• Сайт компании:  https://clevergrad.ru/
  • Адрес:  Ленинградская область, п Ропша
  • Телефон:  +7(812)426-11-00

«Ропшинские пруды» – это жизнь с городским комфортом на фоне живописных Ропшинских высот. Это возможность собрать под крышей просторного, теплого дома несколько поколений большой семьи. Это новая страница в фамильной истории, и новый, счастливый адрес вашей семьи!

Леонид

Полностью согласна с неоднозначностью отзывов. Поэтому и решили сами приехать и посмотреть на посёлок. Чему была рада. Но писать как прекрасен или ужасен дом, я не буду. Лучше скажу: приезжайте и сделайте свои выводы)

София

Живём в посёлке пол года. Не так уж долго, но пока жаловаться не на что. Все коммуникации работают, новому дому рады.

Карина

Посёлок чистый, ухоженный и охраняемый, дома и участки достаточно большие, добираться от города не составляет проблем.

Купили дом в посёлке в декабре прошлого года, ремонт подходит к концу и мы скоро переедем! При ремонте были проблемы, но все они в основном были связаны с ковидом, отсрочками поставок и естественно работа тоже приостанавливалась. В остальном всё прошло гладко! Спасибо управляющей компании за советы и помощь.

Долго думали что выбрать, дом или квартиру? Ни я, ни муж ни наши родители никогда не жили в частном доме и не совсем понимали чем он может быть лучше? Но всё же решились съездить посмотреть несколько вариантов. Сначала смотрели как можно ближе к городу, но нам ничего не понравилось. Поэтому немного отдалились. Почти сошлись на покупке квартиры, но наткнулись на 2 дома которые нам очень понравились. Один из них находится в «Ропшинских прудах».  Мы всё же остановились на покупке дома. Поэтому советую всем пробовать что-то новое и не бояться!

Когда родился третий ребенок, мы с мужем поняли, что нам однозначно нужно больше места. И естественно начали искать дом и обязательно с участком. Искали долго и нудно, но не сдавались. И к счастью мы нашли «Ропшинские пруды», это была любовь с первого взгляда! Дом прекрасен, сейчас собираем документы и переходим к оформлению.

Екатерина

Классный посёлок, нам всё понравилось, ждём одобрение ипотеки.

Карина

Дом понравился, участок большой, но немного пугают отзывы про отключения воды и электричества. Кому именно верить непонятно. Решили немного понаблюдать, а при следующей встрече пообщаться с жителями посёлка не по переписке, а в живую.

Купили дом в прошлом году, так как уже не первый раз делаем ремонт, все подводные камни уже знали. На входе поставили фильтры для воды, везде где нужно сделали теплые полы, ну а самым первым делом проверили крышу и стены. Сейчас живём и все коммуникации в порядке!

Елизавета

На прошлой неделе заезжали посмотреть дом в посёлке «Ропшинские пруды». Посёлок почти полностью заселён, дом в хорошем состоянии, территория чистая и охраняемая. Будем брать!

Валера М.

В посёлке были проблемы с отключением воды, но они уже решены. В остальном всё хорошо.

Виктория Березовская

Иногда председатель просит разрешения, зайти к нам с покупателями, что бы они задали пару вопросов. После одного визита рашила почитать отзывы, и тут всё стало ясно. Пишут и правда кошмарные вещи. У нас всё совершено в порядке, приезжайте и посмотрите сами.

Соня Юдина

Стало интересно, правдивы ли слухи о плесени, пообщались с соседями, так как у нас её не было. Как я и думала, всё это лишь сплетни. Так что всем добра и поменьше сплетней.

Шабанов Егор

Смотрели дом на ул. Пушкина, цена отличная, плюс покупателям предоставляется множество бонусов,  в виде скидок на мебель и услуги. Остались довольны, дом прекрасный!

Алевтина

Нет и не было ни какой плесени. Посёлок прекрасный, дома отличные, инфраструктура развита, всё супер!

Аннет

С коммуникациями ни каких проблем нет. Были проблемы с водой, но с запуском второго резервуара, все разрешилось.

Евгений Ф.

«Ропшинские пруды» спасибо за прекрасную экскурсию, по посёлку! Были на днях нам всё понравилось, обсуждаем с семьёй.

Румянцева Екатерина

Цена за дом и участок отличная! Это не первый дом который мы смотрели, но пока он на первом месте!

Будылин Илья

Коттеджи в Ропшинских Прудах смотрели лично, не понравились. Не понравились в первую очередь за счет качества строительства, оно здесь на крайне низком уровне. Как за такую цену можно предлагать коттедж с кривыми стенами? Понятное дело, что штукатурка всё исправит, но это всё дополнительные расходы, так как придется делать 3-4 слоя минимум. Бред.

Артем

Уже живем здесь, но с ремонтом пришлось помучиться. Плесень сразу заметили, наши строители всё переделали и предварительно обработали перед чистовой отделкой. Некоторые соседи этого не знали и у них только сейчас начинают отваливаться обои из-за плесени. Застройщик включает полный мороз, даже не смотря на то, что есть независимая экспертиза, которая подтверждает их вину при строительстве и нарушение технологии.

Кирилл

С коммуникациями проблема всё еще не решена, а уже февраля 2021 на минуточку.

Максим

У меня ремонт уже сделан полностью, уже живем в поселке давно. Про проблемы с плесенью узнали от соседей, внимательно проверили весь дом и нашли ее только в одной комнате. Придется переделывать и надеяться, что она больше нигде эта зараза не проявит себя. Но застройщиком однозначно недовольны, очень халатно отнеслись к строительству.

Гулин Сергей

Просматривали дом на 264 кв.м. Цена за этот вариант явно завышена. Чтобы выравнять стены придется всё обшивать гипсокартоном, так что по факту площадь дома значительно уменьшится, так как стены очень кривые, отклонения там явно не 1-2 см, местами по моим замерам выходило 10-15 см. Строили явно не профессионалы, надеюсь в тех дома, что уже проданы, ситуация лучше.

Илья

Общался с соседями, почти у всех есть проблемы с плесенью. И самое печальное, что это выяснилось уже после проведенного ремонта. Дешево исправить это не получится.

Бухало Назар

Уже был в шаге от покупки дома в ропшинских прудах, но после прочтения десятка отзывов, решил отложить эту идею на следующий год. Может еще успеют всё исправить. Или нет смысла и ждать?

Влада

Иногда выключают свет в поселке, как только его отключают, пропадает и вода, так как насосные станции не работают без электричества. Так и живем.

Станислав

Коммуникации здесь соответствуют эконом классу. Вода со скважин, но она просто неимоверно ужасного качества. Мы уже консультировались со специалистами, делали анализ, чтобы всё исправить нужно на фильтры потратить около 500 тыс.

Ульяна

Не думаю что поселок в ближайшем будущем сможет заселиться полностью… разве что застройщик (а он здесь «Ропшинская Терраса») признает все свои ошибки и за свой счет начнет исправлять ситуацию. А проблем тут очень много, но хотелось. бы для начала начать исправлять проблемы с водой, которая мало того что тут просто ужасного качества, так еще и подается с перебоями, причем и сутками ее может не быть.
Категория: Недвижимость