком, но я скажу так: другие просят куда больше денег за участки, дома и содержание, поэтому Новолеоново – одно из наиболее разумных решений и самый выгодный вариант по содержанию (500р/сотка).

Нина Анатолиевна

Меня дочь пригласила к себе в Новолеоново, они с мужем там домик купили недавно и 15 соток участок с лесом. Я сначала говорила мол «село» у вас там, ехать полдня. Я сильно удивилась! По сравнению с Новолеоново, наши Химки – село. Инфраструктура на высшем уровне, неподалеку есть торговые центры, вся развлекающая программа рядом, ехать всего 35 минут (в обед ехали). При этом у них девственный лес, река, чистый воздух и даже по КП ручеек свой течет с альпийскими горками и небесной дорожкой. Сейчас с мужем посмотрим, может удастся выгодно продать квартиру к чертям в Москве, поедем тоже в те края, в цивилизацию!

Костя Сталинов

Если 5 млн свободных денег нет – участок вряд ли подберете. А лучше сразу чтобы 15 было. По крайней мере, все что мне понравилось – от 15 млн было. Там и площадь 15-20 соток, и домики классные построены. А участок брать и строить – дороже сейчас получится, чем в готовый въехать.

Собираюсь купить в Новолеоново участок, знаю лично 2 обладателей домов там – контингент очень достойный. Успешные, состоятельные люди. Место тоже заслуживает оценку «отлично»: разные рельефы, растительность, площадь – каждому угодить можно. Планируют кафе при магазине открыть, территория своя, парк, ручеек, тротуары, асфальтное покрытие – цивилизация вдали от цивилизации!

Надо просто увидеть поселок своими глазами, чтобы понять разницу, я сначала тоже в интернете нашел миллион вариантов домиков в МО (их больше чем квартир!), а потом начал делать «очные ставки»: шумно, грязно, стройка, инфраструктура на нуле, места неудобные… И как контрастное предложение  – Новолеоново:
• Детские площадки новые;
• Суперский ландшафтный парк свой с мостиками, площадками, ручейком;
• Дороги обустроенные;
• Есть магазин при въезде, кафе собираются открывать;
• Рядом школы и садики;
• Большие супермаркете в 5 минут движения;
• Все аккуратненько, красиво
Причем те, кто строятся, вовсе не мешают, у каждого дома есть своя ниша, за деревьями даже не видно что кто-то что-то делает, вроде везде застройка идет, но ее не ощущаешь, просто как в лесу идешь.

Металин Павел

Дома хорошего качества, строили добросовестно. Я утверждаю, как строитель. Походил, посмотрел, посчитал… Сейчас такой дом дороже стоит построить, чем они их продают. Единственное что не понравилось – домики все большие… Как подумаю, что его потом убирать и содержать… Я бы квадратов 120-150 построил и хватит. Но все же шикарные постройки и цены очень разумные.

Юрий

Я сначала смотрел домики в поселке Котово, потом в Лесной резиденции, везде все от 15 млн и выше, хотя на по сути бардак развели, из участков, которые строятся весь мусор везут по плитке у тех, кто уже построился и шум. В Новолеоново участки от 10 млн уже шикарные и побольше можно взять, при этом территория облагороженная, никакого шума, у каждого свой выезд есть. Никто не мешает. Правилом на строящемся участке является наличие твердого покрытия (чтобы грязь с участка не попадала на улицу) и необходимость оплачивать уборку улицы, если это правило не соблюдается. Строителям, конечно, это добавляет работы, но зато все довольны чистотой на улицах, в том числе и собственники участков, на которых идет стройка. Идеально продумали все, а главное смогли реализовать.
Категория: Недвижимость