• Сайт компании:  http://prostor-spb.ru/
  • Адрес: 194354 г. Санкт-Петербург, пр. Художников, д.10, к. 1
  • Часы работы: В будни : с 10:00 до 19:00 В выходные : с 12:00 до 19:00 Без выходных и без обеда
  • Телефон:  8 (812) 509-60-44 , 8 (812) 407-20-16

Специалисты, создавшие компанию «Петербургские Просторы», стояли у истоков формирования земельного рынка Ленинградской области с 2008 года. Основная сфера деятельности компании – продажа земельных участков c полным комплектом документов (кадастровый паспорт и свидетельство о государственной регистрации права на каждый участок).
Сферы деятельности
продажа земельных участков в Ленинградской области;
подготовка к продаже собственного недвижимого имущества;
строительство дорог, подведение коммуникаций к земельным участкам;
предоставление посреднических услуг при покупке и продаже недвижимости.

Арина

Марина, да у них вроде на все поселки есть рассрочка. лучше у менеджеров уточните. А вообще вы гляньте на сайте, там на Усадьбе на юге уже нет маленьких участков

Петербургские Просторы еще дают рассрочку на участки в Усадьбе на Юге? Хотим купить там участок небольшой.

Ярик

Жанна, всегда можно запросить договор у компании. Ну а если вкратце , то жизнеобеспечения жителей проездом к своим участкам (беспрепятственный), охрана, чистка и ремонт дорог, вроде все сказал. Если будут замечания то кто нибудь поправит

Жанна

Скажите за что платиться инфраструктурный платеж в поселке Грузино Парк?

Анжелика

Анна, по сути, все поселки одинаковые, потому что вся инфраструктура находится в соседних городах/поселках.

Виктория

Анна, думаю подойдет поселок в Рощино, Новая Екатериновка. Можете посмотреть, поехать или хоть у менеджеров уточнить.

Каролина

Я так думаю с таким вопросом насчет того, что подойдут ли для людей с детьми, это вам лучше спрасить у представителейкомпании, они вам все расскажут и посоветуют, так как трудно сказать не зная ваших личных пожеланий.

Меня интересует есть ли поселки от компании, которые оптимально подойдут именно для людей с детьми, чтобы все рядышком было?

Здравствуйте. Я менеджер компании "Петербургские Просторы". Мы переехали в новый офис по адресу: Гражданский Проспект 88, корпус 3, помещение 6Н. Прошу поменять адрес на новый и номер телефона: 241-71-48.

Здравствуйте. Я менеджер компании "Петербургские Просторы". Мы переехали в новый офис по адресу Гражданский Проспект 83, корпус 3, помещение 6Н. Прошу поменять адрес на новый и номер телефона: 241-41-78

Виктория

Ангелина, вы как маленькая. Конечно же, смотреть нужно сами поселки, участки. Поговорите с людьми, поспрашивайте за коммуникации.

Артем

Выводыделаются просто. Нужно посмотреть выполнение компаний своих обязанностей и пообщаться с людьми. Но пока вроде все делают согласно плана только с газом не понятно.

Ангелина

Вообще я не понимаю как делать выводы, о работе компании, о поселках.

Зина, так может логичнее проехаться туда и поговорить с людьми, самим все посмотреть. Ну и организационные опросы можно в компании уточнить.

Вероника

Зинаида, что именно вы хотели уточнить?

Зина

Может тут есть тот, кто с Мендсарах? Есть вопросы

Валерия

Игорь, конечно. Еще участки толком не продали все, чего ждать? Все со временем будет, конечно. С коммуникациями проблем нет и сегодня.

Конечно не все сразу делается лишь был бы толк тогда можно и подождать.

Я думаю что через года 2 точно, то тут уже все будет на современном уровне. Единственное, что мне кажется, что газ придется ждать дольше...

Вячеслав

Не все сразу, нужно немного подождать и все станет на свои места. Даже Москва не сразу построилась, не то что наш поселок.

Димон, думаю, когда коммуникации будут в норме и нормально людей заселится, то и с инфраструктурой все будет ок.

Зинаида

Думаю если каждый наведет порядок у себя на участке то и поселок покрасивеет.

Димон

Интересно, а как планируется облагородить поселок. Может что будут строить хорошее, или это только мечты.

