• Сайт компании:  https://rg-vokvartal.ru
  • Адрес: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Наличная, д. 26, корпус 1
  • Телефон:  +7 (812) 918-00-60 , 8 (800) 505-56-34

Многофункциональный жилой комплекс «Васильевский квартал» - это уникальный проект, сочетающий в себе дома бизнес и элитного класса. Расположен комплекс на Васильевском острове, в одном из самых удачных и уютных мест Санкт-Петербурга. Центр Петербурга и одновременная уединенность, приятная близость Финского залива, чистый воздух, обилие парковых и прогулочных зон, развитая внешняя и внутренняя инфраструктура — все это делает квартал привлекательным и комфортным местом для проживания!

Хотел купить квартиру в этом доме, но так и не дождавшись старта продаж взял жилье в комплексе неподалеку, чуть ближе к заливу. Сейчас, по прошествии времени все же пожалел и понял, что промахнулся. Васильевский квартал располагается в пешей доступности от метро "Приморская", что здорово облегчает путь гостей до дома, в то время как до моего ЖК нужно ехать не менее пятнадцати минут. Да, быть может территория не так облагорожена, но это и не столь важно, к тому же, насколько я знаю от друзей, проживающих в "Горном", у них поменялась УК и это скоро исправится.

Оксана

При выборе жилья ориентировались на несколько факторов. Во-первых, наличие рассрочки. В ЖК Васильевский Квартал нам предложили беспроцентную рассрочку на 1.5 года. Во-вторых, хотелось сразу заселиться в новую квартиру, а не ждать, пока дом построят. В-третьих, мы не могли не оценить удобства вокруг. Сама квартира у нас светлая и просторная. Хорошая планировка.

Александра

Искала долго себе квартиру и остановила свой выбор на ЖК ВК, самый оптимальный вариант для меня. Все, что мне надо в шаговой доступности, и тихие соседи, что самое важное) ценник хоть и высокий, но оно того стоит.

Моей мечтой было жить в Питере. Когда переехал сюда жил на съемной квартире и подыскивал вариант для покупки. По совету друзей, купил квартиру в ЖК Васильевский Квартал. Тогда в далеком 2010 году был начинающим одиноким бизнесменом и меня привлекла невысокая цена, рассрочка по выплатам и красота этого комплекса. А сейчас, когда я женат и у меня подрастает дочь, я выделил для себя ещё несколько плюсов: экологически чистый район, детские сады и гимназии, которые нам скоро понадобятся, находятся близко. Также рядом есть ресторан, который мы с женой часто посещаем. Конечно же минусы тоже есть, как и везде, но они незначительные.

Приобрели квартиру в ЖК Горный уже давно. Первое время были сомнения так как комплекс новый. Но осмотрев все другие варианты от других застройщиков решились на покупку все таки здесь. За все это время не возникало нареканий по поводу качества строения либо каких ещё. Советуем.

Эля

Несколько лет назад смотрела в ЖК Горный квартиру. Хотелось все таки что-то с новостроя, где еще никто не жил. Верю, что квартира хранит энергетику своего хозяина. Да и муж поддерживал в том, что в новострое будешь знать, что свое. Но на этом варианте не остановились и на это был ряд причин. Примером, близкое соседство со студентством. Все мы были молоды и знаем, что это "песни до утра", каждый день праздник. Хотелось отстраниться от этого. Да и зелени побольше хотелось, а то очистки воздуха не хватает.
Не так давно была по делам рядом и сумела оценить разницу и развитие ЖК за этих пару лет. Теперь думаю, что с такой разницей мы все таки сделали поспешные выводы, и квартиру надо было покупать здесь.

Марьяна

Живем с мужем в ЖК Горный уже несколько лет. Дома красивые, выделяются среди серых и безликих многоэтажек. Сама квартира - огромная, ставили даже временные перегородки, чтобы сделать кабинет, при этом не особо потеряли в пространстве, настолько много у нас свободного места. Жильцов немного, территория разве что блеклая, но надеемся, что новая УК все исправит в короткие сроки.
Рядом находятся учебные корпуса Горного Института, однако со студентами мы никак не сталкиваемся, разве только тогда, когда идем в кинотеатр, что расположен в ТЦ по соседству.
В пяти-десяти минутах езды находится заезд на ЗСД, так что добраться до работы никогда не составляет труда.

