бщество с ограниченной ответственностью Строительная Компания «ВИРА-Строй» было создано в 2011 году для ведения строительства жилых многоквартирных домов на территории г. Новосибирска. Стремительно стартовав, всего за 2 года компания вышла на невероятный объём работ и стала безусловным фаворитом большинства конкурсов и тендеров.На сегодняшний день ООО СК «ВИРА-Строй» уверенно и по праву занимает одно из первых мест среди строительных компаний г. Новосибирска.

Компания успешно работает: высокая динамика разработки новых проектов, развивается и расширяет свое присутствие в других регионах СФО, в 2015 году стартовал проект ЖК «Матрёшки» г. Барнаул Алтайский край.

Ян

Помню, когда ждал сдачи, волновался постоянно, точно ли успеют и тд. По натуре такой я человек) И спасибо, что у них вебки есть, которые транслируют картинку со стройки. Успокаивал параною свою... В итоге вовремя сдали.

Дарья

К застройщикам всегда относилась с недоверием. Сейчас как будто все строят абы как, поэтому насчёт Виры тоже переживала( Но живу уже несколько месяцев в матрёшкином дворе и очень довольна, сдали в срок, с качеством не подвели

Понравились от Виры Горизонт и Матрёшкин, дворы интересные. Застройщик с хорошей репутацией, наслышан. Еще и акции частенько бывают, выжидаю момент для покупки)

Мариам Александрова

Мы купили квартиру с ремонтом от этого застройщика и остались довольны. Переживали, конечно, все-таки отделка входит в стоимость, и не хотелось переделывать за свой счет. Но все окей) Во-первых, дизайн точь-в-точь как шоуруме, все материалы те же. Во-вторых, сделано добросовестно, как для себя.

Яна

Были в офисе продаж в ЖК Новые Матрёшки. Менеджер вежливый, в деталях рассказал о компании застройщика и самом комплексе. Понравилось, что в проектах большое внимание уделяют эргономичности планировок и теплоизоляции домов, а то устала уже мерзнуть каждую зиму.

переехали в Матрешкин двор в прошлом году. Квартира добротная, хоть и двушка но просторная и с хорошей планировкой. Подъезд всегда чистый.  Летом не очень жарко.  Двор и детская площадка не убитые.

Viks256@c

рады что нашли эту строительную компанию.

Иначе бы yам не видать своего жилья((

А тут мы взяли льготную ипотеку, нам все Олеся объяснила и по договору и по условиям. спасибо что нас терпели) знаю, мы вас донимали вопросами и уточнениями. и все равно вы настолько коректно относились к нам!

при первом минимальном взносе в 15% попали в госпрограмму, и это все благодаря вам!

Александра

В мае получили ключики от нашей квартиры на Петухова, жк "Матрешкин двор", второй подъезд. Все в сроки как и обещали! Отделка уже сделана, пока ещё заканчиваем ремонт, но дополнительные лишние работы не делали. Хорошо сделаны все коммуникации. Отопление, трубы, все сделано  нормально как и было в плане. Но спасибо "Вира-строй" за оправданные ожидания и за то что не было абсолютно никаких нервишек)

Иван Радионов

Купил квартиру дочке в ЖК Матрешкин Двор. Дочь уже взрослая, самостоятельная и жить с родителями ей явно надоело.  Квартира понравилась, я как человек сведущий могу сказать что ремонт сделан явно правильными руками, не тяп ляп. Розетки не кривые, ничего не отваливается.

Виктория

С нетерпением ждем окончания строительства  Новых Матрешек. Очень нравится данный проект. Двор большой, огороженный, не страшно отпустить ребенка гулять, будет вместительная парковка для машин, ремонт в квартире уже будет сделан, останется только переехать и жить, мы так и планируем, потом уже потихонечку будем делать ремонт под себя. Долго думали взять двухкомнатную, или трехкомнатную студию, в итоге остановились на трешке. Еще один огромный плюс, это отсутствие слишком плотной застройки поблизости, да, дома будут, но не как обычно "друг на друге", все же хочется более свободного перемещения. Да и двор планируется ооочень масштабный и интересный. Осталось только дождаться конца апреля 2022)

Игорь Афонасьев

Купили сыну квартиру в ЖК "Матрешкин двор", по близости есть все необходимое, очень много озеленения и будет хороший двор, отделка под ключ, поэтому после получения ключей сразу заедет и будет жить. Пока все сроки по стройке идут в срок, очень ждем завершения.