Матвей

В самом деле хорошее место. правда газа не  хватает и дороги лучшие хотелось бы. А так жить можно в этой красоте.

Борис

А мы довольные своим выбором, красивое место. Думаем к осени достроимся и жить начнем а дальше видно будет.

Мариям

Юлия, советую вам рассмотреть еще Рощинский хутор. Хороший поселок. Можете поехать туда, посмотреть.

Юлия

Алина, а ваш поселок далеко до города, сколько на машине добираться и как проблематично? Мы тоже рассматривали этот поселок.

Алина

Место для души это место расположенное в лесу и желательно так чтоб никто не мешал... Выбирайте смотрите, приезжайте в наш поселок Лемболовские просторы, у нас тут как раз остался один участок

Данила

Игорь, ну работают, правда тогда без скидок участок, принцип наличная оплата- скидки

Друг посоветовал оформить сделку через ячейку, как говориться безопасней. Компания работает по такому принципу?

Лариса

Мария, читать и понимать что читаешь, две разные вещи, а особенно когда пеерклинивает в голове и меняется настроение, а вот сег мы решили все расторгнуть, дешевле сделали, купили и т.д.. О Боже как напрягают такие люди.

Виктория

Олег, да в основном продажа участков, с домами есть в поселке Новая Екатериновка.

Елена, вы договор читали? Читали что сумма не возвратна? Или именно этот пункт пропустили

Анжелика, а вы не знаете, есть уже участки с построенными домами или в поселке исключительно землю продают?

лена

Добрый день всем, мы купили участок у Петербургских просторов, заключили договор на электричество с ТСН, которое якобы должно было организовать подведение электричества, внесли предоплату, потом передумали так как очень долго не было никаких движений и хотели вернуть деньги, сначала пол года мы им писали, ходили, просили в итоге после долгого молчания и сказок, мы пошли в суд, выиграли дело, а взять с тсн с которым заключали договор на эл. нечего., как сообщили судебные приставы, т. е. ТСН Лемболовские просторы закрыло счета, в налоговую сдает отчетность где имущества нет. подумайте, прежде чем платить за электричество -у кого в итоге окажется сеть, кому платите деньги и что потом будет с этим ТСН. КАК ТОЛЬКО ВСТАНЕТ ВОПРОС, ЧТО ВАМ ЧТО-ТО ДОЛЖНЫ -ПРОСТОРЫ СЛИВАЮТСЯ!!! УЧАСТОК ВЫ ПОКУПАЕТЕ У ПЕТЕРБУРГСКИХ ПРОСТОРОВ, а тсн которые они открывают И КОМУ ВЫ ПЛАТИТЕ ДЕНЕЖКИ-ФИКЦИЯ. сколько потом и кому вы будете платить за электричество неизвестно, а в договоре четко написано - не уплатили- отключили, а дальше встает вопрос с дорогами - кому в итоге они принадлежат??

Анжелика

Елизавета, здравствуйте. Все сделки проходят в офисе компании. Договор стандартный, дают на ознакомления, высылают по почте, если попросить. Оплата по факту в момент подписания договора, но надо учесть что можно воспользоваться ячейкой, кто переживает.

Получается каждый житель может подать коллективно заявку на этот сервитут, а смысл в нем если в поселках не собирают денег за проезд, если нет шлагбаума и т.д Смысл от сервитута.

Елизавета

Как компания работает? Какие договора? Где оплата?

Задала вопрос в офисе но от девочек и не получила ответа, руководства не было на месте. Волнует меня как приезжего человека и не имеющего за душой жилья, прописка , без присвоения улиц - это возможно?

Алена

Сервитут - это как запрет в какой-то мере. Это для тех, кто переживает, что в дальнейшем что-то сделают с дорогами и будут проблемы.

Катерина

Сервитут с какой целью накладывают?

Денис

Что тут говорят про Лемболовские Просторы1. Вкратце нашему поселку почти 3 года, распродались участки наверное чуть меньше чем за год, долго ждали электричество, когда его включили, цену по началу загнули заоблочную, но потом сделали перерасчет как они говорят, но мне кажется цену снизили по другой причине. Смотрите параллельно в нашем поселке построена отдельная линия другими жителями поселка, построили они ее так же за свой счет, но передали ее на баланс, но они также всех кто подключался от них тоже брали за это деньги так вот они сумму брали 150 тыр., вот поэтому и Петербургские просторы сбавили цену. В нашем поселке нет управления так как многие еще не построились многие под дачу., таких кто живет постоянно мало.

