• Сайт компании:  https://vevanta.com
  • Адрес: г. Тюмень, ул. Червишевский тракт, д. 3
  • Телефон:  +7 (3452) 21-59-71

Центр загородного строительства «Веванта» в Тюмени начал свою работу в апреле 2015 года. «Веванта» проектирует и строит дома и коттеджи любой сложности под ключ. За пять лет работы строительной компанией «Веванта» в Тюмени сданы в эксплуатацию более тридцати тысяч квадратных метров высококачественного жилья. В портфолио строительной компании «Веванта» более 150 объектов загородного домостроения. И эта цифра растет с каждым месяцем. «Веванта» возводит дома и коттеджи в городе Тюмени и 34 коттеджных поселках Тюменского района. Сегодня строительная компания вышла на рынок загородного домостроения Москвы, Екатеринбурга, Тобольска. Архитекторами строительной компании «Веванта» на начало 2020 года созданы более 300 уникальных авторских проектов одно, двух, трех этажных жилых домов.

Леонид Столяров

Считаю что мне повезло встретить Веванту и доверить ей строительство своего дома. Я вообще позитивный человек и привык людям доверять, но тут действительно зацепиться особо не за что)

Валентин Казанцев

В общем нашли мы 3 фирмы, которые сказали, что смогут работать с банком, но у двух сразу возник такой момент, что они как бы и готовы строить, но с учётом работы с банком, возможно увеличение стоимости. Мне это принципиально не подошло, и осталась только Веванта - с ней и подписали документы на начало стройки. Цена была самая адекватная, оговорили условия по “неполный ключ”. Работы сдали вовремя, без претензий в сторону застройщика.

Михаил Валерьич

Теперь я обладатель двухэтажного дома с гаражом. Сначала сами с женой и детьми перебрались, потом тещу с тестем подтянули. Не тесно, и дети присмотрены - мы с женой с утра до позднего вечера на работе. Вот только ради тещи и пришлось строить, она ни в какую не хотела перебираться в город, а жене очень нужна ее помощь с детьми и по хозяйству.

Семь Я-36

Мы обратились в Веванту, зная, что их компания спокойно сотрудничает с банками. И даже получает своим клиентам одобрение на ипотеку. Консультант по ипотечному кредитованию помог нам разобраться с расчетами и взял на себя взаимодействие с банком.

Альбина _03

Талантливая во всех отношениях команда! При этом они не продавливают свои какие-то идеи, а слушают клиента. Я очень привередливая, но они смогли учесть все мои хотелки и придумали просто потрясающий проект будщего дома!

Давид Ж.

Было несколько интересных предложений на строительство частного дома. По итогу подписали договор с СК Веванта, так как у них возможна поэтапная оплата. В моем случае, это обязательное условие. В качестве не сомневаюсь, видел их работу. Выглядит все более чем пристойно.

Юрий Кот

В работе с компанией Веванта понравилось то, что каждый этап строительства закреплен договором, а значит имеет юридическое обоснование. Важно, что работы были выполнены в срок. Ответственный за мой проект специалист всегда был на связи. Проблемы в период строительства дома были решены без ущемления моих интересов.

Не рекомендую. Можно сделать вывод о порядочности компании, если они подают в суд на заказчика за честный отзыв. Мало того, что дом построили с косяками, так еще и недовольны, что о них правду рассказали.

Максимов Марлен

Спасибо всей компании Веванта за дом, который вы нам построили. Для нас это очень знаменательное событие! Дом большой и светлый, внутри сделали ремонт по нашему дизайну. Очень понравились сотрудники компании своим азартом и компетентностью! Делалось все от души, как будто строили для себя лично.

Михаил_091

Считаем застройщика вполне надежным , все свои обязательства он выполнил на 100% . Дом строили чуть больше 6 месяцев , проект Веванта-Хелен . В планировку никакие изменения вносить не стали , так как нас полностью все устроило .

Никита Гл.

Дом у меня на 6 комнат в 2 этажа. Участок площадью под 7 соток. Планирую следующим летом рыть на участке бассейн. С поиском подходящей земли также помогла СК. Место удачное, верховодки нет, до трассы рукой подать. При этом тишина и спокойствие, никакого тебе городского гула.

Яков Иванович

Серьезная компания, нет никаких доп расходов и накруток. Стоимость зафиксировали в договоре, прописали сроки. На выходе опоздали малехо, из-за дождей долго сох фундамент. Я кипишь не подымал, все же понятно что это не по их вине.