Саша

Покупали в этом жк квартиру с отделкой под ключ. Всё нормально, комнаты хорошие,  планировка удобная. Райончик  озеленён, недалеко школа и детсад. Жильём довольны.

Дмитрий Кожухов

В целом я доволен сотрудничеством с Вира Строй. Мне нравится, что у них есть из чего выбрать, как по цене так и по месторасположению и тд. Ещё один плюс так это ремонт, заходи и живи, сделан в принципе неплохо в нейтральном стиле. Также они заботятся и об отделке фасадов и подъездов, мелочь, а приятно. Предусмотрели парковки, спортивные и детские площадки. Молодцы!

Ангелина Скворцова

Двоюродный брат купил себе квартиру в Матрёшкином дворе, а мы решили взять в ипотеку двушку в Новых матрёшках. Нам понравилось месторасположение дома. Планируют и детские площадки и большую парковку. Ещё один плюс, что территория огороженная. В общем все обустраивается и надеюсь, что мы скоро уже въедем в свое уютное гнёздышко.

Валентина

Живем с весны в нашей квартире в Матрешкином дворе на Петухова 105. Конечно большой плюс, что квартиры с ремонтом под ключ. Мы и так потратились на приобретение квартиры, поэтому, то, что можно было заехать и сразу жить, для нас был идеальный вариант. Квартира светлая, все коммуникации работают отлично, большие окна. Наконец-то у нас есть отдельная квартира, так устали жить на съемных, кто бы знал....

Михаил

У этого застройщика уже вторую квартиру купили, в этот раз себе в Матрешках (первая для мамы была в "свободе"). Две комнаты и кухня просторные, есть площадки для спорта. Одним из преимуществ для нашей семьи, что рядом есть школа.

Илья

Мытарства со съемным жильем закончились !В ипотеку, но на очень выгодных условиях взяли квартиру в Новых Матрешках. Она просторная по планировке, ждем  уже сдачи дома  с нетерпением

Вера

Квартиру в Матрешкином дворе  взяли по выгодной цене. Воспользовались скидками. Хорошее подспорье для нас. Иначе бы вряд ли смогли себе позволить новую квартиру с отделкой, в зеленом, чистом районе. А так и жилье хорошее, и школа рядом, и куча магазинов. Дом удобный, рядом все понемногу благоустраивается.

Евгений Лямин

Мы строили, строили, и наконец построили)) УРА! Вот и мы получили ключи от нашей квартиры в Матрешкином  Дворе. Квартира светлая, уютная, ремонт сделан не тяп ляп, а на совесть, рядом все необходимые магазины, автобусная остановка. Все отлично!

Анатолий

До сих пор не верится что у нас  новая квартира. Я выбрал ЖК Ника. Привлек район - не на последнем месте наличие поблизости школы и садика. У меня 2 детей подходящего возраста. Жене нравится хороший вид из окон и кладовка рядом с квартирой, на этаже. А я не нарадуюсь на паркинг. Двор тоже неплохой. Покупка выгодная, на мой взгляд.

Забирали свои ключи по Петухова 105, смотрели квартиру. Особых косяков не нашли, ремонт чистый, вроде качественный, двери установлены ровно, с кранов не подтекает. Будем готовиться к переезду, там видно будет.

Евгений Жуков

С появлением детей захотелось более комфортных условий, поэтому купили квартиру в «Свободе». Небольшие дома расположены рядом с лесным массивом, воздух заметно свежее, безопасные дворы, прогулочные дорожки, все для людей! Сама квартира тоже супер! Стены ровные, ремонт хоть и простой, но качественный, правильная планировка и волшебный вид из окна!

