• Сайт компании:  https://baikalveter.ru/ru
  • Адрес: Иркутская обл., Ольхонский район, пос. МРС (Сахюрта), ул. Прибайкальская, д. 3.
  • Телефон:  (3952) 33−33−07

Расположена на озере Байкал, в пос. Сахюрта.
К услугам отдыхающих:

Платно:
—  русская баня с парной и бассейном
—  зал русского бильярда
—  прокат коньков, ледянок, тюбов, клюшек
—  экскурсии
Бесплатно:
— цветомузыкальный каток
— пешие экскурсии
— беседки-барбекю.
Комплексное питание.

Наталия

Очень классный отдых по демократичным ценам. Говорят, что скоро стоимость тура увеличится, но мы успели еще до подорожания. Взяли номер со скидкой во внутренней каюте. Сначала переживали, что без окна, но в итоге мы там только спали. На лайнере много открытых палуб, где в одиночестве можно полюбоваться морским закатом. А несомненным плюсом внутренней каюты стало то, что нас вообще не качало. Считаем, это офигенным бонусом. Мы посетили только 1 экскурсию - в Стамбуле, так как довольно накладно получалось брать много экскурсий. В остальных городах мы просто гуляли сами. Города маленькие, поэтому заблудится сложно, за пол дня успели посмотреть основные достопримечательности, еще и время на покупкит осталось, сейчас там все дешево. Так что, если вам не по карману все экскурсии - не переживайте, вы и сами прекрасно погуляете по городу. Но все-таки советуем хоть какие-нибудь экскурсии купить, гиды очень интересно рассказывали про историю города, про достопремичательности, показывали те места, куда туристы часто не доходят самостоятельно.

Верочка Лукина

База расположена на берегу Байкал  в поселке Сахюрта в красивой степной местности. С территории «Ветра странствий» открывается великолепная панорама Малого моря и острова Ольхон. К услугам отдыхающих на базе представлены - русская баня с парной и бассейном, зал русского бильярда, прокат коньков, ледянок, тюбов, клюшек, экскурсии. Для проживающих на базе есть бесплатная охраняемая парковка. Весь автотранспорт паркуется на отведенной стоянке, подъехать к домикам на своем транспорте невозможно.
На территории базы есть специальная шашлычная зона в беседке с освещением, столом и скамейками, также на самом берегу Байкала расположена зона «Барбекю на качелях» со смотровой площадкой.
Еда очень вкусная и разнообразная - блюда русской и бурятской кухни.  Столовая расположена на застекленной веранде с видом на Байкал. В высокий сезон обязательна покупка комплексного трехразового питания.
Для детей есть детское меню, просторная детская комната с воспитателем, двухуровневым детским лабиринтом, большим количеством игрушек, конструкторов и настольных игр, автодром, фильмотека с мультфильмами и детскими фильмами.
Также имеется  детская площадка - качели, песочница, зимой - ледяная горка.
Очень здорово, что есть возможность спуститься на пляж по лестнице прямо с территории базы!
Хочется отметить очень вежливый, доброжелательный персонал.
Отдыхали с мужем и двумя детьми. Кстати, Дети до 5 лет включительно проживают бесплатно на дополнительном месте, детям с 6 до 12 лет скидка 20% при размещении на основном месте, на дополнительном — 50% в высокий сезон, в низкий и средний сезоны дети до 12 лет проживают бесплатно на дополнительном месте. Проживали мы в благоустроенном коттедже. В домике есть - двуспальная кровать, журнальный столик, кресло, прихожая, ковровое покрытие, телевизор с кабельным ТВ, холодильник с мини-баром, электороотопление, зеркало, санузел с душевой кабиной тоже  в номере; набор махровых полотенец, одноразовые тапочки, жидкое мыло, шампунь, шапочка для душа.. Еще очень большой плюс - это вместительные полки для обуви и вещей, все можно аккуратно разместить, и быстро найти в случае необходимости.
Также стоит отметить наличие на территории базы бассейна с теплой водой.
Категория: Путешествие и отдых