Валентина Шимякина

В Васильевском Квартале живем уже больше пяти лет и очень рады, что переехали сюда. В шаговой доступности есть все необходимое для проживания семьей, инфраструктура развитая.

От себя лично могу заверить всех сомневающихся, что квартиры в жилищном комплексе Васильевский Квартал определённо своих денег стоят. Красивые дома, уютные квартиры и тихое место, где стоит сам ЖК создают идеальные условия, чтобы чувствовать себя комфортно.

Искали долго квартиру и в каком районе. А это очень не просто. И вот нашли через интернет этот районе с продажей квартир. Связались с менеджером и договорились о осмотре квартиры. По пути до квартиры осмотрели район и что он собой представляет. Очень понравилось что он тихий и нет никакого особо шума, зеленый и чистый, видно что за территорией следят. Всё что нужно для жизни находится под рукой. Сам дом выглядит очень впечатляюще. Подъезды тоже убраны и чистые. Квартира просторная, хорошая кладка кирпича, так же, межкомнатные перегородки из кирпича, светлые комнаты и ровные стены, а не как гармошка на предыдущей было. Вообщем нас всё устроило как по качеству и ценнику. В наше время это самое проблемное. Остались довольны покупкой в этом районе.

Антон

Переехали всей семьёй в Васильевский Квартал почти 5 лет назад, и за это время комплекс прямо расцвёл на глазах, нам он понравился с самого начала, как сама квартира, так и внешний дворик, и подъезды)

Кирилл

Долго выбирал между двумя ЖК. В конце концов приобрел квартиру,только из-за близости к работе. Но через несколько лет работу поменял. Квартира изначально не очень нравилась. Лучше б я купил ту, вторую в Васильевском квартале. Сейчас у меня маленький ребенок, а детского садика поблизости нет, игровые площадки -- не очень И, самое обидное, работаю сейчас рядом с домом, квартиру в котором так и не купил.

Инна

Недавно переехали с мужем в квартиру жилищного комплекса "Васильевский Квартал", цена оказалась для нас приемлемой, и мы остались очень даже удовлетворены. Опрятные подъезды и квартиры, наличие лифта и прекрасный вид из окна квартиры. Рекомендую всем)

Наталья С.

В ЖК ВК живем с 2014 года. Изначально рассматривали покупку квартиры именно на территории Васьки, т.к. мужу тут удобнее добираться до работы, офис совсем рядом. Остановились именно на Васильевском Квартале, т.к. устроили соотношение цены за жилье, расположения и метража. Охраняемая территория тоже повлияла положительно на решение, все таки это очень важно, особенно когда у тебя есть дети. Ну и, конечно, внешний вид домов и сама планировка квартиры мне лично очень нравятся. Радует, что наконец начали налаживать работу УК, давно было пора.

Егор

Никогда не плачу за то в чем не уверен. Давно мечтал купить квартиру в Васильевский Квартал. Отличное место, все рядом, есть парковки. Дом уже больше чем на половину заселен, покупаешь не кота в мешке. Приехали с женой, просмотрели несколько вариантов, цены адекватные. Показывала квартиры нам Диана, позже все детали обсудили с Сильвестром. Мы остались довольны.

Давно купили квартиру в этом ЖК как он только был сдан, поскольку нам уже срочно нужна была квартира, поскольку у меня беременность была уже на подходе, а еще нужно было делать ремонт, по ценам квартира нам очень хорошо подошла, также понравилось, что сама квартира очень просторная, живем здесь уже несколько лет и ни разу не пожалели о своем решении взять квартиру именно здесь.

Хочу рассказать вам о своем опыте жизни в ЖК Васильевский Квартал. Начну пожалуй с недостатков, так как живу с 2010 могу рассказать о многом что было раньше но не стану ведь это очень быстро исправили, сейчас из недостатков только лишь не озелененная территория, и отсутствие возможности покупки паркинга. Из плюсов несомненно дизайн и возможность избавиться от перегородок которые не являются несущими, так же не может не радовать наличие большого количества площадок и близость к гимназии. В общем, ЖК просто великолепен как по мне!

Кира

Я живу в этом ЖК уже около семи лет, мне очень нравится, что рядом есть огромное количество мест, где можно погулять с ребенком, также хорошие детские площадки возле дома, большим плюсом хочу отметить тот факт, что рядом большое количество детских садов, школ, гимназий и так далее. Я очень рада, что квартиру мы в итоге приобрели именно здесь, все рядом находится.