Viktor

Квартиру решил брать в ипотеку в ЖК Ника. Неплохая инфраструктура. Много магазинов неподалеку, есть школы, больницы. Также важный плюс, что там подземная парковка. Для меня это очень актуально. За время строительства отношения с застройщиком были нормальные. Он не подводил, сроков сдачи не нарушил. В свою однушку 37 квадратов я вселился в апреле, ремонт делал с февраля. Правда, мог бы сразу заселиться. Вода и канализация тоже работали отлично. Даже учетные приборы уже стояли по их расходу. С электричеством тоже никаких проблем. В общем, мне пришлось только полы накинуть сверху на стяжку. И покрасить стены, они были оштукатурены финишем. Квартирой очень доволен. Парковка под домом вообще сбывшаяся мечта))

Саша Климова

Нам Матрешки понравились больше всего, не знаю почему, ведь все предложения от компании Вира-Строй были не плохие. Покупали квартиру в ипотеку, в этом нам помогала менеджер Ирина, отдельная благодарность! Условия не плохие, мы всем довольны. Плюс, нам не пришлось тратить время и деньги на ремонт, все сделано под ключ! Планировка хорошая, ремонт нам понравился. В целом все отлично.

Анжелика

Наша квартира взята в ипотеку в ЖК Матрешкин двор. Живем здесь почти год. Плохого сказать ничего не могу, здесь уютно, постройка качественная, вокруг зелено. Рядом школа и садик, магазины. Все хорошо, удобно.

Марина Братская

Изначально меня пугали такие большие дома с таким количеством квартир..не понимала как так можно жить..но скажу одно,рада что в свое время муж уговорил купить квартиру в Матрешках.Купили сразу с отделкой(довольно неплохой!),и сразу въехали.если не брать в счет то что сверху снизу сбоку у тебя тоже живут люди,и иногда негде поставить машину во дворе..то жить можно)))))

Виктория

Подкупает, что дом четырёхэтажный, красиво сделан как снаружи так и внутри. Все в светлых тонах. В самой квартире не холодно, хотя окна большие. Стены ровные, розеток достаточно, есть красивый французский балкон. Так же есть лифт. Линолеум постелили хороший, я думала, что порвется со временем, но вот третий год пошёл, а он как новый. Сантехника только вот подкачала, смесители в ванной уже меняли. А в целом очень даже довольны.

Олеся

Этой компанией уже пользовались кумовья, поэтому присматривали квартиру от Вира-Строй в эко-комплексе Свобода  в 11 доме. Квартиру однушку, не спичечный коробок, просторная, удобная планировка, солнечная сторона. Ключи уже на руках, месяц назад начали полноценный ремонт. Очень хорошо что компания сделала качественную отделку, а то у нас и так сейчас одни затраты и переделывать не хотелось. Нравится и сам дом и местоположение, освещение есть на улице, есть где оставить машину . Все в рамках адекватности)

Ангелина

Матрешки приглянулись

Взяли квартиру в 105 доме,к лету планируем уже въехать и обживать

довольно выгодные условия они предлагают, и для молодых семей в том числе

Комфортная квартира, логичная планировка, район хороший: супермаркет,садик, всё рядом, большая вместительна парковка

Натали

Станем скоро счастливыми обладателями ключа от квартиры в Свободе..Брали по скидке, но главным критерием был безопасный для детей район, рядом лес, во дворах не будет машин, всё ограждено) Близость биатлонного комплекса для нас актуальна. !Вообще для спортсменов тут будет чем заняться. Что касается планировки, очень логично сделано, стены прочные, толстые. Застройщик вроде надежный, никаких нюансов не замечали

Ксения

Еще год назад интересовался покупкой квартиры у них. Очень современный ЖК, все красиво. А когда узнала, что квартиру можно приобрести по Военной ипотеке в рамках госпрограммы, то сомнения отпали сами собой. Просторные квартиры, удачные планировочные решения, идеальное расположение с точки зрения доступности общественного транспорта. Школа, магазины…все рядом!!!!!!