Валентин Крылов

В целом строительство шло по плану. Если и были замечания то незначительные и в принципе их сразу устраняли. Выгнали дом за полгода ,потом перешли к внутренней отделке. Также компания занималась полностью монтажом все коммуникаций. Так что я качеством доволен! И тем кто ищет надежного застройщика , рекомендую обратить внимание на эту компанию

Юлия

Сделали планировку дома, расчеты - нас все устроило и мы подписали с Вевантой договор в конце зимы. В середине весны уже начались работы. Стройку не начали раньше, так как еще подбирали подходящий участок. С этим моментом кстати нам тоже помогла Веванта.

Ярослава Сергеева

Технадзор проверял строительство на всех этапах, начиная с фундамента до крыши. Дом шикарный, могу похвастаться. Место спокойное но от города недалеко. По техническим характеристикам : 128,3 квадрата, 2 санузла , по одному на каждом этаже. Кухня гостиная совмещенная. Комнаты не проходные конечно же. В общем все по человечески продумано, нам нравится и это самое главное

Строили дом с Вевантой в 2020 году. Такое ощущение, что архитектурные решения в проекте делал один человек, техническую документацию другой, не глядя в проект. В архитектурных решениях и рабочей документации имеются существенные расхождения, нет инженерных решений. Совершенно не учли наше пожелание, что котельная будет газовая, которая должна соответствовать всем нормам и правилам. Сделали все тяп-ляп. В рабочей документации люк на чердак не стой стороны, тамбур на 20 см короче, нет технологического решения по выводу канализации, вводу водопровода, вывода дымохода из котельной. Очень интересный нюанс при устройстве фундамента сразу не закладываются трубы канализации и водопровода. Когда мы спросили как их проводить потом. Нам сказали: делать подкоп и запускать под дом худого человека. А это нехилые затраты. Сами понимаете какое будет качество в дальнейшем. Сейчас мучаемся, не можем найти кто-бы исправил косяк архитекторов Веванты по проведению канализации и водопровода. Смотрят на нас как на дураков. Все нормальные строители сразу закладывают трубы или отверстия для труб. Ездим по своему поселку смотрим и материм Веванту. Смету надо тщательно проверять и просчитывать самим. Проект и рабочую документацию проверять. Ну а теперь про сам процесс строительства нашего дома в прошлом году. Пока идет строительство необходимо ежедневно быть на объекте. За строительством частично мы наблюдали по видеокамере, Веванта установила видеокамеру по нашей просьбе (обзор был на половину дома).  Во время нашего нахождения в Тюмени в отпуске муж сам выявлял косяки и говорил о них, чтобы переделывали. Перечислю существенные «косяки»: крыльцо должны были сделать в самом конце (по договору подряда), но его забабхали в самом начале, а от него погнали стену, в итоге тамбур на 40 см короче, дверной проем в котельную сдвинут (двери из котельной и в дом при открывании будут биться друг об друга), окно на кухне ниже на 30 см, перемычку сделали на 30 см ниже, чем в рабочке, в кирпичных столбах должны быть железные трубы для жесткости, их не установили, на втором этаже в комнате дверной проем сдвинут от проекта на 20 см., стены и подоконники укрыты были некачественно, при дожде стены намокли, потом появились высолы, стена в туалете на 1 этаже почему-то оказалась не до потолка, вообщем туалет-кладовка получился «дырявый», при подъеме на 2 этаж по лестнице справа зияла дыра. Кровельные работы начинали делать работники из ближнего зарубежья вечно пьяные, мы это увидели по видеокамере, а когда приехали в отпуск, то собственноручно вышвыривали их из своего дома, т.к по хорошему они уходить не хотели. Жили они прямо в доме больше месяца, все вокруг дома и в доме было усыпано окурками, еду готовили на костре рядом с домом (мы об этом сообщили руководству  Веванты, реакции ноль). Муж плотничал в юности, когда посмотрел на их работу, просто пришел в ярость. Что можно было, заставил укрепить, заколотить, сделать подпорки. От сотрудников технадзора Веванты толку никакого, на наш дом приезжал один раз, как там лепили кровлю никто не следил. Поэтому мы заказали экспертизу кровельных работ, сметы. На основании экспертизы, выставили Веванте претензию. Для урегулирования претензии по обоюдному согласию снизили цену договора, т.к. исправить часть нарушений было невозможно. Дом нам строили только коробку под крышу, окна и двери (без отделки, без коммуникаций) с апреля до конца сентября.По состоянию на апрель 2021 года, в добавление ко всему вышеперечисленному: наводили порядок на участке, складывали доски от опалубки: все доски изъедены короедом. Об этом же писала Л.Б. в своём отзыве (2 гис). На террасе по полу по периметру трещины, пол отошел от стен.
Категория: Недвижимость