Саша

Евгений, насколько мне известно, что в последнее время очень изменилась ситуация, за свет предлагают приемлемую фиксированную цену, потом вы шагаете в ленэнерго с этим договором. Как выяснилось с дорогами , что на юге в поселке наложен сервитут и ни кто не вправе у вас брать плату. Значит любой из поселков может пойти по такой же схеме наложить сервитут и спать спокойно. Но все также остается вариант дождаться пока все участки выкупят, дороги передадут в собственность поселка. Не вижу в этом ничего страшного.

Петербургские просторы реализуют посёлки Усадьба на Юге, Новая Екатериновка, Лемболовские Просторы 1, Лемболовские Просторы 2, Озеро уДачи, Хрустальный Ключ, Павловский Ручей, Новые Мендсары. Расположения посёлков хорошее, но на этом все плюсы заканчиваются. Дороги во всех посёлках не являются дорогами, это обычный земельный участок который находится в частных руках. Дороги только выглядят внешне как дороги, но на бумаге это не дороги а участок со своим собственником. Этот собственник в любой момент может запретить вам ездить по его участку, ведь это не дорога а участок. Ходить ногами можно, так как есть доступ который прописан в кадастровом паспорте, но доступ это пеший доступ, там нет ни слова о проезде! Этим и пользуются недобросовестные продавцы типа Петербургских Простор. Никакие гарантийные письма которые они выдают ни на что не влияют, ибо гарантийное письмо действует пока собственник дороги остаётся тот же что и выдавал вам это гарантийное письмо. Никто не мешает этому собственнику завтра переписать дорогу (участок) на своего брата, жену или ребёнка и все, гарантийное письмо не действительно! По этой схеме уже реализовывали участки компания 1000 соток (Аньялово, Долина Ветров, Солнечная Ровнина, Симагинские Просторы и многие другие) не верьте продавцам в миф о том, что они передадут дороги в ТСН или ДНП, да возможно они передадут их туда, но у руля этих ТСН и ДНП будут стоять они сами. И вы по любому будите обречены платить за право проезда к своему участку. Подумайте 100 раз нужно ли вам все это? Пока дороги (участок) не будет снят с регистрационного учета продавцом (хозяином) этого участка не вздумайте покупать у таких продавцов участок! Более того, в контакте уже создана группа пострадавших жителей собственников она называется ( Жители посёлков "Петербургские Просторы" ) там вся оперативная и правдивая информация. Про "дороги", про свет который возможен исключительно от 150 тыс. руб. дешевле у Вас его не будет и про другие проблемы. Не верьте положительным отзывам. Заходите в группу и там есть вся инфа! Учитесь на наших ошибках люди!