Алёна

Мы очень выгодно взяли двушку в Матрешках. Хоть и в ипотеку, но не пожалели! Район активно развивается, благоустраивается. Дома добротные, красивые. Есть все перспективы на счастливую жизнь в новой квартире и с хорошими соседями;)

Удобные планировки квартир и подъездов. Грамотное распределение внутреннего пространства. Много места. Светлые комнаты, приятный современный дизайн. Даже фурнитура и сантехника неплохие

Люда

Очень понравился сам комплекс и планировка квартир. Самое главное, что тут нет сумасшедшего количества этажей. Взяли двухкомнатную квартиру на втором этаже, очень довольны. Все сделано с умом. Может не мега ремонт какой-то, но нам главное было поскорее въехать и жить, а не выбрасывать деньги за съемное жилье. довольны покупкой.

Наталия Виговская

У нас квартира в ЖК Матрешкин двор. Купили год  назад. Квартира отличная, без "косяков" и недоделок. Как въехали так и живем, нет надобности в ремонте. За это время жить в комплексе стало еще комфортнее, добавилось супермаркетов, аптек. Поблизости хорошая школа, детсад. Очень радует огромная зеленая зона вокруг. Есть где погулять, воздух чистый.

Хотели давно купить квартиру, а лучше даже дом. Но на дом денег не хватило, а вот на просторную квартиру в зеленом ЖК Свобода – как раз. Очень рады, что выбрали этот район и этого застройщика. Получили ключи, сразу въехали, обустроились. Перезнакомились с соседями – хороший народ подобрался в доме)) Оценка – отлично.

Милана

Живем в ЖК Матрёшкин Двор. Квартира уютная, очень понравилась планировка. Большая благодарность застройщику за детскую площадку - она супер. Детям есть где набегаться))).  В квартире всё  очень хорошо продумано, квартира с отделкой, мне нравится, очень спокойный и  светлый  ремонт.

Елизавета

В Новосибирск переехали из Чулыма. Квартиру выбрали в Аэропорте. Подошла по цене, по месту расположения тоже понравилась. Вообще, хороший район с нормальной инфраструктурой. Не говоря уже о новом доме. У нас хоть и однокомнатная (33,5 кв.м), но тихая и удобная квартира. Въехали даже без особого ремонта. По мелочам кое-что доделали, а так нам все сдали под ключ. Чистые подъезды и двор, и от центра недалеко.

Свои ключи получили 5 августа, въехали на следующий день. Особо что-то доделывать или переделывать не нужно было. конечно хотелось ремонт подороже, но думаю тут мы сами справимся со временем. Все же не в голых стенах живем. Пока переклеяли обои в большой комнате. Придомовая территория хорошая, ухоженная, есть детская площадка.

Пару месяцев живем с женой и сыном в квартире в Жк Аэропорт, пока жаловаться не на что. Брали не в ипотеку, за живые деньги так сказать, квартира свою стоимость оправдывает. Просторная, светлая, в то же время уютная, с нормальным линолиумом и хорошо поклеенными обоями, вытяжки работают бесшумно, плитка в ванной очень хорошая + положенна хорошо. Двор обслуживается хорошо. Только вот ждём когда ворота застройщик доделает, пока они смонтированы, но не запущены. Общая оценка 9/10, ни одного серьезного минуса.

Нина

Здравствуйте. Купила  квартиру и уже живу в жк Матрешкин двор, ничего плохого не могу сказать. Построили по плану как положено. Квартира с ремонтом, для меня это был отличный вариант. Я очень довольна вложением.

Никита Погорелов

Очень хорошие в Вире сотрудники, особенно менеджеры Ирина и Алена - реально помогают и консультируют с выбором наилучшего варианта. И для нас таким стала квартирка 2кк в Жк Аэропорт. Не самый бюджетный вариант, но однозначно самый лучший для нас  из новостроев. Тем более, что ипотека тоже выгодная. Спасибо, мы с женой  довольным что живем тут!

Никита

Впечатления от застройщика неплохие. Долгое время наблюдали за работой компании и строительством, тк квартиру «заказали» там намного раньше, чем дом был достроен. На протяжении всего периода общались с застройщиком.  Со сроками сдачи не подвели, ключи получили. Удалось сразу переехать и заселиться, в теплое время года, как и планировалось. Квартира сдана в достойном состоянии. В квартире уютно и тихо. Выбором ЖК Аэропорт  довольны.
Категория: Недвижимость