• Сайт компании:  https://pro-69.ru
  • Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 69
  • Телефон:  +7 (495) 241-89-70

Жилой комплекс - светлые, удобные студии.

Хочу рассказать покупке квартиры  Все началось с того что я посчитал свои расходы за оплату  съемной  квартиры и понял, что вполне потяну ипотеку на ту же сумму(при минимальном ипотечном взносе за счет продажи машины)Главным критерием при выборе квартиры для меня была удаленность от моей основной работы (менять ни работу, ни квартиру в ближайшие 3 года я точно не собирался)Это оказалось сделать довольно сложно. Те квартиры, которые я мог себе позволить по цене, были только на окраинах, куда без личного транспорта добраться часа два, где нет ни нормальных магазинов.  Такие варианты просматривал, но в расчет не брал. На циане нашел  объявление  о  продаже квартиры в  ЖК Профсоюзном. Забегая немного вперед: Когда уже  пошел смотреть квартиру  в ЖК  это оказался совсем не ЖК. Был несколько разочарован.  Дом, просто жилой дом дом. Не новый, но после капремонта, квартиры небольшие. Очень понравилось расположение дома – обжитой благоустроенный район, рядом магазины на любой вкус, до Калужской пешком 10 минут. Ну и конечно же цена 5,3 млн руб. за однушку. Позвонил, записался, приехал в офис продаж. Менеджеры встретили замечательно. Все рассказали, показали, ответили на вопросы. Как оказалось, квартиры продаются с ремонтом, и сумма ремонта включена в стоимость квартиры, указанной на сайте. Хотел уже подписывать предварительный договор. Но выяснился   один момент согласно договору право собственности на квартиру переходит покупателю не сразу после полной оплаты стоимости квартиры, а через  несколько месяцев. Очень напрягло  это. Проконсультировался со знакомым юристом. Он сказал что все ОК, в договоре юридически грамотно все прописано, тем более что банк в ипотеку абы что не даст, служба безопасности проверяет документы 5-7  дней.  В общем, я подписал предварительный договор. И в течение примерно 1 месяца оформил ипотечный договор и договор купли продажи (ипотека от сбера под 10 %  годовых по зарплатному проекту)  Это было прошлым летом.  Сейчас  живу в своей квартире. Все документы на квартиру есть, право собственности зарегистрировано, выписка ЕГРН на руках. Квартирой своей в целом доволен, зимой в квартире тепло было, соседи тихие. Пьяных вечеринок не было за это время.  Правда оплата за коммуналку конская прилетала, но терпимо . От себя могу сказать вот что: если есть большая сумма и нужна большая площадь – можете поискать вариант и получше. А для человека без семьи и детей  очень приличный вариант.
Категория: Недвижимость