В ЖК Васильевский Квартал я живу уже несколько лет. Здесь комфортные для жилья квартиры и достаточно чистый район. Кроме этого, неподалеку есть рестораны, магазины, парковка и площадки для детей.

Два года назад я покупал себе квартиру и рассматривал этот ЖК, но выбрал другого застройщика, потому что боялся что затянут со стройкой. Однако очень пожалел, дом сдали во время, ремонт в нем на много круче, и люксовей.

Михаил

Покупал вторичку в ЖК Васильевский Квартал, понравилось качество работ и отличные решение в плане просторных холлов. Радует качественные и новые лифты. Также хочу отметить наличие детских площадок при доме. Из небольших минусов -не очень озеленена территория вокруг, но вижу посадка происходит постепенно. В целом - доволен качеством работ и квартирой.

Кирилл

Являюсь собственником однокомнатной квартиры в ЖК ВК. Приобретал в 2014 году. От квартиры я в восторге. Вот, что значит жить как за границей. Очень просторная планировка. Из проблем, помню, была только протечка крыши, но у меня квартира на втором этаже, поэтому меня это не коснулось. В остальном не скажу, что бы что-то не нравилось.

Настя Полякова

Мы уже обустроились в своей квартире в ЖК «Васильевский квартал», и уже можем смело вынести вердикт. Квартиры - отличные, просторные, а во дворе имеется детская площадка и зоны отдыха. Пока никаких недостатков не обнаружили, так что рекомендуем)

Покупку квартиры в ЖК Васильевский Квартал Считаю самым удачным приобретением для нашей семьи за последнюю пятилетку. Мы получили шикарное жилье в экологически чистой зоне с прекрасной транспортной доступностью и развитой социальной инфраструктурой.

Константин

Мы с семьёй давно хотели съехать из квартиры в старой хрущёвке, и когда наконец представилась финансовая возможность, приобрели квартиру в ЖК "Васильевский Квартал". Квартиры отличные, сам дом отделан мастерски и хорошо дополняет общую атмосферу старины. Рекомендуем)

Даниил

Купили пару лет назад квартиру в Васильевском Квартале. Собственно, приобретением довольны. Пока что живет там моя теща, по ее рассказам дом замечательный, построен добротно, все дела.
Касательно покупки могу сказать, что было проще, чем обычно при выборе. Ценник эта контора ставит такой-же как для строящихся домой, только можно уже посмотреть на готовую квартиру. Соответственно, принять решение в разы проще.

Постройка и размах впечатляют. Помещения нереально крутые, да и расположение удобное. Решили вложиться в Васильевский Квартал, не пожалели. Экологически чистый районам, рестораны, магазины - в шаговой доступности. Удобная транспортная развязка. К минусам можно отнести, что недостаточно зеленая территория, но данный нюанс уже исправляют. Однозначно брать!

В прошлом месяце приобрели с мужем квартиру в жилом комплексе "Васильевский квартал". И вот, спустя какое-то время проживания в нем, могу написать отзыв. Порадовало почти всё: шикарный холл, новые и рабочие лифты, сейчас как раз озеленяется территория, близкое расположение ресторанов, детских садиков, гимназий. Спасибо большое Елене (менеджер отдела продаж) и всем сотрудникам)

Вероника

Уже довольно долгое время рассматриваем вариант покупки квартиры в ЖК Васильевский Квартал. Нам, с мужем, к работе близко, да и райончик нравится. Все рядом. Тем более скоро малыш родится.. Долго наблюдаю и поэтому знаю, что были проблемы с домом, но их уже устранили. Вроде как ничего не смущает, единственное, есть вопрос, а как обстоят дела с паркингом? Достаточно ли места и можно ли приобрести машина-место, если с этим проблема? Просто у нас, сейчас, с парковкой вообще жуткая проблема..

Илья

Купил квартиру в ЖК Васильевский квартал еще в 2011 году, живу достаточно долго, поэтому много что могу рассказать. На данный момент меня все устраивает и я рад что сделал выбор в пользу именно этой квартиры. Большая площадь, по желанию есть возможность сделать перепланировку под себя. В районе хорошая инфраструктура, постоянно развивается. Да вначале постройки были проблемы, но все они устранены и Жк постоянно совершенствуется.
Категория: Недвижимость