Оксана Смирнова

Внимание афера! 8 поселков - более 1000 участков в продаже! Не попадитесь в руки аферистов! Цель этого поста привлечь внимание к проблеме и чтобы жители прочитав данный пост не пострадали от действий мошенников из этой и других компаний, ведь по такой схеме работают многие, а знают о ней единицы! Возможно это поможет спасти жителей Петербурга и ближайших пригородов (Гатчинский, Всеволожский, Выборгский и другие районы ЛО) которые в теории могут попасть в руки недобросовестного продавца. Ведь поселки находятся именно здесь неподалеку (Усадьба на Юге, Павловский Ручей, Хрустальный Ключ, Лемболовские Просторы 1 и 2, Озеро уДачи) Сейчас сезон и многие покупают земельные участки за городом! Мы уже на крючке у недобросовестного продавца! Возможна эта информация спасет тех кто собирается купить участок загородом.
Есть такой "клубок" компаний реализующих 8 сомнительных поселков в разных уголках ближайшего пригорода Санкт-Петербурга это ООО "Петербургские Просторы" ИНН 7814271725​, ООО "Петербургские Просторы II" ИНН 7802559903, ООО "Петербургские Просторы III" ИНН 7802559893, ООО "УК"Петербургские Просторы" ИНН 7814271891, ООО "Сестринское" ИНН 7810683527 генеральный директор и учредитель всех этих юридических лиц Мельникова Наталья Юрьевна ИНН 272203492979. Далее ООО "Озеро Александровское" ИНН 7839084660, ТСН "Новая Екатериновка" ИНН 4703145462, ООО "УК"Земельный Ресурс" ИНН 7814252867, генеральный директор и учредитель данных юридических лиц Шульга Анастасия Антоновна ИНН 140209855905. Далее ТСН "Лемболовские Просторы I" ИНН 4703145487, ТСН "Павловский Ручей" ИНН 4703146804, ДНП "Симагинские Просторы" ИНН 7814589170, генеральный директор (руководитель) и учредитель которых Мельников Николай Валерьевич ИНН 140203808514. Далее ООО "СМГ" ИНН 7810433421, ТСН "Лемболовские Просторы II" ИНН 4703145078, генеральный директор (руководитель) или учредитель которых является Шульга Павел Викторович ИНН 281600114632. Весь выше перечисленный родственный "клубок" осуществляет не совсем честные продажи и​ серые ​схемы​продаж ​уже более 2-х лет вводя в заблуждение покупателей как настоящих так и возможных в бедующем. Схема примерно такая: офис компании располагается в России, в Санкт-Петербурге по адресу: проспект Художников, дом 10, корпус 1 на первом этаже жилого дома. Дверь офиса открывается по звонку на двери (могут открыть, а могут и не открыть). Компания осуществляет продажи земельных участков в разных районах пригорода Санкт-Петербурга и Ленинградкой области. Официальный сайт компании http://prostor-spb.ru/ ,продавец реализует земли и пишет на своем сайте http://prostor-spb.ru/ , в своей группе в контакте (в обсуждениях группы) https://vk.com/spb_prostor и в устной беседе о том, что во всех объектах которые они реализуют имеются дороги, подключено электричество, о том, что после продажи участков управление объектами будут переданы жителям или в муниципалитет (в зависимости от объекта или от статуса земель), пишут о том, что у них отсутствуют инфраструктурные платежи и прочие опции, что мол они только продают земли и ничем не управляют и ничем управлять не собираются. На деле это выглядит так: данная компания выкупает один большой участок​ зачастую по ипотеке​, дробит его на много маленьких участков, и окутывает эти маленькие участки "дорогами" но на самом деле эти дороги фикция, бутафория, иллюзия, обман. Де-юре эти подъездные дороги к участкам собственников купившим участки являются тоже обычным земельным участком, с тем же статусом и назначением. То-есть вы покупаете свой маленький участок к которому юридически нет никакой дороги, эта дорога обман, фейк, вместо нее вы юридически граничите с таким же участком который так или иначе принадлежит родственникам или знакомым компании продавца. А дальше на этих "типо дорогах" (их частном участке) размещают линии электропередач (столбы) которые оформлены на баланс ими же созданного ТСН или ДНП и людей чтобы получить электричество обязывают подключаться к их сети (делать присоединение через их сети и не всегда у них хватает мощности для всех жителей и всех участков) естественно не бесплатно, а от 15 0000 рублей за 1 кВт. В случае когда ПАО "Ленэнерго" по заявке жителей хочет создать для жителей новую сеть, свою, ПАО "Ленэнерго" получает отказ от продавца земель или от им созданного ТСН или ДНП. И людям купившим участки остается либо сидеть без света, либо платить продавцу по 15 000 рублей за 1 кВт. Не сложно посчитать, если человеку разрешено иметь 15 кВт, то он должен достать из кармана в бюджет этого клубка компаний 225 000 рублей + 25 000 рублей за щиток + платить ежемесячно по тарифу + 5 % потери + платить ежемесячно за обслуживание этих линий. Далее продавец после продажи всех участков и когда люди построят дома поставит шлагбаум, посадит охрану ЧОП и будет взымать плату за пользование дорогами и за прочие услуги (причем тарифы могут быть какими угодно) хочешь попасть на свой участок через участок продавца (который при продаже был назван дорогой) - плати! Ведь земля подъездная к участкам жителей это такая же земля, за нее продавцу будут приходить налоги за землю, а значит эта земля должна еще и приносить прибыль пожизненную продавцу, на что они и рассчитывают. Это значит что шлагбаум на въезд, необоснованные тарифы, поборы, сборы и вытягивание денег с жителей необратимы. Мы знаем массу примеров таких поселков где люди платят от 8 тыс. руб. в месяц за дороги.
На это и сделан хитрый расчет продавца. На объектах это все выглядит красиво, бутафорские дороги, линии электропередач, но на деле это хитрая и продуманная схема. На сайте продавца и при продаже они вводят людей в заблуждение, люди покупают эти участки а потом становиться зависимыми от продавца навсегда. Особого "бунта" среди жителей пока не наблюдается, так как продажи участков ведутся не быстро, многие кто купил еще не начали строить ничего, многие отказались от покупке прознав об этой серой и кабальной для покупателя схеме. Но в ближайшем будущем тысячи обманутых людей не будут знать что им делать в этой ситуации. Многие еще не поняли всей ужасности ситуации от покупки рабской земли. В общем и целом семейный бизнес компании Петербургские Просторы процветает они обманывают покупателей настоящих и возможных, загоняя их в рабство своего ТСН, СНТ или ДНП, не дают ПАО "Ленэнерго" провести сети для жителей и заключить с жителями прямые договора. Люди приезжают смотрят участок, видят внешне что есть дорога, есть линии электропередач, верят сладким обещаниям и сказкам продавца и без особого знания покупают участок. И вуа-ля они в "пожизненной" зависимости от продавца и его родственников. Многие не понимают что это не дороги и что их ждет в будущем от этого земельного участка нестандартной формы под названием подъездная дорога к участку.
Например кадастровые номера таких "типо дорог": в поселке Озеро уДачи 47:01:1314001:2239, в поселке Павловский Ручей и Усадьба на Юге (раньше это было одно название Павловский Ручей, но когда люди поняли что их обманывают начали возмущаться и портить продажи, продавец быстро переименовал объект в Усадьба на Юге чтобы не терять новых покупателей) 47:23:0306001:821, Новая Екатериновка два собственника (бутафорских дорог) 47:07:0120003:300 и 47:07:0120003:494 и так во всех реализуемых ими объектах это легко проверить на сайте Росреестра​ и на публичной кадастровой карте​ онлайн! Это наглый обман покупателей. После того как люди купили участок ничего сделать уже нельзя. Многим покупателям они угрожают, запугивают, люди бояться за свою собственность (участки) и жилые постройки на них. Есть масса судебных решений по этим фирмам они их не исполняют, закрывают счета, на счетах ноль, и решения судов не исполняются. У них открыто много действующих и уже фактически недействующих юридических лиц. Они считают себя самими умными людьми. Надеюсь этот пост поможет защитить уже купивших участки и возможных будущих покупателей (неопределенного круга лиц). ​Люди молчат потому что запуганы и бояться, многие до сих пор не понимают что происходит и в чем обман, многие до сих пор думают что у них есть дорога к их участку и что компания выполнит свои обязательства и обещания передать земли общего пользования жителям или администрации в муниципалитет. Только за этот участок вместо дорог придется платить земельный налог, это все "повесят" на жителей. Это чистой воды мошенничество, ввод покупателя в заблуждение, умышленная по предварительному сговору серая схема по обременению людей в сети своего ТСН, СНТ или ДНП из за того, что дороги вовсе не дороги можно спокойно "качать" любые деньги из собственников участков,​ благодаря тому, что участки "в виде дороги" во всех объектах принадлежат их семье. На выходе реализуется 8 поселков с количеством участков свыше 1050, в будущем это более 1050 обманутых собственников, свыше 3000 человек проживающих. Большая часть участков не продана, потому что умный человек не поверит на слово и не купит сомнительную землю без дорог, но те кто уже купил поздно спохватились, а некторые до сих пор не понимают что происходит. Возможно этим постом мы поможем кому то и на нашем печальном примере люди покупая землю будут тщательнее изучать документы перед покупкой и не попадут в рабство недобросовестных продавцов. Если кому лень проверять публичную кадастровую карту (прилагаю вложением скрины выдержки по некоторым объектам Петербургских Простор) Будьте внимательнее при покупке загородной земли! Ищите честных и порядочных продавцов. Просим максимальный репост! Возможно огласка поможет и нам уже купившим участки здесь. Вся подробная информация есть в группе пострадавших собственников https://vk.com/spb_prostor_sos
Категория: Недвижимость